165 Los(e)/Seite
Teedose o.ä. Silber, England, Monogrammiert, H. 6,0cm, D. 6,5cm, einige Dellen vorhanden, 105g.
Salz und Pfefferstreuer, Sterlingsilber, H. 9,5cm, gefüllter Stand, Alters- und Gebrauchsspuren
Salz und Pfefferstreuer, Sterlingsilber, H. 8,0cm, gefüllter Stand, Alters- und Gebrauchsspuren
Einzelner Streuer, Sterlingsilber, Birks, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 8,5cm, gefüllter Stand
Hoher Streuer, versilbert, H. 16cm
Vase? Sterlingsilber, gefüllter Stand, H. 7,0cm, D. 6,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2x Babyrasseln ohne Beißring, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Serviettenring, 800er Silber, 13,8gr., B-4cm , ca. D-4,5cm.
Zuckerschale, Sterling, England, Queen Ann, 153gr., H-10cm B-17cm
Herzförmige Pillendose, Silber 835/000, Innen vergoldet, 4x3,5cm, 24,2g.
kl. Pillendose, 13lötiges Silber, Punkt Initialen im Boden, H,3,0cm, 17,6g.
Babyrassel mit Beißring, Silber 830/000, L. 8,0cm
Münzlöffel, Silber 800/000, Datiert 1895 und Monogrammiert,L. 18,5cm, zus. 111,5g.
Georg Jensen Jahreslöffel, 1975, Silber 925 - vergoldet, berieben, emailliert, in Schachtel, L. 15c
Georg Jensen Jahreslöffel, 1975, Silber 925 - vergoldet, berieben, emailliert, in Schachtel, L. 15cm, 45g.
Zwei Vorlegeteile in Kasten, Silber 800/000, verziert, L. 23,5-28cm, Monogrammiert, zus. 222g.
Konvolut div. Wappenlöffel, versilbert, 19 Stück
4x alte Silberlöffel-800-, ziseliert, 2x Namensgravur, August und Lore, zus. 206 gr L-ca. 22 cm
grosse Suppenkelle, Silber-800-, L-30 cm, 140 gr., floral ziseliert
16 Besteckteile "W&TB" PP Copenhagen, plated, Hammerschlagdekor
Silberbecher -800- mit Namensgravur "Thea" in Kasten, kl. Dellen, H-7,5 cm, 65 gr.
12x gr. Silberlöffel-800-, Ziermonogramm DL, Spatenform, sehr gut erhalten, L-22 cm, zus. 780 gr.
Fischvorlegebesteck, John Batt & Co Ltd, 1899, Silber/Bein, in Kasten dieser nicht original, Messer
Fischvorlegebesteck, John Batt & Co Ltd, 1899, Silber/Bein, in Kasten dieser nicht original, Messergriff gerissen, ca. L-29cm
kl. Schale, 925er Silber, älter, 65,1gr., H-3,8cm D-10,5cm, leicht verbogen
11x große Messer mit Silbergriffen, 800/000, unterschiedliche Hersteller, 4x mit Monogramm, L. 26,5
Henkel-Schale auf Stand, London um 1927, Sterling, 164,9gr., H- ohne Henkel 9,5cm B-14,5cm
Kaffeekern, Schnaufer Dresden, 800er Silber, zus. ca. 1200gr., Kanne H-24cm, guter Zustand
Teekanne, gemarkt "EJD", 800er Silber, 680gr., H-18,5cm
4x kl. Silberbecher, Schweden, zus. 92,4gr., H-ca. 4,2cm
Paar 3flammige Leuchter, Sterling, je gefüllter Stand, zus. ca. 914gr., je H-14cm B-28cm.
Besteck für 12 Personen in Holzkasten, 19. Jhd., Perlmuttgriffe, Messerklingen ziseliert, versilber
Besteck für 12 Personen in Holzkasten, 19. Jhd., Perlmuttgriffe, Messerklingen ziseliert, versilbert, Kasten mit Altersspuren, Messer L-20,2cm.
"Ebel" Besteck für 6 Personen, 120er Auflage, versilbert, anbei 3 Vorlegeteile, in Kasten, Alters-
"Ebel" Besteck für 6 Personen, 120er Auflage, versilbert, anbei 3 Vorlegeteile, in Kasten, Alters- und Gebrauchsspuren
800er Silber Besteck in Kasten, für 6 Personen, ohne Messer zus. 585g.
Henkelschale auf STand, Sterling, Thomas Bradbury & Sons Ltd, Sheffield, ca. 151gr., H- 9cm B-14,5c
Henkelschale auf STand, Sterling, Thomas Bradbury & Sons Ltd, Sheffield, ca. 151gr., H- 9cm B-14,5cm.,
6x Kaffeelöffel, um 1920, Community Plate, ca. L-15,3cm.
12x Kuchengabeln, Friesenmuster, versilbert, je 6x Robbe u. Berking und 6x Hanseat
4tlg Konvolut, 2x Silber und 2x Silbergriffe, älter, Gebrauchsspuren, ca. L-28cm
Besteck für 6 Personen, Rogers, versilbert, je 6x Gabeln, Messer, Esslöffel sowie 12x Kaffeelöffel,
Besteck für 6 Personen, Rogers, versilbert, je 6x Gabeln, Messer, Esslöffel sowie 12x Kaffeelöffel, um 1910/20, Messer L-23cm.
Dochtschere, versilbert, L-16,8cm.
Tischglocke, Atla Danmark, versilbert, H-8,4cm.
4x Eierbecher, 3x versilbert 1x Alpacca, Größter H-6,5cm.
4x div. Serviettenringe, versilbert, ca. D-4,5cm.
830er Silber-Leuchter, 77gr., ca. H-15cm.
Sterling-Leuchter, älter, gefüllter Stand, Reparaturstelle, Altersspuren, ca. 334gr., H-25cm.
5flammiger Leuchter, 925er Silber, gefüllter Stand, zus. ca. 348gr., H-17cm D-21cm.
herzförmiger Flacon, 925er Silber, gemarkt "Tiffany & Co", 19,5gr., 4,2 x 4,2cm.
Saliere, England, Sterling, blauer Glaseinsatz, Alters-u-Gebrauchsspuren, ohne Glas 28gr., H-4cm B-
Saliere, England, Sterling, blauer Glaseinsatz, Alters-u-Gebrauchsspuren, ohne Glas 28gr., H-4cm B-10cm.
kl. ovale Dose um 1920, Herz-Alpacca, H-2,8cm, B-7cm.
Paar Salieren, 800er Silber, Glaseinsätze, ungeputzt, ohne Glas 36,9gr., je ca. 3,2cm D-4,5cm.
3kl. Kellen, Friesenmuster, 90er Auflage, ca. L-6>7cm.
Sahnelöffel, Silber, Cohr, Dänemark 1951, ca. 15gr., L-12,2cm.
Sahnelöffel, Silbergriff, Dänemark 1947, L-11,3cm.
kl. Kelle, Silber (gepr.), 19. Jhd., gedrehter Stiel, 21gr., L-15,5cm
Beerenlöffel/Berry Spoon, EP, England, plated, L-22cm
Brieföffner, Alpacca, Gebrauchsspuren, L-22,5cm.
Gewürzschälchen, Georg Jensen, No. 134, Sterling, innen blau emailliert (kl. Schaden), H-1,8cm D-4c
Gewürzschälchen, Georg Jensen, No. 134, Sterling, innen blau emailliert (kl. Schaden), H-1,8cm D-4cm.
Leuchter im Barock-Stil, gemarkt, versilbert, berieben, ca. H-18,5cm.
Kuchenheber mit Silbergriff 800/000, L. 22cm
Traubenschere, versilbert, L-13cm.
Flaschenöffner, Bremer Stadtmusikanten, versilbert, berieben, L-11,5cm.
9x kl. Messer, figürliche Stiele, versilbert, ca. L-15cm.
165 Los(e)/Seite