28 Los(e)/Seite
unleserl. signierter, Flötenspieler, Holzschnitt, Nrt. 8/20, ger./Glas, RG 70,5 x 50,5cm.
Erich WILKE (1879-1936), Jugend 1907, Farbholzschnitt?, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
4x Radierungen mit Cuxhaven-Ansichten, 3x Rehlisch und 1x Fischer, je gerahmt/Glas, ca. RG 26,5 x 2
4x Radierungen mit Cuxhaven-Ansichten, 3x Rehlisch und 1x Fischer, je gerahmt/Glas, ca. RG 26,5 x 21,5cm
gr. Abzug eines alten Fotografie, Cuxhaven Grimmershörn, ungerahmt, ca. 30,3 x 45cm.
5c div. Kunstdruck mit Spitzwegmotiven, auf Holz, Größte ca. 41,5 x 25cm.
Pantor o,ä, Madonna, Lithographie, ger./Glas, RG 93,5 x 73cm.
Beatrice STRAUBHAAR (1956) , 2002 "Landleben" grosser Scherenschnitt, ger/Glas, RG 34x44 cm
Kunstdruck, Boote am Strand, älter, gerahmt/Glas, RG 59 x 86cm, Rahmen mit leichten Altersspuren
2x Kunstblätter mit Motiven von Fritz Overbeck, je ger./Glas, RG 43,5 x 52,5cm.
3x div. kl. Radierungen, Personen und 2x Landschaften, je signiert, ca. RG 11,5 x 11,5cm.
unleserl. signierte Radierung, Signalturm Kiel, ger./Glas, RG 41 x 34,5cm.
kl. englische Grafik, Golfdarstellung, ger./Glas, RG 15,8 x 20,6cm.
Offsetdruck, Horst Janssen, DeHer, ungerahmt, BG 80,5 x 31,5cm.
Offset-Druck, Horst JANSSEN (1929-1995), signiert, ungerahmt, 60,5 x 44cm.
Offset-Druck, Horst JANSSEN (1929-1995), signiert, ungerahmt, BG 58,5 x 39cm.
2x Drucke, Walt Disney, Prinz John und Henwen, nach orig, Filmzeichnungen, ungerahmt, BG 35,5 x 42c
2x Drucke, Walt Disney, Prinz John und Henwen, nach orig, Filmzeichnungen, ungerahmt, BG 35,5 x 42cm.
Stahlstich, Landschaft mit Personen, wohl England, ungerahmt in Passepartout, 30 x 40cm.
gr. Druck nach antikem Vorbild, William Thomas, ger./Glas, RG 61 x 81,5cm.
gr, Kammerbild, verso Etikett "Nesthäkchen", ger./Glas, RG 57,5 x 126cm
unleserl. signierte Farbradierung, Hafenszene, ger./Glas, RG 44,5 x 59,5cm, Blatt vergilbt
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) Radierung "Fohlen", hinter Glas , Maße Ohne Rahmen : 29,5 x 24,5
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) Radierung "Fohlen", hinter Glas , Maße Ohne Rahmen : 29,5 x 24,5 cm
Öldruck nach Gericault, Pferderennen, gerahmt, RG 33x39 cm
Druck, gerahmt/Glas, Gräfin Sophie von Bremer, RG 66 x 53cm.
Günther GRASSMANN (1900-1993) sign. Weihnachtsszene, 1927, mit Weiohnachtsgrüssen, orig. Radierung,
Günther GRASSMANN (1900-1993) sign. Weihnachtsszene, 1927, mit Weiohnachtsgrüssen, orig. Radierung, ger/Glas, RG 24x19 cm
9x Konfirmationsurkunden, 1x Gebet, ab ca. 1880, 9x gerahmt/Glas
Kunstmappe "Königreich Hasnnover" Uniformen, Lithografien
Kunstmappe"Japanische Holzschnitte und Pinselzeichnungen des 18.Jhd." 1957
28 Los(e)/Seite