32 Los(e)/Seite
kl. Teppich "Ghom" Iran, 160x114 cm, gut erhalten
Läufer "Ghom" Iran, 96x152 cm, guter Zustand
Orient-Läufer, Indien, Kaschmir-Seide, 160x94 cm
kl. Trachten-Dutthaube, wohl 19.Jhd.?
kl. Abendtasche mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? 13x16 cm, Gebrauchsspuren
kl. Handbeutel mit Perlstickerei, wohl 19.Jhd? eine Naht oben am Rand gelöst
gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28
gewebter Stoffbeutel, gefüttert und mit Troddeln, beschriftet Pamukkale (Türkei), Handarbeit, 35x28 cm
Abendtasche, Reptilienleder, 14x26 cm
Utensilo bzw. Beutel von Etienne Aigner, Leder, 36x16 cm?
Handtasche "Aigner" Leder, rot, Gebrauchsspuren, 16x20 cm
Kosmetikbeutel oder ähnliches "Aigner" rotes Leder, Gebraucfhsspuren, 14x20 cm
Abendtasche "Ricolette" by Zentih, Reptilienleder, 12x26 cm
kl. Handtasche "MCM", Nr. 85581, Tragespuren, 12x16 cm, mit langer Kette
kl. Fusskissen oder ähnliches, mit Gobelin-Stickerei,, H-7 cm, D-28 cm
Stickmustertuch, gerahmt/Glas, RG 26x31 cm
gr. Werbetuch "Louis Mosberg Bielefeld", älter, Leinen, ca. 72 x 66,5cm.
alter Nomaden-Hochzeitsgürtel aus Stoff mit Metallschliesse, rote und grüne Glassteine, Altersspure
alter Nomaden-Hochzeitsgürtel aus Stoff mit Metallschliesse, rote und grüne Glassteine, Altersspuren, L-ca. 80 cm, B-6 cm
alter Chapeau-Claque in Karton, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 1
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 15cm.
3x Decken, Hardanger, rot, ca. 56, 55 u. 90cm.
Konvolut div. Tischwäsche, meist Leinen
gr. Tafeltuch, Leinen, ca. 130 x 325cm
12x Leinen-Servietten, 50 x 50cm
Tischdecke und 6x Servietten, Dekor Summerday von V & B , Decke 145 x 120cm und
kl. Leder-Aktenkoffer mit Schlüssel, Gebnrauchsspuren, H_6 cm, 28x42 cm
Seidenteppich, 92x63 cm, eine kl. Druckstelle, ansonsten gut erhalten, wohl Ghom?
Seiden-Teppich, wohl Iran, arabisch signiert, 52x80 cm
Seidenbrücke "Kayseri ipek" Türkei, 72x113 cm, gut erhalten
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x 23cm und 23,5 x 34cm.
32 Los(e)/Seite