81 Los(e)/Seite
Paar Vogelfiguren, Rosendekor, ca. H-10,5cm.
2x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 13,5-14,5cm
Konvolut div. Keramik-Gemüse, ca. 10cm.
2x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 13,0-14,5cm
2x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 8,0 - 10,0cm
2x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 11 - 14,0cm
2x Goebel Figuren, Friends of Nina und Marco, H. 7,0 - 8,5cm
2x Goebel Figuren, Friends of Nina und Marco, H. 5,0-7,5cm
3x Goebel Figuren, Friends of Nina und Marco, H. 6,0 - 11cm
3x Goebel Figuren, Nina und Marco, H. 6,5 - 10,5cm
Goebel Figur, Nina und Marco, H. 14,5cm, 2tlg.
4x Fliesen, 19. Jhd., blaues Dekor, ca. 15,2 x 15,2cm.
gr. Bodenvase, Silberdistel, 70er Jahre, Handarbeit H-39,5 cm
Figurengruppe, Sitzendorf, Schäfer, polychr. Bemalung in Unterglasur, Hand geklebt, H-18,5cm B-19,5
Figurengruppe, Sitzendorf, Schäfer, polychr. Bemalung in Unterglasur, Hand geklebt, H-18,5cm B-19,5cm.
Hummel-Millenium Collection, Kinder der Welt, auf Podest, ca. H-10,5cm, Podest D-23cm.
Weihnachtsengel, Goebel, H-15cm.
3x div. Goebel-Weihnachtsengel, ca. H-10cm.
3x div. Teddy-Figuren, Goebel, Rosinas Teddys, R. Wachtmeister, ca. H-9,7cm.
Keramik Tintenfasshalter mit Spruch, Blaumalerei, mehrfach geklebt, H.8 cm, B-20 cm, T-14 cm
Figurengruppe, Zicklein, nur Nummer, ca. H-14,3c,m.
Paar Leuchter, Goebel, Schlittenform, Goldzier, je H-4cm B-12,5cm.
Figur, Goebel, sitzende Katze, ca. H-11,5cm.
Märchenkrug, V & B Mettlach, Schneewittchen, H-17,5cm.
Bozener-Kerzenengel, Thun, H-18,5cm.
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-19,5cm.
Paar Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-15cm.
Kunst-Keramik Vase, signiert, grüne Glasur, ca. H-14,2cm.
Krug, Keramik Breuer, ca. H-13cm.
Keramik-Krug, Spara, 60er Jahre, ca. H-24cm.
kl. Kugelvase, wohl 50/60er Jahre, nur Nr. 4589, H-6,8cm.
Schenkkrug, gemarkt EK = Eva Kumpmann, H-17cm.
Henkelkrug, signiert "HARDI", ca. H-17,5cm.
Design-Vase, 2tlg., unsigniert, div. Glasurabplatzer, H-11cm B-13,5cm.
gr. Henkelkrug, signiert "Capri", blaue Glasur, H-27cm.
gr. Teekanne, grüne Glasur, ca. H-15,5cm.
Fliese um 1910, florales Dekor, 15 x 15cm
Paar antike FLiesen mit Schiffsdarstellungen, wohl Niederlande, je gerahmt, ca. 18,5 x 18,5cm und 1
Paar antike FLiesen mit Schiffsdarstellungen, wohl Niederlande, je gerahmt, ca. 18,5 x 18,5cm und 16 x 16cm.
Paar antike Fliesen, florale Darstellungen, wohl Niederlande, je gerahmt, ca. RG 16 x 16cm.
Fliesenbild, Mühlen bei Rotterdam, gerahmt, wohl um 1930/40, RG 29,5 x 44cm.
Henkelschale, Pfauenaugendekor, ungemarkt, ca. H-10cm D-25cm.
Gründerzeit-Deckelterrine auf Stand "Villeroy&Boch", Kupfertiefdruckdekor, gut erhalten, um 1870
93 Teile KMK Viola Kupfermühle Keramik , Saftkrug mit 6 Bechern, 12 Kuchenteller, 6 Tassen mit 12 U
4x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-15cm > 9,5cm.
2x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-16cm und H-9,5cm.
gr. und kl. Bozner-Kerzenengel, Thun, H-36cm und H-18cm.
kl. ovales Galerie-Tablett "Delfts", Zwiebelmuster, Zinnmontur, guter Zustand, 31x19 cm
kl. Würstchendose um 1920, minim. Gebrauchsspuren, beschriftet, H-10 cm, 20x11 cm
Zitronenpresse mit Krug, Majolika, 2 tg., H-11 cm, guter Zustand, Neu-Tettau
Vogelfigur, wohl Katzhütte, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-12,5cm.
Tortenplatte und Schenkkrug, AMA Untucht, Art-Déco, Platte D-ca. 29,8cm, Krug (tülle mit Chip) H-13
Tortenplatte und Schenkkrug, AMA Untucht, Art-Déco, Platte D-ca. 29,8cm, Krug (tülle mit Chip) H-13,5cm.
Tablett mit Metallmontur um 1920, Früchtedekor, gemarkt, ca. D-33,5cm.
Majolika Tafeldekoration, Früchtekorb, wohl Italien, H-14 cm, D-20 cm
franz. Fayence-Teller, wohl Strassburg um 1850 , D-24,5cm
Wandteller, Delft, de porceleyne fles, florales Dekor, D-25cm.
27 Serviceteile, Rosenthal studio-linie, Entw. Helga Bengtson, Caldo Freddo, Dekor Estate, 3 Teile
27 Serviceteile, Rosenthal studio-linie, Entw. Helga Bengtson, Caldo Freddo, Dekor Estate, 3 Teile mit Chip, Kanne H.19,5cm Tassen H-8cm.
3x div. Bierkrüge, um 1900, 1x mit Chip, 1x mit Zinndeckel (dieser lose), ca. H-20,5cm.
3x div. Ansichten-Bierkrüge, um 1900/1920, Altersspuren, ca. H-17cm.
hoher reliefierter Bierkrug mit Spruch, Zinndeckel, ca. H-26cm.
hoher Bierkrug, reliefiert, Spruch, Zinndeckel lose, ca. H-27,5cm-.
hoher Schenkkrug, reliefiert, Zinndeckel lose, um 1920, H-28,5cm
81 Los(e)/Seite