48 Los(e)/Seite
3x div. Ikonen-Drucke auf Holz, teilw. Farbverluste und Gebrauchsspuren, ca. 24 x 19,8cm.
2 kl. Ikonen-Drucke auf Holz, je ca. 17,5 x 13,5cm.
unleserl. signierte Litho, Nr. 64/100, ungerahmt, BG 26,5 x 20,5cm.
unsignierte Radierung, weibl. Akt, Ernst Fuchs ?, ungerahmt, BG 20 x 26cm.
Karl EHLERS (1904-1973), Litho, Nr. 52/100, ungerahmt, BG 29,7 x 21cm.
Karl EHLERS (1904-1973), Litho, Nr. 20/100, ungerahmt, BG 29,7 x 21cm.
Karl RÖSSING (1897-1987), Toskanische Landschaft (1975), Farblinolschnitt, Nr. 429/10000, ungerahmt
Karl RÖSSING (1897-1987), Toskanische Landschaft (1975), Farblinolschnitt, Nr. 429/10000, ungerahmt, BG 41,5 x 29,5cm.
wohl Josef TICHY (1922-2001), lesende Frau, Radierung, Blatt mit Läsuren, ungerahmt, BG 38 x 25cm.
Farbradierung "Venedig", u.r. unles.signiert, Blatt mit Rissen, Blattgröße 49,5x61cm
Stich, Hamburg, in Platte G.Rau, ger./Glas, RG 35 x 50,5cm.
Kartengrafik "Stade", sowie Radierung von M.Kleist "Bürgermeister Hintze Haus, Stade", je gerahmt/G
Kartengrafik "Stade", sowie Radierung von M.Kleist "Bürgermeister Hintze Haus, Stade", je gerahmt/Glas, RG 33 x 52cm und RG 42 x 32,5cm.
2x alte Stiche von Cuxhaven, 19. Jhd., sowie 2x div. Drucke, je gerahmt/Glas, RG ca. 22 x 30,5 > 3
2x alte Stiche von Cuxhaven, 19. Jhd., sowie 2x div. Drucke, je gerahmt/Glas, RG ca. 22 x 30,5 > 32 x 44cm.
Paul DÜYFFCKE (1847-1910), Feldweg, Radierung, alt ger./Glas, RG 34 x 45cm.
wohl Hans Müller, Markt am Hermann, 1940, Radierung, ger./Glas, RG 60 x 42,5cm.
Grafik, Ansicht Bremen, ger./Glas, RG 26,5 x 63,8cm.
Gunther FRITZ (1938) "Kanal bei Rendsburg" orig. Radierung Nr. 37/120, MG 18x30 cm, BG 40x50 cm
Gunther FRITZ (1938) "Haubarg und Klee bei Eiderstedt", orig. Radierung, E.A., MG 13x28 cm, BG 36x4
Gunther FRITZ (1938) "Haubarg und Klee bei Eiderstedt", orig. Radierung, E.A., MG 13x28 cm, BG 36x45 cm
Gunther FRITZ (1938) Levensauer Hochbrücke über den Kaiser-Wilhelm-Kanal, orig. Radierung, 28/90,MG
Gunther FRITZ (1938) Levensauer Hochbrücke über den Kaiser-Wilhelm-Kanal, orig. Radierung, 28/90,MG 12x27 cm, BG 30x42 cm
Gunther FRITZ (1938) "Landschaft bei Eiderstedt", orig. Radierung, Nr. 34/90. MG 12x25 cm, BG 30x40
Gunther FRITZ (1938) "Landschaft bei Eiderstedt", orig. Radierung, Nr. 34/90. MG 12x25 cm, BG 30x40 cm
Gunther FRITZ (1938) "Bugklappe ausgefahren", orig. Radierung, Nr. 144/150, MG 30x30 cm, BG 58x48 c
Gunther FRITZ (1938) "Bugklappe ausgefahren", orig. Radierung, Nr. 144/150, MG 30x30 cm, BG 58x48 cm
Herbert BLASEK (1912-2006) "Figurencomposition" Lithographie, Nr. 33/50 MG 38x11 cm, BG 50x30 cm
unleserl. sign. Farblithografie, Farbradiurung?, betitelt "Wege" Nr. 98/100, in PP, MG 28x38 cm, BG
unleserl. sign. Farblithografie, Farbradiurung?, betitelt "Wege" Nr. 98/100, in PP, MG 28x38 cm, BG 50x65 cm
unleserl. sign. kl. Lithografie, ger/Glas, RG 24x22 cm, Nr. 53/80
ERINNERUNGSBILD „DER ALTE KURS“, farb. Lithografien Kaiser Wilhelm I., Fürst Bismarck u. GFM Graf Moltke, gerahmt/Glas, RG 38 x 60cm.
Rummacher o.ä., Radierung, Nr. 8/50, bez. "Decor", gerahmt/Glas, RG 44,5 x 54,5cm.
Jacques Armand ROULLET (1903-1995), Hafenansicht, Xylographie, franz. betitelt, gerahmt/Glas, RG 36
Jacques Armand ROULLET (1903-1995), Hafenansicht, Xylographie, franz. betitelt, gerahmt/Glas, RG 36,5 x 45cm.
Claus Groth, 1946 "Paracelsus Portrait nach Holbein", Federzeichnung, ger/Glas, RG 36x32 cm
Otto GERHARDS (1895-?), Prtrait Schopenhauer, Radierung?, ger/Glas, RG 25x16 cm
Paar ovale Rahmen, älter, je RG 30 x 24cm.
gerahmtes Foto, Schooner Elise Cap. W.Kruse 1864, alte gerahmt, RG 35 x 43cm.
4x Aktfotografien, wohl 70/80er Jahre, gerahmt/Glas, je RG 53 x 37,5cm.
Aktfotografie, wohl 80er Jahre, ger./Glas, RG 52 c 40,5cm.
5x Spitzweg-Reproduktionen, je gerahmt, RG 19,5 x 15,3cm.
Horst HAUSOTTE (1923), Brückenansicht Weimar, Litho, Nr. 5/20, gerahmt/Glas, RG 40 x 53cm.
Litho wohl um 1900, Flusslandschaft, ger./Glas, RG 43 x 50cm.
unleserl. signiert, Marie Signalstation Kiel, Radierung, ger.,/Glas, RG 41 x 34,5cm.
Stich, Jungfrau Lucia von Glücksstadt, ger./Glas, RG 35 x 28cm.
unleserl.signiert, Boote am Strand, Farbradierung, ger./Glas, RG 24 x 29cm.
Hanns MAURUS (1901-1942) wohl Lithografie, "Roggenstein" betitelt, gut gerahmt/Glas, RG 40x47 cm
Ole WEST (1953), 2x Farboffset "Leuchttürme" gleich gerahmt/Glas. RG 33x27 cm
Foto des Frachters Ernst G.Russ (Hamburger Reederei), ger/Glas RG 24x30 cm
alter Kunstdruck "Otterndorf/Niederelbe", ger/Glas
J.D. Laulaert (oder ähnlich) "Ballerina" wohl Lithografie,signiert, ger/Glas, RG 73x70 cm
unleserl. sign. Radierung "Mädchen mit Rose"m BG ca. 37x33 cm
gr. Hochzeits-Bild für Fam. Fresen, 1913, Höperhöfen, alt und beschädigt gerahmt/Glas, RG 54x45 cm
Stickbild mit Hausspruch, ger/Glas
alte colorierte Landkarte "Brunswyck",um 1770, rückseitig ebenfalls verglast mit Beschreibung der K
alte colorierte Landkarte "Brunswyck",um 1770, rückseitig ebenfalls verglast mit Beschreibung der Karte, RG 49x57 cm
Landkarte um 1770 "Ducatrus Brunsvicensis", rücks. ebenfalss Glas mit Beschreibung, Vorderseite Gla
Landkarte um 1770 "Ducatrus Brunsvicensis", rücks. ebenfalss Glas mit Beschreibung, Vorderseite Glas gerissen, RG 58x69 cm
48 Los(e)/Seite