75 Los(e)/Seite
grosse Ankerlampe, Zink, Petroleum, H-47 cm
kl. Ankerlampe, Zink, Petroleum, H- 41 cm
gr. Ankerlampe, Zink, Petroleum, H-49 cm
Wandbarometer, Barigo, maritimer Stil, D-11cm.
"Schatz" Tidenuhr in maritimen Messing-Look, Batteriewerk läuft, D-15,5cm T-7cm.
alte Geige in Koffer mit Bogen, Gebrauchsspuren
Peilaufsatz, C.Plath, Nr. 352, in Kasten
altes Steuerrad, Fr. W.Bauer Vegesack, Messingbeschläge, ca. D-90cm.
alter Kompass, Ludolph, Nr. 38504, D-27cm.
Krippe, Erzgebirge, beleuchtet, H-36cm B-75cm T-40cm.
Spieluhr, Küchenszene, Formano, H-20,5cm B-12,2cm T-9cm.
Paar achtkugelige gr. Deckenlampen um 1930/40, wohl Bauhaus-Entwurf, Gestänge verchromt, Ladenbeleu
Braun 8° Regie 308 HiFi Stereo Receiver , optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft
grosse alte Schreibmaschine "Ideal" um 1920, gut erhalten und funktionstüchtig
gr. Columbus-Erdglobus aus Glas, beleuchtbar, wohl um 1920, H-53 cm, D-ca. 40 cm (mit Niger-Kolonie
gr. Columbus-Erdglobus aus Glas, beleuchtbar, wohl um 1920, H-53 cm, D-ca. 40 cm (mit Niger-Kolonie, Französ. West-Afrika etc)
Feuerzeug "DUNHILL", älter, in Etui, Silbergehäuse (gepr.), Gebrauchsspuren, ca. L-6,5cm.
Feuerzeug "DUNHILL", goldfarben, Gebrauchsspuren, L-6,5cm.
Schreibset in Etui "Pierre Cardin", guter Zustand
kl. alte Bronzeglocke an Lederriemen, H-8 cm, D-10,5 cm
gr. russischer Samowar, elektrisch, 1979, ohne Kabel, H- mit Kanne 46 cm
gr. schwere venezianische Gondel aus Metall, bei Gondoliere fehlt das Ruder, Altersspuren, L-30cm,
gr. schwere venezianische Gondel aus Metall, bei Gondoliere fehlt das Ruder, Altersspuren, L-30cm, H-9 cm, abnehmbares Mittelstück
Polaroid Kamera SX-70 Land Camera, Autofocus, gut erhalten
Album mit 17 Singles, 12x Peter Krauss und 5x Benny Quick
Album mit 24 Singles, Freddy Quinn
Album mit 14 Singles, Freddy Quinn
Kamera Contaflex Zeiss Icon , Funktion nicht geprüft , in Lederetui (Siehe Fotos)
Jugendstil-Tischlampe, , Lampenstoff mürbe, Porzellanschalter, Schraubmutter oben fehlt, H-41 cm
Tischlampe, Messing, Stoffschirm, H-58 cm
Schwanenhalsvase "Kaiser" als Tischlampe, Schirm rückseitig fleckig, H-61 cm
frigürl. Porzellan-Tischlampe, Knaben mit Trauben, nur Germany gemarkt, H- 48 cm
kl. manuelle Rechenmaschine "Resulta 7", gutewr Zustanbd, H-11 cm, T-15 cm
Telefon, W48a, Bakelit, weiss, Gabel beschädigt
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm
Paar Wandlampen, Messing, floral reliefiert, älter, ca. H-28cm T-16,5cm.
Florentiner Deckenlampe, Messingblech, neuzeitl., ca. H-37cm T-10cm.
3flammige Tischleuchte, Holz goldfarben gefasst, älter, H-53,5cm.
Tischlampe, Glasschirm, Messingstand, neuzeitl., H-30,5cm.
Deckenlampe mit Milchglasschirm, neuzeitl. , H-23cm D-ca. 25cm.
Agfamatic 2008 pocket sensor, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
2x Signal-Flöten, Messing verchromt, je H- ca. 10cm.
Deckenlampe auf Steuerrad, D-50 cm
Utensilo in Eiform mit Spieluhr, Messing, H-14 cm
Onyx Nostalgie-Telephon mit Wählscheibe, funktionstüchtig, H-27 cm, B-20 cm
Barograph aus NVA-Beständen, Funktion nicht geprüft, H-17cm B-32cm.
Laterne, Erzgebirge, Natur, beleuchtbar, H-32,5cm B-18,5cm.
gr. Aufsteller, Seiffen, Knusperhäus'l, natur, beleuchtbar, H-32cm B-52cm
3x div. Messer, 1x gemarkt "Jul Herbertz", Größte ca. L-32,5cm.
jagdl. Pfeife, Holz beschnitzt, wohl um 1900, L-27cm. Alters-u. Gebrauchsspuren
kleine Kindernähmaschine aus dem Hause : J C Unis France , L. 20 cm , H . 15,5 cm
Puma Jagt Messer 6390, Ref: 83274, Länge: 27 cm.
Jagdmesser, Klaas Rainbow, Lederscheide, L-27,5cm, Altersspuren
altes Wurfmesser, wohl Nordafrika, L-28cm.
Wurfmesser, UMAREX Finale, Lederscheide, L-24cm.
Messer, in Lederscheide, ca. L-24,5cm.
Messer, Taiwan, Stoffscheide, Militär?, L-21,3cm.
gr. Jagdmesser in Lederscheide, L-38cm,. Altersspuren
Klapp-Messer, Jul. Herbertz, L-11 > 19,5cm.,
gr. Deckenkrone mit Paar Wandlampen, Metall mit Keramik-Blüten (eine lose anbei) "Denz, Neheim-Hüst
gr. Deckenkrone mit Paar Wandlampen, Metall mit Keramik-Blüten (eine lose anbei) "Denz, Neheim-Hüsten", H-55 cm, D-ca. 60 cm
75 Los(e)/Seite