69 Los(e)/Seite
Paar Leuchter, Holmegaard, Venus, ca. H-16,8cm u. 13,3cm.
4x div. Ritzenhoff-Gläser, ca. H-15cm.
hohe Vase, wohl Murano, 2farbig, ca. H-33cm.
6x schwere Weingläser, Holmegaard, Serie No. 5, Peer Lütken, ca. H-16,5cm.
2x Gläser auf Stand, wohl 1970er Jahre, Pavel Molnár, Tschechien, ca. H-6,8cm.
signiertes Paperweight, Schweden, dat. 1987, H-11cm B-10,5cm.
6x Cognac-Schwenker, Buntglas, leicht lüstrierend, ca. H-9,5cm.
Henkel-Krug, Kunstglas, wohl Tschechien, H-25cm.
Vase in Taschenform, wohl Murano, farbige Einschmelzungen, ca. H-20cm B-14cm.
Vase in Taschenform, wohl Murano, blau/grün, 1x Henkel fehlerhaft, H-21cm B-20cm.
Kunstglas-Vase, blau/weiß, wohl Tschechien, H-21,2cm.
Vase auf Stand, Opalino Italy, H-23cm.
Vase, roséfarben, Etikett "Stelvia, Italie", ca. H-26cm.
Vase, hellblau, Etikett "Stelvia, Italie", H-27cm.
Likörkaraffe mit 4 Gläsern, wohl 40/50er Jahre, floraler Schliff, 1x Glas mit Chip, ca. H-20,5cm u.
Likörkaraffe mit 4 Gläsern, wohl 40/50er Jahre, floraler Schliff, 1x Glas mit Chip, ca. H-20,5cm u. 7,3cm.
Christbaum-Kugel, Rosenthal classic, Nr. 5, orig. Karton, ca. L-10,5cm.
Christbaum-Kugel, Rosenthal, classic Rose, Nepal 1990, Karton nicht passend
5x Kristall-Glocken, Hutschenreuther, 1998, 1999, 2001, 2003 u. 2004, orig. Kartons
Kunstglasvase "Joska" Studio Design, H-16 cm
4x Miniaturen, Crystal Memories, Swarovski, OVP
3 gr. Weinrömer mit Danzig Wappen , Emaillemalerei und Traubenschiff, H-16 cm
W. Heesen - Glasfabriek Leerdam - schwere Vase , signiert, Nummer, H-25 cm, D-27 cm, ca. 3 kg.
Paar Kristall-Karaffen in versilbertem Halter, wohl England, beide Karaffen mit je einer Bestossung
Designer Glasvase, "Henry Dean" Belgien, D. 15cm, H. 6,0cm, Mundgeblasen
Tanatalus, England, Widmungsschild von 1903, 3 Whisky-Karaffen diese jeweils bestossen, 3x Gläser,
3x kl. Kunstglas Vasen, ungemarkt, H. 7-10cm
Zierteller mit türkischem Auge, Pasabahce, D-19,8cm.
Wasserkrug mit 2 Gläsern, florales Dekor, signiert, Krug H-22cm Gläser H-12,2cm.
Fussbecher, wohl Böhmen, 20. Jhd., Goldzier, H-15,5cm.
3x Gläser auf Stand, rot gebeitzt, Barockschliff u. Wilddarstellungen, je ca. H-12,7cm.
6x Weingläser, Kristall, verzierter Goldrand, gute Erhaltung, je ca. H-17cm.
Karaffe mit 3 Gläsern, wohl 40/50er Jahre, Rauchglas mit Goldrand, 1x Glas mit Chip, ca. H-21cm u.
Karaffe mit 3 Gläsern, wohl 40/50er Jahre, Rauchglas mit Goldrand, 1x Glas mit Chip, ca. H-21cm u. 4,8cm.
Paar Gläser auf Stand, wohl 19. Jhd., florale Emaillemalerei, handarbeit, je H-18,5cm.
Vase, Tip Gallé, florales Dekor, blau/gelb, H-28cm.
Tischlampe, bez. Gallé, alte Porzellanfassung, original???, geätzt und geschnittenes Jugendstildeko
Tischlampe, bez. Gallé, alte Porzellanfassung, original???, geätzt und geschnittenes Jugendstildekor, Kabel fehlt, H-47cm D-25cm.
Schalen-Set. Nachtmann, gr. Schale mit kl. Chip, ca. D-16cm und 6x D-13cm
2x Sektschalen und 2x Wassergläser, je mit Silberauflage (gepr.), ca. H-9,4cm u. 6,4cm.
2x div. Vasen, wohl Böhmen, beschliffen, 1x oberhalb Chip, ca. H-18 u. 20,3cm.
Glas Untersetzer mit Silberrand und Silberwappen "Bremen", D. 17cm
Art-Déco Schale, wohl Uranglas, Weinlaubrelief, Rand 1x bestossen, H-7,5cm ca. D-30cm
Biedermeier-Vase, Überfangglas mit floraler Bemalung, H-30 cm, leichte Altersspuren
blaue Kristall Glas Vase, H. 20,5cm
Böhmische Überfang Glasvase, Blumenmalerei, H. 21,5cm
WMF Ikora Schale, H. 5,5cm, D. 18,5cm
2x Glasvasen mit blauen Einschmelzungen, H. 19-21cm
schwere Bleikristall Vase mit Schleuderstern, H. 26,0cm
figürliche Dose, Hase, grünes Glas. H-10cm B-12cm.
Jugendstil-Vase, lüstrierend, guter Zustand, H-22cm.
Paar Weingläser um 1900, Pressglas mit Reliefdekor, teilw. farbig u. berieben, ca. H-13,5cm.
Paar Biergläser, "Schwarzer Walfisch" Cuxhaven, ca. H-13cm.
böhmischer Rubinglas-Pokal, um 1850 überfangen und mit Wild-Szenen beschliffen, H-28 cm
4x Flaschen-Stöpsel, 1x Mrano, 1x WMF, 2x farbloses Glas diese Hals D-3cm u. 2,5cm.
altes Weinglas mit Hirschdarstellung, um 1900, H-16 cm
3x Buntglas-Römer, Beyer, Kristall beschliffen, ca. H-20cm.
altes Glas auf eckigen Stand, 19.Jhd.
altes Glas mit Schliff auf eckigen Stand, 19.Jhd, H-12,5 cm
Karaffe mit 4 Weingläsern, Italien, rotes Glas mit floraler Emaillemalerei, Stöpsel fehlt, ca. H-29
Karaffe mit 4 Weingläsern, Italien, rotes Glas mit floraler Emaillemalerei, Stöpsel fehlt, ca. H-29cm u. 14cm.
10x Kunstglas-Bonbons, Murano ?, ca. L-7,5cm
massive Kristallkaraffe mit Olivenschliff, Silberhals-835-, guter Zustand, H-27 cm
Kristallkaraffe mit Schleuderstern-Schliff, H-31 cm
69 Los(e)/Seite