103 Los(e)/Seite
Phillips Nostalgieradio, limitierte Auflage, dis Nr. n4561/9999, fuktionstüchtig, H-40 cm, B-35 cm
Zwei kl. Mundharmonikas, 1x Hohner, 1x Hohner Puck
alte Schiffskanone auf Holzlafette, Altersspuren, mit 3 Kugelhaufen (verbunden, also nur noch Deko
alte Schiffskanone auf Holzlafette, Altersspuren, mit 3 Kugelhaufen (verbunden, also nur noch Deko), zus. ca. 21 kg, L-63 cm, H-max. 25 cm
Pelikan Füller mit Goldfeder 0.750
Montblanc Kugelschreiber No. 78
Antike Holzkamera auf Holzstativ mit 3 Kassetten von M. Grabner Funktion nicht geprüft
Seltene Zorki Kamera UdSSR (Sowjetische Leica) Funktion nicht geprüft
Kamera Yashica Mat 124 3D Modell , Funktion nicht geprüft
Kamera Rolleiflex SL35 Funktion nicht geprüft
Kamera Regula King KG mit Blitzgerät von Ikoblitz 6 Funktion nicht geprüft
Frühe Version Voigtländer Brilliant Boxkamera mit einem Voigtländer Anastigmat Voigta 7,5 cm (75mm
Frühe Version Voigtländer Brilliant Boxkamera mit einem Voigtländer Anastigmat Voigta 7,5 cm (75mm) Objektiv Funktion nicht geprüft
Kamera Nikon FTN Photomic mit einem 50 mm F1,.4 Auto Nikkor Lens , Funktion nicht geprüft
Modell des Seenotkreuzers "Arkona" in Schaukasten, Modell H-23cm, L-38,5cm B-9,5cm, Kasten H-26,2cm
Modell des Seenotkreuzers "Arkona" in Schaukasten, Modell H-23cm, L-38,5cm B-9,5cm, Kasten H-26,2cm B-48cm T-17cm.
dekorative Kaffeemühle nach antikem Vorbild, ca. H-27,5cm.
Paar Auto-Scheinwerfer, älter, grün lackiert, Militär?, H-22cm, D-17cm.
Kamera Balda Baldinette Funktion nicht geprüft
Kamera Zeiss Ikon Modell Super Ikonta 530 Funktion nicht geprüft
Kamera Voigtländer Modell Vito B , Funktion nicht geprüft
Kamera Voigtländer Modell Vitessa T , Funktion nicht geprüft
Alte Kamera Markenlos Objektiv bez. Carl Zeiss Jena Funktion nicht geprüft
3tlg. Reisebesteck, 30/40er Jahre, Etui mit Altersspuren, Messer ausgeklappt L-16,5cm
Lukas-Malkasten, komplett, ungebraucht
Mont Blanc Set, Meisterstück Füller mit 750-Goldfeder- und Kugelschreiber, beide neuwertig
Mont Blanc Lederetui für 2 Schreibgeräte, neuwertig, grünes Leder,
Taschenmesser, Hartkopf & Co, älter, Griffschalen aus Horn, ca. ausgeklappt L-19,5cm.
Taschenmesser, Buck 500C USA, Lederetui, L-18,5cm.
Fernglas, Hensoldt Wetzlar, Diasport, 8x20, Optik klar, rechte Seite etwas beschädigt, Gehäuse mit
Fernglas, Hensoldt Wetzlar, Diasport, 8x20, Optik klar, rechte Seite etwas beschädigt, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, in Köcher
Petroleum-Lampe, Kupfer, älter, ca. H-29cm.
Fotoapparat, Chinon CP-9 AF, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Porst Reflex CX4, mit div. Zubehör, in Tasche, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
gr. Mentor Spiegelreflex-Stereo Studiokammera "Le Taxiphote" in Mahagoni-Holzgehäuse mit Beschreibu
Fotoapparat, Canon AE-1, in Tasche, anbei Objektiv "Makinon 1:4,5 F=80-200mm" und Blitz, Funktion n
Fotoapparat, Canon AE-1, in Tasche, anbei Objektiv "Makinon 1:4,5 F=80-200mm" und Blitz, Funktion nicht geprüft
Würker Zick Zack Rändel-Apparat/Spule, orig. Karton
Fernglas um 1900, ungemarkt, Messing geschwärzt, Lederbezogen, Altersspuren, Optik klar.
Metall Haushaltswaage "Bistro" bis 3 kg, Tellerwaage, H-30 cm
grosses Schiffsventil (Pumpe?) oder ähnliches, Messing, D.R.G.M. 81606 (Deutsches Reich) wohl Marin
grosses Schiffsventil (Pumpe?) oder ähnliches, Messing, D.R.G.M. 81606 (Deutsches Reich) wohl Marine, 18 kg schwer
Anspitzer, ASW, Bakelitgehäuse, älter, Gebrauchsspuren, H-12cm B-10cm.
Schiff Deckslampe aus Kupfer-Messing, sogen "Sonne" mit Trafo, 250 Watt Osram Birne, Tiefe 40 cm, D
Schiff Deckslampe aus Kupfer-Messing, sogen "Sonne" mit Trafo, 250 Watt Osram Birne, Tiefe 40 cm, D-31 cm
kl. Bullaugen-Fenster, Messingrahmen, D-30 cm
nautisches Peilgerät "WHO" in Holzkasten, russisch, Kasten H-21 cm 31x14 cm,
Sperry Gyro Compass Repeater "Mark 15" New York, H-19 cm, D-25 cm
engl. Kompass in Messing-Gehäuse mit Beleuchtrung, guter Zustand., H-ca. 21 cm, B-27 cm
Tischlampe, reliefierter Zinnstand, Jagdszenen, Enka-Zinn-Werkstätten, H-62cm, Schirm leicht beschä
Tischlampe, reliefierter Zinnstand, Jagdszenen, Enka-Zinn-Werkstätten, H-62cm, Schirm leicht beschädigt
Schiffslampe, Ahlemann & Schlatter Bremen, unter blauer Farbe, guter Zustand, H-36cm.
gr. Messing-Bullauge, bleiverglast mit Segelboot, zwei kl. Scheiben mit Riss, ansonsten gut, ca. 6
gr. Messing-Bullauge, bleiverglast mit Segelboot, zwei kl. Scheiben mit Riss, ansonsten gut, ca. 67x48 cm
Knotenbrett in Schaukasten, frz. betitelt, RG 44x49 cm, T-6 cm
grosse Petroleum Bahnlampe aus Metall
Tischfeuerzeug, Porzellankorpus, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, Gehäuse mit Altriss, H-7,5cm.
Mehrfarbiger Stift aus 0,800 Silber Punziert , Minen fehlen , Signiert M N ,
Füller mit einer Iridium Point Feder
Wasserwaage in Holzkasten , Älter , Maße : 17 x 6 x 5 cm
Polsterhammer mit Holzgriff Älter , Punziert Werko 14 , L. 30 cm ,B. 11 cm
Pfeifenset im Lederetui , 1x Pfeife Mastro de Paja mit 0,925 Silber Montur , Signiert Fatta a Mano
DDR Bleistiftanspitzer FTE Modell 120 Bakelitgehäuse
gr. Holzmodell einer Segelyacht, L-ca. 75 cm, H-cxa. 95 cm mit Ständer "Seifert-Boot"
alter Kolbenfüller, ungemarkt
alter Kolbenfüller, ungemarkt
Montblanc, Nr.332, Kolbenfüller, schwarz, 1948-1950, guter Zustand
4x alte Kolbefüller, 2x Nero II. 1x Artus Favorit, 1x ungemarkt, Altersspuren
103 Los(e)/Seite