89 Los(e)/Seite
grosser RC-U-Boot "Robbe" U-47, wohl komplett mit Graupner Fernbedienung, L-ca. 106cm, Technik nich
grosser RC-U-Boot "Robbe" U-47, wohl komplett mit Graupner Fernbedienung, L-ca. 106cm, Technik nicht überprüft,
RC Modell "Zwarte Zee" 1:90 Baukasten Bausatz, mit Graupner FB, bespielte Erhaltung, L-78 cm, kompl
RC Modell "Zwarte Zee" 1:90 Baukasten Bausatz, mit Graupner FB, bespielte Erhaltung, L-78 cm, komplett??, Technik nicht geprüft
kl. Modell des Cuxhavener Fischkutters Möwe mit alter FB Multi Plex von 1974, Boot muss dringend i
Mont Blanc Kugelschreiber "Traveller" Nr. 5201, schwarz/Edelstahl
Humidor von Davidoff, Wurzelholz, H-6 cm, 23x23 cm
Mignon Einzeiger-Schreibmaschine in Holzkoffer mit Zubehör, gut erhalten
Gründerzeit-Marktwaage, Gusseisen, H-17 cm, B-38 cm
Jugendstil-Wand-Wetterstation, H-50 cm, B-22 cm
alte Trompete in Koffer, McBrown, gut erhalten und spielbereit,
Modell einer Kogge, Ständer fehlt, ca. 50x40 cm
gusseiserner Wandbrunnen mit Messing-Hahn, H-ca. 60 cm, B-ca. 30 cm, T-ca. 28 cm, ca 12 kg schwer
Tischlampe, figürlicher Stand mit Mädchen und Schaf, Zinkguss bronziert, H-60 cm, B-40 cm, 1x Schi
Tischlampe, figürlicher Stand mit Mädchen und Schaf, Zinkguss bronziert, H-60 cm, B-40 cm, 1x Schirmhalter beschädigt, ohne Lampenschirme
Tischlampe, Messing, mit Glasprismen, H-37 cm
Messing Zierdolch, bunt emailliert, beschriftet "Istanbul", ca. L-24cm
Transistorradio "Telefunken" Bajazzo compact 201, 0ptisch gut erhalten und funktionstüchtig
St. Dupont Kugelschreiber, silber/blau, in Schachtel
kl. Mikroskop, älter, H-18cm
kl. Mikroskop, älter, H-18cm
Mikroskop "Steindorf u. Co Berlin", guter Zustand, H-ca. 33cm
grosse Bahnlampe, Petroleum, datiert 1949, H-40 cm
gr. Kutschenlampe, H-48 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Grassi Ida Maria versilberte Querflöte in Koffer
Hohner Melodica Piano 26 in Tasche, Kaufbeleg anbei (DM 77-1982), funktionstüchtig
5tlg. Gewichtssatz, Messing,
5tlg. Gewichtssatz, Messing,
Schreibmaschine "Continental" mit rollbaren Schreibmaschinentisch, beides gut erhalten m und funkti
Schreibmaschine "Continental" mit rollbaren Schreibmaschinentisch, beides gut erhalten m und funktionstüchtig
Handsense mit kurzen Holzgriff
Blech-Laterne, wohl Wagenlampe, Dundee, Altersspuren, H-19 cm, B-12 cm
massive Bronze Hänge-Öllampe, L-mit Kette ca. 55 cm, Lampe H-12 cm, D-10 cm
kl. Stand-Harmonium oder ähnliches?, Papier-Blasebalg und verstellbare Drehklammern zum Tonregulier
Wand-Barometer, Holzgehäuse, älter, 33 x 24,5cm.
altes Kurbel-Telefon, wohl Bakelit Vorkrieg, guter Zustand
Theodolith "F.W. Breithaupt&Sohn" Cassel, Messing, H-31 cm, L-ca. 20 cm
altes Telefon mit Wählscheibe, schwarz, gut erhalten
alter Blasebalg, Gebrauchsspuren, L-48 x20 cm
Putto auf grosser Kugel mit Spieluhr, Keramik, Werk läuft, Stille Nacht, heilige..., H-21 cm
Krummdolch, Metallscheide, Holzgriff, an Schnur, L-40 cm
Krummdolch mit Holzgriff, Messingscheide, älter, L- 40 cm
alter Krummdolch, Messingscheide, wohl Silberauflage, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40 cm
Krummdolch, Messingmontur und Holzgriff, mit Schnur, L-36 cm
Optiker-Kasten mit div. Sehstärken-Gläsern, älter
grosses Jagglas "Everest" 9x63, guter Zustand
Parker Füller, GG Feder 0.585, M, L. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Feder beschädigt
hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspu
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm.
Fernglas, CBS Beck Kassel, Zenith 8x 30, in Tasche, Optik klar
alte "Torpedo" Schreibmaschine, Wanderer-Werke, Gebrauchsspuren
Wetterstation "Sundo" auf Holzbrett, B-30 cm, H-13 cm
gr. Lötkolben aus Messing, Holzgriff "Vulcano", H-28 cm, T-17 cm
Zigarrenabschneider mit Wildschweinhauer, Silbermontur 0.800, L. 18cm
Flaschenöffner aus Antilopenhorn, Südafrika 1964, L-22,5cm.
Feinwaage, Metall, auf Holzbrett, ungepflegt, H-40 cm, B-35 cm
Marktwaage, Gusseisen mit Messingschale, H-23 cm, B-40 cm
kl. Goldwaage mit Holzkasten, Messingschalen, H-36 cm, B-26 cm
schwarzes Telefon mit Wählscheibe, W 48 von Sept. 1955, gut erhalten
grosser schwerer Metall Amperemeter, D-22 cm, T-11 cm
Erzgebirge Spieluhr, Seiffen, Lichtensteiner Polka, H-15 cm, D-9 cm, läuft
gr. Machete in Hülle, neuwertig, L-54 cm
antikes kleines Bechergewicht, Messing, H-4 cm, D-7 cm, zus. 458,8 gramm
89 Los(e)/Seite