86 Los(e)/Seite
Kantinengeschirr, 5x Essteller, "Hutschenreuther", D. 23cm
Kantinenbesteck d. Luftwaffe, 2 tlg., L. 20,5 - 21cm
2x Elastolin, Kradfahrer und Reiter, älter, ca. H-9,5cm.
Das III. Reich, Band 4, Heft 40-52, Altersspuren
Hohe Vase mit eingearbeiteten Kleinabzeichen, teilweise 3. Reich, ca. H-40cm.
Ascher gefertigt aus Granathülse, 3. Reich, dat. 1940, H-3,8cm D-19,5cm.
Kurt W. Marek, Wir hielten Narvik, 1941
Soldaten-Gruppenfoto, Marine, 1. WK, auf Pappe, ungerahmt, 34,5 x 43cm.
3 Gabeln, Kantinenbesteck mit Hoheintszeichen, Stahl FCBM 41
Löffel mit deutschem Kreuz, 1914, versilbert, berieben
2x div. Wehrpässe, wenig Eintragungen, Altersspuren
Sammelalbum, Adolf Hitler, komplett, guter Zustand
2x Sammelalben, Der Zweite Weltkrieg im Bild, 1. u. 2. Band, komplett
kl. Teller, Luftgau Moskau, Sammleranfertigung, ungedeutete Schwertermarke, D-19cm.
Wandteller, Befreiung der Niederlande, Maastricht, Unterseite bestossen, D-23,5cm.,
2x Sammelalben, Die deutsche Wehrmacht (2 Bilder fehlen) und Der Weltkrieg, je mit staken Gebrauchs
2x Sammelalben, Die deutsche Wehrmacht (2 Bilder fehlen) und Der Weltkrieg, je mit staken Gebrauchsspuren
Adolf Hitler "Mein Kampf" 1938, blaue Ausgabe, Vorsatzseite mit Widmung, Alters-u.Gebrauchsspuren
Monokular barr&stroud cd.37, 7x, wohl militärisch, mit Zielraster, klare Durchsicht
Trinkflasche, 2. WK, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm.
Erkennungsmarke, Sammleranfertigung
Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber, wohl original
Panzerkampfabzeichen, Sammleranfertigung!
Verwundetenabzeichen der Marine 1918 in Schwarz
Winterschlacht-Medaille, 3. Reich, am Band
Kriegsteilnehmer-Kreuz am Band
Eisernes Kreuz 1.Klasse, Sammleranfertigung
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 3. Reich
Orden/Medaillie versilbert , beschrieben " Kaiser Jubiläums und VI. Österreichisches Bundesschiesse
Orden/Medaillie versilbert , beschrieben " Kaiser Jubiläums und VI. Österreichisches Bundesschiessen Wien 1908 " H. 6 cm B. 5 cm
Reservistenbild, Erinnerung an meine Dienstzeit -2 Esc.Thüring. Ulan.-Regt.No.6 Hanau, ger./Glas, B
Reservisten-Bild von 1909, ger./Glas, RG 55,5 x 65,5cm.
Reservistenbild, Ruft einst das Vaterland..., bestickt, um 1900, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
Reservisten-Fotografie um 1900, ger./Glas, RG 36 x 43cm, Rahmen mit Beschädigungen
gr. Kiste, wohl militärisch, Plakette "Signal Corps ....", Frankreich?, 1.WK ?, H-38cm B-75cm T-47,
gr. Kiste, wohl militärisch, Plakette "Signal Corps ....", Frankreich?, 1.WK ?, H-38cm B-75cm T-47,5cm.
Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstell
Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstelle, Altersspuren, L-95,5cm.
Fernglas, 3. Reich, Carl Zeiss Jena D.F: 7x50, M IV-1, Artl. Nr. 9781, Optik klar, Gehäuse mit Alt
Fernglas, 3. Reich, Carl Zeiss Jena D.F: 7x50, M IV-1, Artl. Nr. 9781, Optik klar, Gehäuse mit Altersspuren
40 div. Fotografien, 2. WK, meist Marine, einige verso beschriftet
2x orig. Fotografien, A.Hitler und Dr. Goebels, je verso beschriftet
2x Elastolin-Soldaten, 2. WK, je beschädigt, H-6cm.
Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithop
3x Dokumente aus der Zeit des 3.Reiches, Jagschein, Staatsbürger-Bescheinigung und notarieller Haus
3x Dokumente aus der Zeit des 3.Reiches, Jagschein, Staatsbürger-Bescheinigung und notarieller Hauskaufvertrag
BDM-Zeitschrift, Gesunde Frauen durch Leibesübungen, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Dokumente, 3. Reich, u.a. Mitgliedsbuch, Arbeitsbuch
Lp, Das III. Reich, 70er Jahre
2x Hefte, Technisches Hilfsbuch für den Gebrauch in der Kriegsmarine 1943 und Unsere Handelsmarine
2x Hefte, Technisches Hilfsbuch für den Gebrauch in der Kriegsmarine 1943 und Unsere Handelsmarine 1941, Alter-u. Gebrauchsspuren
ca. 140 div. Aufnahmern aus der Zeit des 3. Reiches, u.a. Frankreich
48x div. Fotografien u. Fotokarten, 1. u. 2. WK
57 div. Aufnahmen 2. WK, einige wenige verso beschriftet
2x Fotoalben mit div. Aufnahmen, 40er Jahre, Soldaten und Privat
SA- Dolch - Sammleranfertigung
SS- Dolch - Sammleranfertigung
Luftwaffen Dolch - Sammleranfertigung
Deutsches Kreuz- Sammleranfertigung, lose
grosser Pferdesattel, Namen und dat. 1943 und Hoheitszeichen als Blindmarken, gut erhalten, wohl Of
grosser Pferdesattel, Namen und dat. 1943 und Hoheitszeichen als Blindmarken, gut erhalten, wohl Offiziers-Sattel?
11 x Elastolin Figuren der Schweizer Armee , Schweizer Flagge anbei ,
Konvolut Schulterklappen, Marine
3x div, Medaillen/Abzeichen ?
3x div, Medaillen/Abzeichen ?
86 Los(e)/Seite