44 Los(e)/Seite
gr. Seidenbild, China, wohl Anf. 20. Jhd., gerahmt/Glas, RG 52 x 180cm, nur Speditionsversand.
gr. Seidenbild, China, wohl Anf. 20. Jhd., gerahmt/Glas, RG 52 x 180cm, nur Speditionsversand. ...[more]
Teeservice, Japan, florales Dekor, 21 Teile, Teekanne (Deckel geklebt), Milch und Zucker, 6x kompl.
kl. Zierkanne, China, Bronze, Reliefdekor, H-8cm. ...[more]
Teeservice, Japan, Personenbemalung, gemarkt, für 5 Personen, Tassen mit Geishakopf, Tassen H-4,5cm
Teeservice, Japan, Personenbemalung, gemarkt, für 5 Personen, Tassen mit Geishakopf, Tassen H-4,5cm. ...[more]
Blumenhocker, Elefant, wohl Asien, ca. H-42cm B-55cm. ...[more]
12x kl. Schälchen, China, bunt bemalt, orig.Karton, je H-2,5cm D-5cm ...[more]
31tlg Porzellan-Konvolut, Japan, florale Bemalungen, runder Platte, 6x Suppenschalen (1x geklebt),
hohe Holz-Figur, Indonesien, leichte Gebrauchsspuren, ca. H-51cm. ...[more]
kl. Zierkasten, besetzt mit div. Halbedelsteinen, silberfarbenes Metall, wohl Indien, H-5cm B-8,5cm
kl. Zierkasten, besetzt mit div. Halbedelsteinen, silberfarbenes Metall, wohl Indien, H-5cm B-8,5cm T-11cm ...[more]
chines. Holzschnitzerei, wohl Möbelapplikation, 21x10 cm ...[more]
Bronze Garuda, H-32 cm, B-37 cm, feine Ausführung ...[more]
2x Messing-Vasen, wohl China, tw. bunt übermalte Gravuren, 1x mit Kerzenlöschdeckel mit Halbmond/Kr
Gürteltasche aus Metall (Messing?), tw verilbert, wohl Zentralasien, ca. 16x12 cm ...[more]
2 div. Schalen, China, je gemarkt, figürlich bemalt, älter, 1x Rand bestossen, ca. H-7cm 13cm
2 div. Schalen, China, je gemarkt, figürlich bemalt, älter, 1x Rand bestossen, ca. H-7cm 13cm ...[more]
Kalligraphie-Pinsel, Bein/Jade, China, älter, L-29cm. ...[more]
Paar Nestuke, Schwäne, wohl Kunstmasse, ca. H-4cm L-4cm. ...[more]
3x figürl. Netsuken, Japan, signiert, Bein, ca. H-5cm, wohl mitte 20. Jhd. ...[more]
Netsuke, Gelehrter, signiert, Bein, wohl mitte 20. Jhd., H-5cm. ...[more]
2x Zierdosen, wohl Indien, silberfarben, 1x emailliert, 1x besetzt mit türkisem Stein, ca. H-4c,m D
2x Zierdosen, wohl Indien, silberfarben, 1x emailliert, 1x besetzt mit türkisem Stein, ca. H-4c,m D-6,5cm. ...[more]
Specksteinschnitzerei, China, Dämon mit Fu-Hund, H-10cm B-10cm. ...[more]
Figur, China, Dame mit Fächer und Blume, wohl um 1900, Bein, Blume geklebt, ca. H-21cm ...[more]
kl. indische Figur einer Gottheit auf Holzsockel, Bein, älter, ca. H-13cm. ...[more]
Wunderkugel, China, Speckstein, ca. D-10cm. ...[more]
antiker Chinateller mit Blumendekor, wohl 19.Jhd., Fahne mit Altriss, D-22 cm ...[more]
antiker Chinateller mit floraler Malerei, 19.Jhd.,2x geklebt, D-22cm ...[more]
antiker China-Teller, floral bemalt, kl. Chip am Rand, D-23 cm ...[more]
antiker China Teller mit Blumenmalerei, D-23 cm, mit Chip am Rand ...[more]
antiker China-Teller, floral bemalt, Rand mit minimalen Chips (Mäuse?), D-22 cm ...[more]
antike China Schale, floral bemalt, D-21 cm, H-3 cm ...[more]
4x div. Cloisonné-Serviettenringe, China, ca. D-4cm B-3cm ...[more]
kl. 6eckige Zierdose, China, Cloisonné, H-3,5cm D-6,5cm. ...[more]
Paar Cloisonné-Eier auf Holzstand, ca. H-7cm. ...[more]
Kukri, Indonesien, Altersspuren, Beimesser fehlen, ca. L-42cm. ...[more]
langes Rollbild, China, Ochsendarstellungen, älter, ca. 225 x 27cm, Altersspuren ...[more]
Räuchergefäss, wohl Asian, Kupfer/Messing, älter, ca. H-8cm , kompl. L-28cm. ...[more]
chinesisches Schloss, älter, Schlüssel anbei, ca. L-8,5cm. ...[more]
China Deckelvase mit Kirschblütendekor und Fu-Hund als Deckelbekrönung, Deckel mit Chip ...[more]
2x kl. Chinesen auf Holzsockel, H-5 cm, wohl Kunstmasse? ...[more]
Schachspiel in Holzkasten, 32 Figuren, wohl Beinschnitzerei ?, China, H-5,5 bis 10,5 cm, 2x fehlen
Schachspiel in Holzkasten, 32 Figuren, wohl Beinschnitzerei ?, China, H-5,5 bis 10,5 cm, 2x fehlen Kleinteile ...[more]
grosse chines. Palastvase, H-122 cm, D-ca. 40 cm, in Boden rote Vier Zeichen Marke ...[more]
chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt, ...[more]
wohl indischer Krummdolch in Lederscheide, kl. Messer anbei, ungepflegt ...[more]
44 Los(e)/Seite