49 Los(e)/Seite
Gilles Rimbault 6 verschiedene Erotikgrafik, Es handelt sich um Farboffset-Drucke , im Druck bezei
Albert Belasco, Leda, Farbserigraphie, unter der Darstellung von Hand rechts signiert Albert Belasc
Anton HACKENBROICH (1878-1969) , 1961 "Frauenportrait" Zeichnung, ger/Glas, RG 63x51 cm
5x Plakate zur Unfallverhütung, Bundesbahn, 50/60er Jahre, je BG 59,5 x 42cm.
Reimer RIEDIGER (1942-1991)-signierte Farbradierung, Flensburger Hafen, gerahmt/Glas, RG 59,5 x 56c
Reimer RIEDIGER (1942-1991)-signierte Farbradierung, Flensburger Hafen, gerahmt/Glas, RG 59,5 x 56cm.
Holz-Intarsienbild "Segelschiff" 36x30 cm
Holz-Intarsienbild "Pferdekopf" 39x32 cm
gr. Kunstdruck "Kaiser Wilhelm der Grosse", vor Skyline von New York, alt ger/Glas, RG 57x134 cm (S
Paul KREISEL (1891-1982), Langebrücke, Danzig, FARBRADIERUNG, gerahmt/Glas, RG 44,3 x 54,3cm.
2x Portrait-Zeichnungen in ovalen Holzrahmen/Glas,unter PP signiert, RG ca.60xc48 cm
4x alt-colorierte Lithografien, 19.Jhd., alt und beschädigt gerahmt/Glas, RG je 38x46 cm
alte grenzcolorierte Landkarte "Berkshire", ger/Glas, RG 36x47 cm
K. Vernon "Oxford" Radierung, gut gerahmt hinter Glas, RG 29x35 cm
Offsetdruck-Plakat, Horst Janssen (1929-1995), handsigniert, Weßel's Einrahmungen..., BG 54,5 x 26c
Offsetdruck-Plakat, Horst Janssen (1929-1995), handsigniert, Weßel's Einrahmungen..., BG 54,5 x 26cm.
Farb-Offset Horst Janssen (1929-1995), handsigniert, Janssenhof, BG 25 x 44cm.
Stich, Der neue Kaiserhafen in Bremerhaven, ger./Glas, RG 26,5 x 35,3cm.
3x div. Ansichten von Brüssel in einem Rahmen, je MG 13,8 x 11cm, ger./Glas, RG 27,8 x 53cm.
Ansichtengrafik, Cuxhaven, ger./Glas, RG 28 x 32,3cm.
3x Ansichten von Flensborg, älter, ger./Glas, RG 28 x 32,3cm.
unleserl. signierte Lineolschnitt, ungerahmt in Passepartout, ca. 50 x 39,5cm.
Tassow BRHANU (1937), Farbholzschnitt "Musiker", Nr. 43/100, ger/Glas, RG 73x56 cm
Fotodruck o.ä., Angelo Asti (1847 - 1903), in Platte signiert, gebogenes Glas, gerahmt, RG 29,5 x 2
Fotodruck o.ä., Angelo Asti (1847 - 1903), in Platte signiert, gebogenes Glas, gerahmt, RG 29,5 x 25cm.
Tassow BRHANU (1937), Farbholzschnitt "Traum von morgen", Nr. 65/100, ger/Glas, RG 73x56 cm
Renate SAUTERMEISTER (1937-2012), Farbradierung, Nr. 58/100, ger/Glas, RG 65x50 cm
Aluminium Bild der kanadischen Indianer "The eagle story" verso Aufkleber, handmade, 71x41 cm
gr. unleserl. signierte Lithografie "Hamburg Landungsbrücken", ger/Glas, verso Widmung 1956, RG 49x
gr. unleserl. signierte Lithografie "Hamburg Landungsbrücken", ger/Glas, verso Widmung 1956, RG 49x65 cm
Kunstdruck, Gilde-Clown, limitierte Auflage, Nr. 116/1950, ger./Glas, RG 63,5 x 53cm.
kl. monogrammierte Radierung, Scheune, ungerahmt, Nr. 8/70, ca. MG 4 x 5cm, 15 x 15cm.
H. Sommer, Ansicht Dresden, kl. Farbradierung, MG 5 x 5cm, RG 12 x 12cm.
unleserl.signierte Farbradierung, Feldarbeit, wohl Ungarn, ger./Glas, RG 32,5 x 42,5cm.
unleserl. signierte Farbradierung, Feldarbeit, Ungarn, Blatt vergilbt, ger./Glas, RG 32,5 x 42,5cm.
2x div. Zeichnungen/Skizzen, monogrammiert M.L. ?, je grahmt/Glas, RG 43,5 x 33,5cm u. 40,5 x 30cm.
James COIGNARD (1925-2008 "Lettres" XII/XXVI,Carborundum57 x 75 cm, Ränder mit leichten Läsuren
Thomas MÖSER (1956) signierte Farbradierung "Die grosse Stadt ist eine Insel" betitelt, Nr. 6/100,
Thomas MÖSER (1956) signierte Farbradierung "Die grosse Stadt ist eine Insel" betitelt, Nr. 6/100, 33,1 x 41,4 auf 54 x 64 cm
Elisabeth AXMANN (1934) "In der Holledau" Farbgrafik Nr. 64/150, Blindstempel "Handdruck-Peter Axma
Elisabeth AXMANN (1934) "In der Holledau" Farbgrafik Nr. 64/150, Blindstempel "Handdruck-Peter Axmann" BG 55x73 cm
Elisabeth AXMANN (1934) 1980 "Margarthenhof" Farbgrafik E.A., Blindstempel "Handdruck-Peter Axmann"
Elisabeth AXMANN (1934) 1980 "Margarthenhof" Farbgrafik E.A., Blindstempel "Handdruck-Peter Axmann" BG 39x49 cm
Reiner SCHWARZ (1940 )"Don Quichotte" betitelte Farblithografie, 30-er Auflage, 67,3 x 49 cm, BG ,
Reiner SCHWARZ (1940 )"Don Quichotte" betitelte Farblithografie, 30-er Auflage, 67,3 x 49 cm, BG , 80x60 cm
unleserl. bezeichnete gr. Farblithografie, Blindstempel, BG 60x80 cm
HOKUSAI (1760-1849 "Fuji Szene" Lithografie in PP, 20x30 cm, , 20.Jhd.
Isa VAN DER ZEE (1928) , gr. Lithografie, BG 45x60 cm
Bernard LOUEDIN (1938) "Bäume" Aquatinta-Radierung, frz. betitelt, BG 50x65 cm
Claude GAVEAU (1940-2021) "Cote d`èmerande", Farblitho, Nr. 167/175, BG 56x78 cm
Elisabeth AXMANN (1934) , 1980 "Frühling auf Fehmarn" Farblitho, Nr. 42/180, BG 40x50 cm
Elisabeth AXMANN (1934) , 1981 "Strandhafer" Farblitho, Nr. 17/150, BG 40x30 cm
Klaus Voormann (1938), Portrait-Grafik, Nr. 16/60, ger./Glas, RG
B. Wome (oder ähnlich?), 2014 "Tanzendes Paar" kl. Radierung ( 7x12,5 cm)und grosser Metallfassung.
B. Wome (oder ähnlich?), 2014 "Tanzendes Paar" kl. Radierung ( 7x12,5 cm)und grosser Metallfassung. Nr. 114/18, 25x44 cm
Grafik, älter, Hotel Belvedére/Weinhandlung, Knackstedt u. Näther, Cuxhaven, ger./Glas, RG 67 x 53
B.Stolle '79, Opportunisten, betitelte Radierung, ger./Glas, RG 37 x 30cm.
gr. Prägedruck auf dicken Papier??bezeichnet Greenwood ?? 76x115 cm
49 Los(e)/Seite