76 Los(e)/Seite
Richard CURDES (1891-1974), Blick auf das Watt, Aquarell, datiert 1965, ger./Glas, RG 64 x 53,5cm.
Richard CURDES (1891-1974), Blick auf das Watt, Aquarell, datiert 1965, ger./Glas, RG 64 x 53,5cm. ...[more]
P. Riedel, Blumen, Aquarell, dat. 1972, ger./Glas, RG 64 x 51,5cm. ...[more]
Hein DRIESSEN (1932), Cala Figuera, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 41,8 x 51,8cm. ...[more]
unleserl. signiertes grosses Blumenstilleben auf Staffelei, Öl/Leinen, aufwendig gerahmt, ...[more]
Shan BHATNAGAR (1979), betiteltes Aquarell "Rangrez", datiert 2007, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 44cm.
Shan BHATNAGAR (1979), betiteltes Aquarell "Rangrez", datiert 2007, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 44cm. ...[more]
Grossier o.ä., Stilleben, 60/70er Jahre, Öl/Lw., gerahmt, RG 51 x 117cm. ...[more]
Anton HÜSGEN (XIX-XX), Stilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77 x 114cm ...[more]
Harrie KOOLER (XX), Blumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50,5 x 60,5cm. ...[more]
TB fec. 1849 Monogramm "Stubenmädchen" Öl/Leinen, 51x38 cm ...[more]
Frauenportrait, Lupenmalerei auf Mammut- Elfenbein, 14x12,5 cm ...[more]
Herrenportrait, Lupenmalerei auf Mammut- Elfenbein, 14x12,5 cm ...[more]
Herrenportrait, Lupenmalerei auf Mammut- Elfenbein, Robert Schumann, 14x12,5 cm ...[more]
"Boot am Steg", Monogrammiert HR?, gerahmt, Öl/Malfaser, RG 26,5x31cm ...[more]
Erwin Hartenberger - Norderney Ansicht, ungerahmt, Öl/ Malfaser, 13,5x18,5cm ...[more]
Erwin Hartenberger - Norderney Ansicht, ungerahmt, Öl/ Leinen (auf Holz), 12,5x15cm ...[more]
wohl Erwin Hartenberger ?- Blumenstillleben, gerahmt, Öl/ Holz, RG 21,18,5cm ...[more]
4x kl. Landschaftsgemälde, wohl Italien, signiert de Santi, Öl/Hartfaser, gerahmt, je RG ca. 16,5 x
4x kl. Landschaftsgemälde, wohl Italien, signiert de Santi, Öl/Hartfaser, gerahmt, je RG ca. 16,5 x 11,5cm ...[more]
Lucie FRASSA (1921), naive Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 27,5 x 28,5cm.
Lucie FRASSA (1921), naive Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 27,5 x 28,5cm. ...[more]
Ignatz, Walter (XX), Seestück, Öl/Hartfaser, leicht restau.bedürftig, gerahmt, RG 61 x 77cm.
Ignatz, Walter (XX), Seestück, Öl/Hartfaser, leicht restau.bedürftig, gerahmt, RG 61 x 77cm. ...[more]
Theo. Mueller, Rotenburg o.T., Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72 x 60cm. ...[more]
C.Selig, Segler vor Helgoland in schwerer See, Öl/Holz, gerahmt, RG 85,5 x 111cm. Sperrgut!
C.Selig, Segler vor Helgoland in schwerer See, Öl/Holz, gerahmt, RG 85,5 x 111cm. Sperrgut! ...[more]
Anna Solecka (1954), moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 120 x 100cm, Sperrgut! ...[more]
Karl-Heinrich Greune (1933-2023), CUM FIGURIS 1988, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, 161 x 181cm, Spe
Karl-Heinrich Greune (1933-2023), CUM FIGURIS 1988, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, 161 x 181cm, Speditionsversand! ...[more]
anonym, modern, ohne Titel, Öl/Sperrholz, 51x38 cm ...[more]
unleserl. signierte Gemälde "Boote am Ufer" wohl Südsee, Mischtechnik auf Pappe, 38x47 cm, verso be
unleserl. signierte Gemälde "Boote am Ufer" wohl Südsee, Mischtechnik auf Pappe, 38x47 cm, verso beschriftet ...[more]
Albert GOLDMAN (1922-2011) 1973, "Kanalansicht"Öl/Bristolkarton, gerahmt, RG 50x42 cm ...[more]
anonymer Altmeister, Kutschenfahrt im Wald, Öl/Leinen, doubliert, verso mit Bleistuft beschriftet "
anonymer Altmeister, Kutschenfahrt im Wald, Öl/Leinen, doubliert, verso mit Bleistuft beschriftet "Gerldern" ß, RG 33,5x41,5 cm ...[more]
W. Wackrow "Abendlandschaft", Öl/Leinen, 30x36 cm ...[more]
anonymes Aquarell "Mailand Sampbrogio" beschriftet, BG 26x32,5 cm, ger/Glas, verso Skizze des Muse
Erich KÜNZEL (XX), Waldbach im Herbst, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 88 x 118,5cm, Sp
Erich KÜNZEL (XX), Waldbach im Herbst, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 88 x 118,5cm, Sperrgut ...[more]
Copie nach van Gogh, Bauernhaus, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 47,5 x 57cm. ...[more]
H.Heinemann, Fischerkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 53,5 x 66cm. ...[more]
unsigniertes Stilleben, gerahmt/Glas, RG 36 x 36cm. ...[more]
Ralf WESTPHAL (1934-2014), Toskana 1993, Aquarell, gerahmt/Glas, 92 x 82cm. ...[more]
H.Arnold, Bachlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 68 x 86cm. ...[more]
Kinder mit Früchten, Kopie nach Murillo, signiert Herz, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69 x 59cm.
Kinder mit Früchten, Kopie nach Murillo, signiert Herz, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69 x 59cm. ...[more]
Antanas TAMOÅ¡AITIS (1906-2005), Abstrakt, Öl/Leinwand, datier 1951, restau.bedürftig, gerahmt, RG 8
Antanas TAMOÅ¡AITIS (1906-2005), Abstrakt, Öl/Leinwand, datier 1951, restau.bedürftig, gerahmt, RG 85 x 68cm ...[more]
Paar Stilleben, R.Rosini, Öl/Hartfaser, oval gerahmt, RG 47 x 37cm. ...[more]
L.Ker...?, Stilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 59 x 67cm. ...[more]
unleserl. signiert, Weinprobe, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 59 x 49cm ...[more]
Cornelius WAGNER (1870-1956) "Cuxhavener Fischkutter vor Hafen" Kutterkennung (Hamburger Teil bis 1
unleserl. signiertes Schiffsbild, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 63x74 cm ...[more]
Heinrich GAROSSA (1902-?) , grosses Blumengemälde auf Leinen, gut gerahmt, RG 68x115 cm (Achtung-Sp
Heinrich GAROSSA (1902-?) , grosses Blumengemälde auf Leinen, gut gerahmt, RG 68x115 cm (Achtung-Sperrgut) ...[more]
Miniaturportrait auf Mammut-Elfenbein "Gräfin von Hohenstein", D-9 cm ...[more]
Miniaturportrait auf Mammut-Elfenbein "Kaiserin Eugenie", 10,5x9,5 cm, eine Leiste mit Abplatzer
Miniaturportrait auf Mammut-Elfenbein "Kaiserin Eugenie", 10,5x9,5 cm, eine Leiste mit Abplatzer ...[more]
Miniaturportrait auf Mammut-Elfenbein "Richelieu", 10,5x9,5 cm ...[more]
M. Sansone "Boote am Ufer" Öl/Malfaser, gut ger/Glas, RG 23x53 cm ...[more]
russ. Ikone (22x18 cm) mit Oklad in prächtig vergoldeten Schaukasten, 38x34 cm, T-10 cm, Ikone rüc
russ. Ikone (22x18 cm) mit Oklad in prächtig vergoldeten Schaukasten, 38x34 cm, T-10 cm, Ikone rückseitig stoffbespannt. ...[more]
anonym "Storchenpaar", wohl 19.Jhd., alt gerahmt, Öl/Leinen, RG 60x34 cm, Altersspuren ...[more]
William HAYDON (XVIII) "Mutter mit Tochter", Öl/Leinen, gerashmt, RG 45x35 cm ...[more]
Guido ODIERNA (1913-1991) "Felsen vor Capri", Öl/Holz, gerahmt, RG 27x32 cm ...[more]
Brinco (?) Fischerboot auf See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 32x38 cm ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996) "Blick auf Insel Neuwerk", Öl/Leinen, gut gerahmt, ca. 35x41 cm, ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996) "Dorumer Fischkutter im Hafen", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x30 cm
Ernst TROCH (1925-1996) "Dorumer Fischkutter im Hafen", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x30 cm ...[more]
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976) "Fischkutter auf der Elbe" 1930, Aquarell, ger/Glas, RG 26x34 cm, w
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976) "Fischkutter auf der Elbe" 1930, Aquarell, ger/Glas, RG 34x326cm, w
Monogrammist, Sonnenblumen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 63cm. ...[more]
unsignierte Winterlandschaft aber wohl Herbert PICKENHAGEN (1920) , Öl/Holz, gerahmt, RG 30 x 36cm.
unsignierte Winterlandschaft aber wohl Herbert PICKENHAGEN (1920) , Öl/Holz, gerahmt, RG 30 x 36cm. ...[more]
Herbert PICKENHAGEN (1920) , Landschaft mit Person, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 26cm. ...[more]
76 Los(e)/Seite