74 Los(e)/Seite
Figur, Royal Belvederé, Mädchen mit Blumen, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-15cm. ...[more]
Engel mit Teddy, Thun, bemalt, H-18cm. ...[more]
Bozner-Kerzenengel sowie kl. Goebel-Engel, ca. H-14,8cm u. 9,5cm. ...[more]
Eule, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. H-15,5cm. ...[more]
Engels-Reigen, Goebel, ca. H-12,7cm D-14,5cm. ...[more]
Kerzenengel mit Spieluhr, Goebel, Frobek, ca. H-16cm. ...[more]
Majolika-Blumensäule mit gr. Übertopf, wohl Szolnay, Pecs, Durchbruchand tw. beschädigt ...[more]
bäuerl. Schale, wohl Osteuropa, H-6cm D-18,5cm. ...[more]
Konfekt-Set, Silberdiestel, Schale mit 6 kl. Tellern anbei 2 Teller ohne Dekor, Schale H-4,5cm D-20
Konfekt-Set, Silberdiestel, Schale mit 6 kl. Tellern anbei 2 Teller ohne Dekor, Schale H-4,5cm D-20,5cm und D-10cm. ...[more]
gr. Art Deco Deckelvase, Bonn, Rand mit Chips, Boden craquelliert, Altrisse, H-36 cm, B-23 cm
gr. Art Deco Deckelvase, Bonn, Rand mit Chips, Boden craquelliert, Altrisse, H-36 cm, B-23 cm ...[more]
3x div. Weihnachtsglocken, Hummel/Goebel, 1991, 1994 u. 1995, orig. Kartons, ca. H-7,5cm. ...[more]
5x div. Hummel-Miniaturen, Rödenthal, orig. Kartons, ca. H-5cm. ...[more]
Speiseservice Johnson Bros England Old Britain Castles für 12 Personen, je 12 flache, 12 tiefe Tell
Kaffee-und Teekanne Johnson Bros England Old Britain Castles ...[more]
Figur, Goebel Weihnacht, Franz kurz vor der Abfahrt, orig. Karton, ca. H-13,5cm. ...[more]
Zierobjekt, Karlsruher Majolika, Neue Wege gehen, OVP, 10 x 3,5cm. ...[more]
Mokka-Tasse mit U.T., Goebel, Artis Orbis, Frau mit Mango, OVP, ca. H-6cm. ...[more]
Mokka-Tasse mit U.T., Goebel, Artis Orbis, Stilleben, OVP, ca. H-6cm. ...[more]
3x Hummel-Jahresteller, Goebel, 1991-1993, D-19,2cm. ...[more]
3x div. kl. Goebel-Weihnachtsengel, ca. H-10,2cm. ...[more]
3x div. kl. Goebel-Weihnachtsengel, ca. H-7cm. ...[more]
Weihnachtsbogen mit 4 Engeln, Goebel, H-16cm B-30cm. ...[more]
Hummel-Jahresglocke, 1988, Goebel, ca. H-15,5cm ...[more]
Hummel-Jahresglocke, 1981, Goebel, ca. H-15,5cm ...[more]
Hummel-Jahresglocke, 1992, Goebel, ca. H-15,5cm ...[more]
Hummel-Jahresglocke, 1987, Goebel, ca. H-15,5cm ...[more]
10x div. kl. Hummel-Club-Figuren, 1x doppelt, ca. H-10cm ...[more]
Kerzenengel von Goebel, H-13 cm
Kerzenengel von Goebel, H-13 cm ...[more]
Goebel Nachtigall, H-7 cm
Goebel Nachtigall, H-7 cm ...[more]
Tafelaufsatz mit 6 Tellern, Bacchusszene, T. Dimmock & Co, 19. Jhd., guter Zustand, Aufsatz H-17,8c
Tafelaufsatz mit 6 Tellern, Bacchusszene, T. Dimmock & Co, 19. Jhd., guter Zustand, Aufsatz H-17,8cm D-28,5cm, Teller je D-23,3cm. ...[more]
gr. Wandplatte, V.Bassano, florale Bemalung, D-50,5cm ...[more]
Milchkrug um 1900, wohl England, ca. H-15cm ...[more]
Keks-Eimer, wohl England, älter, versilbert. Monturen, H-17cm. ...[more]
ovale Terrine, England, Chinoiserien, wohl um 1900, Deckelunterseite bestossen, sonst gut, H-20cm B
ovale Terrine, England, Chinoiserien, wohl um 1900, Deckelunterseite bestossen, sonst gut, H-20cm B-36cm. ...[more]
gr. Terrine auf Stand sowie gr. Platte, wohl England um 1900, blaues Dekor, Terrine mehrfach Abplat
Henkelvase, umlaufend Personenrelief, nur Nr. 90/30, ca. H-29cm. ...[more]
Paar grosse eckige Blumenübertöpfe"G&C", Stand Bronzemontur, H-19 cm, 17x13 cm ...[more]
grosser runder Blumenübertopf "G&C" H-14 cm, 20x17 cm ...[more]
Tortenplatte, Wächtersbach, ca. H-3,7cm D-31,5cm. ...[more]
Tortenplatte, gemarkt, 40/50er Jahre, Metallmontur, D-30,3cm. ...[more]
3tlg Gedeck, Villeroy & Boch, Design 1900, Tasse H-6,5cm. ...[more]
Teedose, England, Mason's, asiat. Dekor, älter, H-16cm. ...[more]
2x Krüge, 1x Saargmünd, älter, 1x Glasurfehler, ca. H-20cm. ...[more]
Obstschale, älter, Laufglasur, nur Nr. 3161/2, H-7cm D-30cm. ...[more]
Josef LORENZL (1892-1950), , grosser sitzender Akt, Mod. Nr. 241 2,, H- 41 cm ...[more]
Josef LORENZL (1892-1950), ,Nackttänzerin mit Umhang Goldscheider-Wien, Mod. Nr. 8462,, H- 41 cm
Josef LORENZL (1892-1950), ,Nackttänzerin mit Umhang Goldscheider-Wien, Mod. Nr. 8462,, H- 41 cm ...[more]
kl, Zierdose sowie kl. Vase auf Stand, älter, ca. H-16cm u. 11cm. ...[more]
Majolika-Vasen-Paar, älter, Landschaftsbemalung in Unterglasur, 1x Deckel fehlt, ca. H-50cm u. 36cm
Majolika-Vasen-Paar, älter, Landschaftsbemalung in Unterglasur, 1x Deckel fehlt, ca. H-50cm u. 36cm. ...[more]
antike Fliese mit springenden Hasen, wohl 18.Jhd?, starke Altersspuren, 13,5x13,5 cm ...[more]
Keramik-Figur, Mann mit Tasche, H-17 cm ...[more]
Amphora - Eisbär auf Eisscholle, wohl um 1900-1930, im Boden mit Modellnr. 8269, H-25,5cm B-33,5cm.
Amphora - Eisbär auf Eisscholle, wohl um 1900-1930, im Boden mit Modellnr. 8269, H-25,5cm B-33,5cm. ...[more]
römische Öllampe um Christi Geburt, verso beschriftet vom Käufer? gekauft 1960 in London, ...[more]
sitzende Katze, Goebel, Glasur leicht rissig, H-15cm. ...[more]
alter Wappenteller, wohl 19. Jhd., D-25,5cm ...[more]
Korbschale auf 4 Füssen, Max Roessler, Rosendekor, H-6,8cm B-26,5cm. ...[more]
Katze, Marinella, R.Wachtmeister, Goebel, H-16,8cm.
Paar Teller, älter, florale Bemalung, an den Rändern bestossen, gemarkt, D-24cm. ...[more]
Vase, wohl Frankfurt, 18,Jhd?, blaues Dekor, Stand mit Glasurabplatzern, H-34cm. ...[more]
Milchkrug um 1900, floral bemalt, Altersspuren, ca. H-16,5cm. ...[more]
74 Los(e)/Seite