69 Los(e)/Seite
gr. Deckelvase, J.Matos Portugal, florales Bemalung in Unterglasur, H-36,5cm. ...[more]
2 Henkelvasen mit Goldstaffage, RS Germany, H. 22 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
2 Henkelvasen mit Goldstaffage, RS Germany, H. 22 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig ...[more]
Deckelvase, monogrammiert und datiert "FV 1993 Handwerk", bunt Staffiert, H-25cm. ...[more]
gr. Zierdose , Keramos-Capodimonte, Gold-Reliefdekor und Putti in Reserve, H-30 cm, B-36 cm , min.
gr. Zierdose , Keramos-Capodimonte, Gold-Reliefdekor und Putti in Reserve, H-30 cm, B-36 cm , min. Glasurabplatzer ...[more]
Rehrieke mit Kitz "Cortendorf", H-20 cm, L-17 cm, guter Zustand ...[more]
Figurengruppe, Lämmer, nur Nr. 9593, bemalt in Unterglasurfarben, 1x Ohr mit Chip, H-11cm ...[more]
2x grosse Schalen "Beyer&Bock" Volkstedt, auch gemeinsam nutzbar, zusammen H-25 cm, D-28 cm, einzeln 15x26 und 13x26 cm, ...[more]
Erna BINZ (1914-2008), Fayence Figur "Frau mit Sonnenblumen", H-42 cm, 5 kg, ...[more]
kleine Vitrine, Spiegel oder ähnliches? s/w aus der Cuxhavener Künstlerwerkstatt Bücking-Börnsen,
kleine Vitrine, Spiegel oder ähnliches? s/w aus der Cuxhavener Künstlerwerkstatt Bücking-Börnsen, 1992, ...[more]
Leuchterpaar, Dänemark, blaues florales Dekor, H-5,5cm D-10,5cm. ...[more]
grosse Schale mit Blaumalerei auf Stand, undeutl. Rundstempel?, H-11 cm, D-40 cm ...[more]
KUTAHYA Wandteller, Keramik, "Elhamra Cini", handbemalt, D-41 cm ...[more]
Großer Keramik Krug,Handarbeit,H- 23cm ...[more]
Brauner Kunstkeramik Krug, signiert,H-21cm ...[more]
ovale Delftplatte nach antiken Vorbild, Blaumalerei, 35x25 cm ...[more]
Vase, BAY, 70er Jahre, H-20,5cm.
Vase, BAY, 70er Jahre, H-20,5cm. ...[more]
Eierteller, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D.15cm ...[more]
figürl. Majolika-Schale, oberer Rand mit Abplatzer, H-16cm ...[more]
Paar INGRID RIPKE-BOLINIUS - VASEN (deutsche Keramikerin in Worpswede), ca. H-18,5 u. 13,5cm ...[more]
6 Gebäckteller "Max Roesler", Blumenmalerei, D-17 cm ...[more]
hohe Vase mit Blaumalerei, H-37 cm
hohe Vase mit Blaumalerei, H-37 cm ...[more]
gr.Deckelvase "Royal Sphinx" Delfts, Blaumalerei, H-38 cm ...[more]
Vase, Alumina, Dänemark, florale Bemalung, Jugendstil, H-23cm. ...[more]
grosser Wandteller "Raam" Holland Blaumalerei, "Der Lautenspieler" nach Frans Hals,D-38 cm ...[more]
gr. Aschenbecher, Delfts blau mit Silberrand-835-, Bremen, H-4 cm, D-15 cm ...[more]
gr. "Gilde" Engel, H-30 cm
gr. "Gilde" Engel, H-30 cm ...[more]
figürliche Vase, ungemarkt, weiß, H-29cm. ...[more]
3x kl. Wandteller, Delft, de Fles, je D-18cm ...[more]
2x Kunstkeramik Figurenpaar"Sanfilippo" signiert, bei Mann Hutrande bestossen, H-ca. 18 cm ...[more]
3x ältere Goebel-Kerzenengel mit Herzen, 1x Fuss beschädigt, H-5,5 cm ...[more]
4x ältere Goebel-Kerzenengel mit Tannenbaum, H-5,5 cm ...[more]
2x ältere Goebel-Kerzenengel mit Handglocken, H-5,5 cm ...[more]
gr. Fayence Deckelvase, bunte Blumen, wohl Italien, H-50 cm, D-28 cm, kl. Glasurabplatzer ...[more]
figürlicher Teelichhalter, Goebel, Rosnia Wachtmeister, Serata di luce, H-11vm B-21cm. ...[more]
3 Keramik Kacheln "Rosenthal", florale Dekore, 2x 12 x 12 cm, u. 1 x 15,2x 15,2cm ...[more]
2x alte 1 L Bierkrüge, Schlossbräu Reckendorf und Blau-Löwenbräu Bamberg (diese mit Altriss)
2x alte 1 L Bierkrüge, Schlossbräu Reckendorf und Blau-Löwenbräu Bamberg (diese mit Altriss) ...[more]
lila Hase mit Korb "Goebel", H-14 cm
lila Hase mit Korb "Goebel", H-14 cm ...[more]
grosse Bodenvase, H-50 cm
grosse Bodenvase, H-50 cm ...[more]
2 Clowns, nur Germany gemarkt, Stand Unterseite div. Chips, H-14 cm ...[more]
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm ...[more]
schöner hoher Krug, um 1900, schöne Bemalung, Spruch "Deutsche Lieb in Bild und Lied", leider Henke
schöner hoher Krug, um 1900, schöne Bemalung, Spruch "Deutsche Lieb in Bild und Lied", leider Henkel mehrfach geklebt, H-41cm. ...[more]
grosse Windhuhnd-Figur "Hartwig", bemalt, H-24 cm, L-40 cm ...[more]
Scherzflasche "Hausdoktor", gemarkt, H-30 cm, Korkenhalter-Spitze abgebrochen ...[more]
Goebel-Vase in Muschelform, von 1987, H-14cm ...[more]
Hummel Jahresglocke 1990, H- 15,5cm
Hummel Jahresglocke 1990, H- 15,5cm ...[more]
gr. Figur "Goebel" Candy Boy, H-20 cm, 8,5x11 cm ...[more]
gr. Bodenvase, Silberdistel, 70er Jahre, Handarbeit H-39,5 cm ...[more]
Märchenkrug, Mettlach, umlaufend unterschiedl. Märchenszenen, Brüder Grimm, H-17,5cm. ...[more]
Figürliche Steckschale?, für Pfeifen oder ähnliches?, gut erhalten, wohl um 1900, H-23 cm, 19x16 cm
Figürliche Steckschale?, für Pfeifen oder ähnliches?, gut erhalten, wohl um 1900, H-23 cm, 19x16 cm ...[more]
vergoldetes Kaffee-Teeservice, Royal Winton, England, H-22 cm ...[more]
Cortendorf Afrikanerin ,"Western Germany", Steingut, H- 28cm, verso mit Reparaturstelle?, Krug min
Cortendorf Afrikanerin ,"Western Germany", Steingut, H- 28cm, verso mit Reparaturstelle?, Krug min. bestossen ...[more]
Figurengruppe, lesendes Kinderpaar, gemarkt, Unterglasurbemalung, H-17,5cm B-15,5cm. ...[more]
6x Fayence-Teller mit bäuerlicher Blumenmalerei, 19.Jhd., H-ca. 5 cm, D-21 cm, div. Abplatzer etc.
6x Fayence-Teller mit bäuerlicher Blumenmalerei, 19.Jhd., H-ca. 5 cm, D-21 cm, div. Abplatzer etc., Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Delft Krug "RAAM" Holland, Blaumalerei, H-30 cm ...[more]
47 tg. Restservice "Johnson Brother's" Old Britain Castles, rot ...[more]
25 tg. Kaffee-Teeservice "Gmundner Keramik" grünes Dekor, Handarbeit ...[more]
gelber Dackel "Villereoy&Boch" Luxembourg, H-10 cm, L-15 cm ...[more]
ca. 130 gr. Jugendstil Fliesen, je 17x17 cm, wohl zusammen ca. 100 kg schwer ...[more]
69 Los(e)/Seite