166 Los(e)/Seite
Lenzkirch Tischuhr in Holzgehäuse, Werk läuft nur kurz an, Alarm funktioniert, H-13 cm, B-8 cm
Herren Armbanduhr "Omega" De Ville Prestige Co-Ax" Automatikwerk, Werk läuft, D. 36,3m, anbei Etui
Herren Armbanduhr "Omega" De Ville Prestige Co-Ax" Automatikwerk, Werk läuft, D. 36,3m, anbei Etui und Kaufbeleg
Herren Armbanduhr "Rado", Diastar, Keramikband, Gehäuse 2,7x3,3cm, Werk steht (Zeit nicht einstellb
Herren Armbanduhr "Rado", Diastar, Keramikband, Gehäuse 2,7x3,3cm, Werk steht (Zeit nicht einstellbar) Krone lose?
Armbanduhr "Zitura", Feingoldbarren im Zifferblatt, 1g 999/000, Quartzwerk, Gehäuse 21x28mm, Funkti
Armbanduhr "Zitura", Feingoldbarren im Zifferblatt, 1g 999/000, Quartzwerk, Gehäuse 21x28mm, Funktion nicht überprüft
Frackuhr "Omega" De Ville, mechanisch, Werk läuft, D. 43,8mm, Deckel mit Datierung 13.10.77
Herren Armbanduhr "Michel Jordi", Quartzwerk, D. 39mm, Funktion nicht überprüft
Herren Taschenuhr "Apollo", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 48mm, Alters- und Geb
Herren Taschenuhr "Apollo", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 48mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Riss
Herren Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse gepr., D. 46,3mm, Alters- und Gebrauchsspuren, mechanis
Herren Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse gepr., D. 46,3mm, Alters- und Gebrauchsspuren, mechanisch, Werk läuft
Englische Taschenuhr "Savory & Sons" Cornhill London,Silbergehäuse, D. 42mm, Schlüsselwerk, Schlüss
Kaminuhr in Holzgehäuse (mit Riss) um 1870, Werk läuft, ein Zeiger fehlt, H-32cm, B-31 cm,
Eisenbahneruhr bez. Vedette Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt beschädigt ,
Eisenbahneruhr bez. Vedette Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt beschädigt , läuft nicht Ø 69mm
Eisenbahneruhr bez. NIGA Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt unbeschädigt ,
Eisenbahneruhr bez. NIGA Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt unbeschädigt , Uhr läuft Ø67mm
Taschenuhr der Marke FESTA , Metallgehäuse , Uhrwerk steht , Ø 53mm
Taschenuhr der Marke BRÉVETÉ S.G.D.G mit Hammerschlagwerk (wohl Defekt) Uhr läuft , 0,800 Silbergeh
Taschenuhr der Marke BRÉVETÉ S.G.D.G mit Hammerschlagwerk (wohl Defekt) Uhr läuft , 0,800 Silbergehäuse Ø56mm
Taschenuhr bez. im Uhrwerk mit MOERI´S PATENT 7547 / 780 , Metallgehäuse, Uhr steht Ø 56mm Emailli
Taschenuhr Markenlos mit Emailliertem Zifferblatt und Metallgehäuse , Glasboden Ø 50mm Uhr läuft ni
Taschenuhr Markenlos mit Emailliertem Zifferblatt und Metallgehäuse , Glasboden Ø 50mm Uhr läuft nicht
Reiseuhr / Taschenuhr der Marke A.Bühler Lucerne Metallgehäuse läuft nicht Ø 74mm
kleine Taschenuhr tragbar als Armbanduhr der Marke Globo, Uhrwerk Levees Visibles Spiral Breguet l
kleine Taschenuhr tragbar als Armbanduhr der Marke Globo, Uhrwerk Levees Visibles Spiral Breguet läuft nicht
Taschenuhr mit Schlüsselwerk Markenlos Silbergehäuse Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht überpr
Taschenuhr mit Schlüsselwerk Markenlos Silbergehäuse Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht überprüft Ø 50 mm
3x Defekte Taschenuhren 1x Doxa , Zeiger fehlen , 1 x Markenlos Uhr steht , 1 x Matthey Jaquet Silb
3x Defekte Taschenuhren 1x Doxa , Zeiger fehlen , 1 x Markenlos Uhr steht , 1 x Matthey Jaquet Silbergehäuse Zifferblatt lose Uhr läuft nicht
Altes Taschenuhrenwerk des Herstellers Franz Bruder in Samedan Emailliertes Zifferblatt Funktion ni
Altes Taschenuhrenwerk des Herstellers Franz Bruder in Samedan Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht geprüft Ø 46mm
5x kleine Damentaschenuhren Silbergehäuse 3 und 5 Uhrwerk läuft Emailliertes Zifferblatt
Damen-Armbanduhr, TAG HEUER Professional 200, in Etui, mit Papieren, Ziffernblatt mit 11 Diamanten,
Damen-Armbanduhr, TAG HEUER Professional 200, in Etui, mit Papieren, Ziffernblatt mit 11 Diamanten, Quarzwerk, D-3cm.
Quarz-Wanduhr in massiven Messing-Bullaugen-Rahmen,D-29 cm, 5,2 kg
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-2
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27 cm, Beisteller H-36 cm
Damenarmbanduhr, Gucci, Quartz Werk läuft, Tragespuren, ca. 4 x 2,7cm.
HAU "Eterna Matic 2002",Werk läuft,Edelstahl, 33x33mm, Tragespuren
HAU "Tourist",Handaufzug,Werk läuft,d-31,5mm,Edelstahl,Tragespuren,
extra flache Unisex Armbanduhr "JUVENIA",Swiss, STAHL / GOLD, QUARTZ,FUNKTION NICHT GETESTET, SAPHI
extra flache Unisex Armbanduhr "JUVENIA",Swiss, STAHL / GOLD, QUARTZ,FUNKTION NICHT GETESTET, SAPHIRGLAS,
Damen-Armbanduhr, Anker 080, 333er WG, Gesamt 14,8gr., L-17cm D-2cm.
Tischuhr, Schmid, Du Chateau, Schlüsselwerk läuft, guter Zustand, H-29cm, B-16cm.
HAU "Eterna Matic ", Centenaire,automatik,"61",Werk läuft,d-35mm, Aufzugskrone fehlt, verso Widmun
HAU "Eterna Matic ", Centenaire,automatik,"61",Werk läuft,d-35mm, Aufzugskrone fehlt, verso Widmung, altes Lederband
Reisewecker, WEMPE, Batteriewerk, läuft, H-ca. 8cm.
Tischuhr, Junghans up-to-date, Batteriewerk, läuft, H-11,5cm B-20,5cm T-8,5cm.
DAU in Silber der Marke Ermaten , Handaufzug , 0,800 Punziert , Werk steht , L.18 cm , , 36,99g
Massive DAU aus Silber , Marke Fallaci H V , Swiss Made , Handaufzug , Werk läuft , L. 22,5 cm , 84
DAU aus Silber der Marke Egosta , Handaufzug , Werk läuft , 0,835 Punziert , L. 18,2 cm , 21,5 g
DAU aus Silber der Marke Zephir , 0,835 Punziert , Handaufzug , Werk läuft , L. 21cm , 23,5 g
mechan. Armbanduhr "Citizen" Automatic, 21 jewels,Metall-Zugband, Werk läuft, guter Zustand
mechan HAU "Edox" Delfin, Werk läuft
Vintage 1970er Jahre Eloga 17 Jewel Swiss Made, gut erhalten und läuft
Citizen Promaster Eco Drive Radio-Controlled, Saphierglas, Wasserfest bis 20 bar, sehr gut erhalte
Citizen Promaster Eco Drive Radio-Controlled, Saphierglas, Wasserfest bis 20 bar, sehr gut erhalten, D-ca.4 cm, orig. Lederband
Armbanduhr Tissot T12 Edelstahl Gehäuse Automatisch Swiss made Vintage, orig. Stahlband, gut erhal
Armbanduhr Tissot T12 Edelstahl Gehäuse Automatisch Swiss made Vintage, orig. Stahlband, gut erhalten und läuft (Seastar?)
russische Automatik-Uhr "Csaba" mit 28 Steinen, Leerband, Werk läuft, gut erhalten, in Deckel Nr. 7
russische Automatik-Uhr "Csaba" mit 28 Steinen, Leerband, Werk läuft, gut erhalten, in Deckel Nr. 774, Lederband,
Vintage Seiko Kinetic, Werk läuft, Gummband, Mod: 5M42-OF48 AD schwer lesbar?
Automatik Uhr "Omega" Geneve Dynamic, Werk läuft, Zeiger lassen sich nicht einstellen??, wohl Kalib
Automatik Uhr "Omega" Geneve Dynamic, Werk läuft, Zeiger lassen sich nicht einstellen??, wohl Kaliber 752, 41 x 36 mm, um 1970
Automatic Uhr "Omega" Geneve, Werk läuft, Glas zekratzt,
DAU "Omega" de Ville, Handaufzug, Werk läuft, gut erhalten
Vintage CITIZEN World Time WR 100 Chronograph C-460, orig. Stahlband, Werk läuft
figürlicher Wecker, Lego Star Wars, Stormtrooper, H-23,5cm.
Herren-Armbanduhr, Citizen Crystron, Quartz, Tragespuren, Funktion nicht geprüft, D-3,5cm.
Damen Armbanduhr "Priosa", Vollgold 585/000, ges.Gew. 25,9g.
Damen Armbanduhr "Priosa" (schlecht lesbar), Vollgold 585/000, ges.Gew. 27,2g.,
Herren Armbanduhr , Mühle-Glashütte / SA - Nautische Instrumente, Automatik, Werk läuft, Edelstahl,
Herren Armbanduhr , Mühle-Glashütte / SA - Nautische Instrumente, Automatik, Werk läuft, Edelstahl, D. 32mm
Herren Armbanduhr "Rado" Conway, Automatik, Werk läuft, Gehäuse 34x41mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Citizen Eco Drive", WR 100, D. 37mm
Konvolut div. Uhrenbandglieder
Herren Armbanduhr "Timex", Automatikwerk, Werk läuft, D. 35mm, starke Tragespuren, Band beschädigt
Herren Armbanduhr "Citizen" Eco Drive, Quartzwerk, D. 3,4cm, Batterie fast leer, starke Tragespuren
166 Los(e)/Seite