154 Los(e)/Seite
Kaffee-Teekeren mit gr. Tablett, Alpacca, Dekor Queen Anne, sehr gut erhalten, Kanne H-20 cm, 44x
Kaffee-Teekeren mit gr. Tablett, Alpacca, Dekor Queen Anne, sehr gut erhalten, Kanne H-20 cm, 44x33 cm
Sauciere electro plated "Cohr" Denmark, H-11 cm, L-21 cm
massives Sahnekännchen, versilbert mit figürl. Dekor "Elkington&Co", H-12 cm, um 1880, H-12 cm
schwere Teekanne, plated "Reed&Barton" England, leicht berieben, H-17 cm
Gründerzeit-Flaschenhalter, massiv versilbert, H-9 cm, D-9 cm
versilberte Eierschale "WMF" Straussenmarke, sehr gut erhalten, H-6 cm, 33x14 cm
gr. Suppenkelle mit Muschel, England, plated, L-34 cm
4-passige Anbietschale mit Tragegriff, plated, auf Stand, H-12 cm, 23x23 cm
grosser Saftkrug, Kupfer plated "Rogers, England, H-21 cm
4x Pudding..oder Eisschalen, Alpacca, gut erhalten, H-6 cm, D-13 cm
2 tg. Warmhalteschale, plated, H-8 cm, 27x20 cm
Desertbesteck für 6 Personen, 12 Teile, England, gut erhalten, L-18 cm
6 x Cocktail-Löffel, plated, L-22 cm,
6x Hummer-Gabeln, plated, L-21 cm
17x Besteckteile, WMF, Fächermuster, versilbert, 5x Esslöffel und je 6x Gabeln und Kaffeelöffel
Tablett mit Milch und Zucker, Alpaka, Gebr. Deyle, ca. H-8cm, Tablett 24,3 x 14,8cm.
kl. Teller, Sterling, Barke & Ellis Silver Co. Birmingham, ca. 65gr., D- 11cm.
grosser versilberter Trichter, innen mit Sieb, sehr guter Zustand
versilberter Papierhalter, England, H-13 cm, 13x6 cm
2x versilberte Eierbechen EPNS, 6 cm
6x Desert-Messer, 8x Desert-Gabeln, Silbergriffe, Altersspuren, Messer L-ca. 17 cm
7x Menue-Messer, Silbergriffe-800-, gut erhalten, L-21 cm, Ziermonogramm S
grosser, schwerer Kloß-Löffel, 90-er Auflage, sehr guter Zustand, L-33 cm
kl. Menage, Silber-800-, innen vergoldet, H-10 cm, B-10 cm, 56 gramm
6 Kaffeelöffel, Silber-800-, Bruckmann, Spatenform, L-15 cm, 90 gr.
5x Besteckteile "Christofle" neu und orig. verschweisst, Messer L-22 cm
Gebäckzange aus Silber im Rosenmuster (geprüft) , L. 16cm , 44,5 g
Tortenheber Hildesheimer Rose aus Silber 0,800 Punziert, L. 14 cm , 25,3 g
Tortenheber Hildesheimer Rose in Silber, Punziert Antik 0,800 , L. 19,8 cm , 42,0 g
kleiner Dessertlöffel Hildesheimer Rose aus Silber , Punziert 0,800 , L. 11 cm , 10,5 g
Dessertlöffel Hildesheimer Rose in Silber, 0,835 Punziert , L. 11,2 cm , 12,5 g
6x Dessertlöffel mit Monogramm aus Silber , 0,800 Punziert , Monogramm ( A A ), L.12,4 cm, 108,1 g
Antikes Teesieb aus Silber (geprüft) im Rosenmuster , Sieb vergoldet , L. 10,2 cm , 28,8 g
Silberlöffel Hildesheimer Rose , L. 15cm , 23,3 g, Punziert Antik 0,800
2x Vorlege Gabeln aus Silber Hildesheimer Rose , Antik 0,800 Punziert , L. 13 cm, 25,8 g
6x Serviettenringe aus Silber Hildesheimer Rose , 0,835 Punziert , Ø 2 cm , 23,8 g
Gebäckzange Silber Hildesheimer Rose , L. 11,5 cm , 22,8 g
Vorlege Gabel anspruchsvoll verziert mit einer Sonnenblume , 0,800 Punziert , L. 13,3 cm , 14,2 g
3x kleines Vorlegebesteck 2 x Dessertlöffel 1 x Gabel in Silber , Hildesheimer Rose , 0,800 Punzier
3x kleines Vorlegebesteck 2 x Dessertlöffel 1 x Gabel in Silber , Hildesheimer Rose , 0,800 Punziert , L. 10 cm , 25,6 g
kleine Zuckerzange aus Silber Hildesheimer Rose , Antik 0,800 Punziert , L. 9,5 cm , 18,7 g
kleine Zuckerzange aus Silber (geprüft) Rosenmuster , L. 9 cm , 17,9 g
Antiker Dessertlöffel aus Silber verziert mit Junges Paar , Löffel vergoldet , 0,800 Punziert , L.
Antiker Dessertlöffel aus Silber verziert mit Junges Paar , Löffel vergoldet , 0,800 Punziert , L. 10 cm . 10,4 g
Dessertlöffel aus Silber (geprüft) verziert mit einem Leuchtturm , Wasser und Möwen, L. 10,5 cm ,
Dessertlöffel aus Silber (geprüft) verziert mit einem Leuchtturm , Wasser und Möwen, L. 10,5 cm , 9,4 g
Tranchierbesteck "WMF" Stockholm, 90-er Auflage, guter Zustand, Messer L-28 cm
Paar leicht gekrümmte Vasen, versilbert,H-21 cm,
kl. Tortenheber, Silber geprüft, Ziermonogramm, L-21 cm, 40 gr., 19.Jhd.
3x grosse Messer mit Silbergriffen-800-, L-25,3 cm, Monogramm "S", guter Zustand
12x schwere versilberte Messerbänke "Berndorf", nur eine Schachtel mit Deckel, L-ca. 7 cm, gut erha
12x schwere versilberte Messerbänke "Berndorf", nur eine Schachtel mit Deckel, L-ca. 7 cm, gut erhalten
6x Kaffeelöffel. 800er Silber in Kasten, Spatenform, Ziermonogramm, ca. 100,8gr., einig mit Druckst
6x Kaffeelöffel. 800er Silber in Kasten, Spatenform, Ziermonogramm, ca. 100,8gr., einig mit Druckstellen, ca. L-15,8cm
Flacon, Birmingham, Sterling, älter, innen wohl Glas, zus. 156gr., H-10cm.
65tlg. Besteck, BSF, 90er Auflage, 2x Vorlegeteile, 4x Mokkalöffel, 11x Kuchengabeln, je 12x Esslöf
Bauhaus-Restbesteck, WMF 2500, Atelier Kurt Mayer, 90er Auflage, 5x Vorlegeteile, 12x Esslöffel, 7x
6x Kuchengabeln, Robbe & Berking, 90er Auflage, ca. L-14,9cm.
Babyrassel aus Silber in Form eines Hasen , 0,800 Punziert , Signiert mit einem L. 26,3 g
Salzstreuer in Form einer Katze aus Silber (geprüft) , H. 5,5 cm , B. 4cm , 18,89 g
Zigarettenetui versilbert , verziert mit einem Truthahn , 9,2 x 8,2 cm ,
Babyrassel aus Silber in Form einer Katze , H. 12,5 cm , (geprüft), 27 g
Sauciere mit seitlichen Holzgriff, plated, H-7 cm, D-12 cm, B-mit Griff 23,5 cm
engl. Bierkrug, 1 Pint, Plakette "Royal Police Hong Kong", plated,
Korkenhalter aus Silber (geprüft), in Form eines Segelschiff ,beschrieben: Mäzken , Maße : H5 cm B.
Korkenhalter aus Silber (geprüft), in Form eines Segelschiff ,beschrieben: Mäzken , Maße : H5 cm B.3,5 cm, 27 g
154 Los(e)/Seite