63 Los(e)/Seite
figürl. Scherztasse, Royal Doulton, Mine Host, H-9,5cm.
5x div. kleine englische Kaminhunde, unterschiedliche Erhaltung, H-5 bis 12,5 cm
Fliesenbild, Niederlande, auf Holz, ca. 32,5 x 21,8cm.
alter Kautabaks-Topf, Oldenburg, Deckel fehlt, graues Steinzeug, H-19cm
Unikat-Vase, signiert Lorenz o.ä., H-21,5cm.
Bierkrug mit bäuerl. Bemalung, Zinndeckel mit Gravur, H-15,5cm.
tiefer und flacher Teller, Villeroy & Boch Mettlach, Nankin, flacher Teller D-26cm.
3x kl. Jugendstil-Teller, Seeorose, V&B, 1x bestossen, div. kl. Chips, D-17cm.
hoher Bierkrug um 1900, Trinkspruch, Zinndeckel (Befestigung beschädigt), H-27cm.
Fussschale nach antikem Vorbild, gemarkt, bronzefarbene Monturen, H-29,5cm D-17cm.
Schale wohl Wächtersbach, Dekor Pisa, 50/60er Jahre, H-7,5cm B-22,5cm.
kl. Schenkkanne, um 1900, Zinndeckel, florales Dekor, H-19,5cm.
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-20,5cm.
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-18cm.
Bozner-Engel, Thun, H-19,5cm.
Bozner-Engel, Thun, H-19,5cm.
gr. Schale, Böking Börnsen, Cuxhaven, H-6cm D-25,3cm.
gr. Vase, florale Bemalung, gemarkt, H-30cm.
Fayence-Figur "Gärtnerin mit 2 Blumenkörben" unleserl. signiert, Italy, minim. Farbabplatzer an Blü
Fayence-Figur "Gärtnerin mit 2 Blumenkörben" unleserl. signiert, Italy, minim. Farbabplatzer an Blüten, H-23,5 cm, 19.Jhd.
Wandteller mit Fischerportrait, Boch fréres Delfts, D-24,5cm
Henkelvase und Werbeascher "Ritmeester", Delft, H-22,5cm D-21cm.
3x Wandteller, Delft, 2x Fischermotive und 1x Hufschmied, ca. D-19cm.
40 tg. Frühstücksservice "Wedgwood" Kutani Crane, Kaffee-Teekanne, Milch-Zucker, 5x Teetassen, 4x K
Stiefel mit floralem Dekor, Blackwood, England, H-18,5cm
Hummel-Wandteller, 1980, Goebel, D-19cm.
2x Glocken, Goebel Weihnacht, 1998 und 2002, ca. H-9,5cm.
schöne Vase um 1920, wohl Bunzlau, Schwämmledekor, Stand und Hals mit div. Glasurabplatzern, H-16,5
schöne Vase um 1920, wohl Bunzlau, Schwämmledekor, Stand und Hals mit div. Glasurabplatzern, H-16,5cm.
Hohe Majolika Vase im Jugendstil , Made in Italy , leichte Chips am Rand , H. 65 , B. 21
Großer Zierteller aus Keramik , Bunt bemalt , unles. Signiert , Ø 40 cm
2x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-20cm.
gr. Teigschale, um 1900, braunes Steinzeug, Altersspuren, H-11cm D-30cm
2x div. Henkel-Kruken, grauer Scherben, 1x Salzglasur, H-25cm und H-21cm.
2x div. Krüge, grauer Scherben, Salzglasur, H-21cm u. H-14cm.
grosses Waschgeschirr "Maastricht", Kumme mit Altersspuren, Kanne Rand mit Abplatzer, H-32 cm, D-40
grosses Waschgeschirr "Maastricht", Kumme mit Altersspuren, Kanne Rand mit Abplatzer, H-32 cm, D-40 cm
Keramik Zicklein, wohl Karlsruher Majolika, H-12 cm, L-ca. 16 cm
Kamelfohlen ? von Karlsruher Majolika, Mod. Nr. 4352, H-15 cm, L-15 cm
31 Teile altes engl. Frühstückservice " Thames river scenes" hpts. von Palissy, leicht uinterschied
31 Teile altes engl. Frühstückservice " Thames river scenes" hpts. von Palissy, leicht uinterschiedlich
Glasierte Keramik , JIRI POSVA ( 1948 ) , H. 23 cm B. 19 cm , Chip am Sockel
einzelner engl. Kaminhund, H-19 cm, T-14 cm
Lüster-Milchkännchen im Wedgwood Stil, Ausguss minim. Chip, H-8 cm
52 Teile engl. Frühstückservice, div. Ansichten,
8x Kuchenteller, Royal Stafford, Apfeldekor, D-18,2cm.
12x Serviceteile, Villeroy & Boch, Wildrose, 3x Tassen, 5x U.T. (4x beschädigt) 4x Kuchenteller (2x
12x Serviceteile, Villeroy & Boch, Wildrose, 3x Tassen, 5x U.T. (4x beschädigt) 4x Kuchenteller (2x beschädigt)
Jahreszeiten-Teller, Villeroy & Boch, Herbst, D-23,5cm.
Jahreszeiten-Teller, Arabia Finnland, 1988, signiert, ca. D-20cm.
Steckvase, Kunstkeramik, signiert R.Ubisch o.ä.. ca. H-5,5cm D-13cm.
Vase, Kunstkeramik, ungemarkt, Blattdekor, H-20,8cm.
Studio-Keramik, signiert ?, H-6,2cm D-17,5cm.
bäuerl. Schale, wohl Osteuropa, H-6cm D-18,5cm.
Konfekt-Set, Silberdiestel, Schale mit 6 kl. Tellern anbei 2 Teller ohne Dekor, Schale H-4,5cm D-20
Konfekt-Set, Silberdiestel, Schale mit 6 kl. Tellern anbei 2 Teller ohne Dekor, Schale H-4,5cm D-20,5cm und D-10cm.
Vorratsgefäss in Fassform, ungemarkt, Nr. 6082, div. Abplatzer, H-20cm.
engl. Teekanne, Jameson & Tailor, Früchtedekor, H-15cm.
Kerzenständer, Handarbeit, H-17 cm
moderne "Rosenthal" Vase, H-20 cm
Feldflasche nach antikem Vorbild, Zinndeckel, H. 23,5cm
Bierkrug mit Zinndeckel, Vorderseite mit Spruch "Trinkt nur kein Wasser!", H. 15,5cm
blaue Vase "Scheurich", H. 27cm, 1970er Jahre
Apothekengefäß "Menta", H. 17cm
Alte Fliese in Holzrahmen, 15x15cm
Hoher Krug mit Zinndeckel, Handarbeit, H. 24cm
63 Los(e)/Seite