32 Los(e)/Seite
kl. Teppich "Ghom" Iran, 160x114 cm, gut erhalten ...[more]
Läufer "Ghom" Iran, 96x152 cm, guter Zustand ...[more]
Orient-Läufer, Indien, Kaschmir-Seide, 160x94 cm ...[more]
kl. Trachten-Dutthaube, wohl 19.Jhd.?
kl. Trachten-Dutthaube, wohl 19.Jhd.? ...[more]
kl. Abendtasche mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? 13x16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Handbeutel mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? eine Naht oben am Rand gelöst ...[more]
gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28
gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28 cm ...[more]
Abendtasche, Reptilienleder, 14x26 cm
Abendtasche, Reptilienleder, 14x26 cm ...[more]
Utensilo bzw. Beutel von Etienne Aigner, Leder, 36x16 cm? ...[more]
Handtasche "Aigner" Leder, rot, Gebrauchsspuren, 16x20 cm ...[more]
Kosmetikbeutel oder ähnliches "Aigner" rotes Leder, Gebraucfhsspuren, 14x20 cm ...[more]
Abendtasche "Ricolette" by Zentih, Reptilienleder, 12x26 cm ...[more]
kl. Handtasche "MCM", Nr. 85581, Tragespuren, 12x16 cm, mit langer Kette ...[more]
kl. Fusskissen oder ähnliches, mit Gobelin-Stickerei,, H-7 cm, D-28 cm ...[more]
Stickmustertuch, gerahmt/Glas, RG 26x31 cm ...[more]
gr. Werbetuch "Louis Mosberg Bielefeld", älter, Leinen, ca. 72 x 66,5cm. ...[more]
alter Nomaden-Hochzeitsgürtel aus Stoff mit Metallschliesse, rote und grüne Glassteine, Altersspure
alter Nomaden-Hochzeitsgürtel aus Stoff mit Metallschliesse, rote und grüne Glassteine, Altersspuren, L-ca. 80 cm, B-6 cm ...[more]
alter Chapeau-Claque in Karton, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 1
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 15cm. ...[more]
3x Decken, Hardanger, rot, ca. 56, 55 u. 90cm. ...[more]
Konvolut div. Tischwäsche, meist Leinen
Konvolut div. Tischwäsche, meist Leinen ...[more]
gr. Tafeltuch, Leinen, ca. 130 x 325cm
gr. Tafeltuch, Leinen, ca. 130 x 325cm ...[more]
12x Leinen-Servietten, 50 x 50cm
12x Leinen-Servietten, 50 x 50cm ...[more]
Tischdecke und 6x Servietten, Dekor Summerday von V & B , Decke 145 x 120cm und ...[more]
kl. Leder-Aktenkoffer mit Schlüssel, Gebnrauchsspuren, H_6 cm, 28x42 cm ...[more]
Seidenteppich, 92x63 cm, eine kl. Druckstelle, ansonsten gut erhalten, wohl Ghom? ...[more]
Seiden-Teppich, wohl Iran, arabisch signiert, 52x80 cm ...[more]
Seidenbrücke "Kayseri ipek" Türkei, 72x113 cm, gut erhalten ...[more]
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x 23cm und 23,5 x 34cm. ...[more]
32 Los(e)/Seite