30 Los(e)/Seite
kl. Beistelltischchen mit floraler Bemalung
Klavierhocker, Drehmechanik klemmt, Eiche
Wandspiegel um 1900, farbig gefasst, Spiegel erneuert, ca. 99,5 x 63cm, T-15,5cm.
Alter Zeitungsständer, 45x45cm
gr. Runddeckeltruhe mit Eisenbändern, 3 Schlössern (Schlüssel fehlt), dat. 1872, aber wohl älter, s
runder Beistelltisch, Gebrauchsspuren, H-60 cm, D-50 cm
Vitrine, halbrunde Form, 2 Einlegeböden, restaurierungs bedürftig, H-160cm B-95cm T-40cm
Louis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u. Geb
kl. Gründerzeit-Damenschreibtisch, Weichholz, schwarz lackiert, H-75 cm, 88x54 cm
4schübige Kommode um 1900, links Altriss, sonst guter Zustand, H-103cm B-98,5m T-49,5cm.
Stuhl mit beschnitzter Rückenlehne,
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen d
schöner Bauernschrank, Eiche, wohl 18, Jhd. , guter Zustand, 1x kl. Leiste lose, H-192,5cm B-175cm T-56cm.
gr. vergoldete Wandvitrine, allseitig verglast, 2 Glas-Einlegebögen, H-92 cm, B-55 cm, T-20 cm
Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung, leichte Gebrauchsspuren, H-75
Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, 67x42 cm
Weichholz-Küchenschrank, natur, H-180 cm, B-96 cm, kl. Druckstellen etc., neuzeitl.
Lampentisch auf Rollen, um 1940, mit einer Schublade, H-minim. 150 cm, (Lampe ausziehbar).
niedriges Tischchen mit 2 Schubladen, wohl Südostasien, H-31 cm, 38x75 cm
alter China-Blumenhocker, Fliese gerissen, Altersspuren, H-70 cm, 35x35 cm
massiver Kinderstuhl "Erbacher Erzeugnis" Etikett, H-58 cm, B-43 cm
Gründerzeit-Nähtischchen mit Klappe, Einteilung und eine Schublade
schöne Blumensäule, Marmor, wohl um 1900, H-99cm, D-32cm
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, restaurierungs bedü
kl. Weichholz-Nähkasten samt Inhalt
kl. 50-er Jahre Nähkasten samt Inhalt
Dreiecktischchen, beschnitzt, beschriftet Haiti, H-37 cm, 50x50 cm
kl. elektrischer Keramik Ofen, H-92 cm, D-40 cm
Paar grosse Stil-Fauteuille, Kissen wohl Daunengefüllt, leichte Gebrauchsspuren, H-116 cm, B-92 cm
30 Los(e)/Seite