87 Los(e)/Seite
Farbholzschnitt, China, gerahmt/Glas, RG 23,5 x 28,5cm. ...[more]
Paar Fu-Hunde, Speckstein, China, ca. H-12,5cm B-8cm, div. kl. Abplatzer ...[more]
Chinesische Schnitzerei aus GrünerJade . Vögel auf blühenden Baum mit Kranichen. Montiert auf einen
Kleine Vase mit Ranken und Blätter umzogen, Krakeliert, unleserlich am Boden gemarktH. 10cm - B. 7cm ...[more]
Antike Snuff Bottle Pärchen aus Bein Fein Graviert mit Mönchen und Lotusblüte und Schmetterling , a
Antike Asiatische Snuff-Bottle aus Koralle H. 7cm B. 5cm ...[more]
Antike Snuff Bottle aus Koralle H.8,5 cm B. 5cm ...[more]
Antikes Bein Gefäß anspruchsvoll geschnitzt mit Fu Hund am Deckel und Elefantenköpfe als Henkel
Antikes Bein Gefäß anspruchsvoll geschnitzt mit Fu Hund am Deckel und Elefantenköpfe als Henkel H. 13cm B. 7cm ...[more]
Reisschale mit Blaumarke rundum blaue Blüten Ø 11.5cm H. 5.5cm ...[more]
Heuschrecken Behälter Antik aus Porzellan bemalt mit Floralen Ranken und Mönchgruppierung B. 12cm H
Heuschrecken Behälter Antik aus Porzellan bemalt mit Floralen Ranken und Mönchgruppierung B. 12cm H. 4.5cm ...[more]
Große Antike schwere China Vase Sechseckig mit roter Bodenmarke Floral erhaben bemalt mit Deckel au
Pinselgefäß China mit roter Bodenmarke aus Keramik. Bemalt mit einer Szene von Blüten und Vogel und
kleine Asiatische Figur aus Speckstein mit Chinesischer Signatur am Boden minimale Abplatzer H. 8.5cm B. 8cm ...[more]
kleine Antike Snuff Bottle Krakeliert mit Fu Hunden bemalt H. 9cm B. 4cm ...[more]
kleine Schale mit roter Bodenmarke bemalt mit Blüten und Blätter Ø 7cm H.2.8cm ...[more]
Snuff Bottle aus Glas aufwendig beidseitig bemalt mit Geisha Motiven. umhüllt mit Glas/Kristall
Snuff Bottle aus Glas aufwendig beidseitig bemalt mit Geisha Motiven. umhüllt mit Glas/Kristall H.7.5cm B. 5cm ...[more]
kleines Deckeldöschen aus Porzellan mit roter Bodenmarke Bunt bemalt Ø 5,5cm H.2.5cm
gr. Snuffbottle, Bein mit versilberter Montur, Holzstöpsel, in Boden chine4s. gemarkt, H-8 cm, D-4,
gr. Snuffbottle, Bein mit versilberter Montur, Holzstöpsel, in Boden chine4s. gemarkt, H-8 cm, D-4,5 cm ...[more]
gr. eckige Snuff-Bottle, Material?? (Bernstein?), sehr leicht, H-9,5 cm, B-4 cm ...[more]
kl. Snuff-Bottle, H-7 cm, B-3 cm, Material? ...[more]
Sitzender Happy Buddha aus Jade Massiv H.10,5 cm B. 15,7 cm Gewicht 1640g ...[more]
Kleiner Happy Buddha aus Jade ummantelt von Stein H.6,2 cm B. 6 cm ...[more]
Kleiner Grüner lachender Buddha aus Kunstmasse gepresst ? H.6,5 cm B. 9 cm ...[more]
Kleiner sitzender Buddha aus Stein ( Jade ) ? H. 4,5 cm B. 6 cm ...[more]
kleine Netsuke aus Kunstmasse gefertigt H. 4 cm B. 3,5 cm ...[more]
kleine Netsuke aus Kunstmasse H. 3,8 cm B. 5,2 cm ...[more]
kleine Vase aus Keramik bemalt min. bestoßen H. 8,3 cm B. 6 cm ...[more]
kleine Figurengruppe von 7 Buddhas aus Holz teilweise leicht bestoßen ...[more]
Buddha Figur aus Weißen Porzellan schön fein ausgearbeitet Sehr guter Zustand H. 15 cm B. 8,3 cm
Buddha Figur aus Weißen Porzellan schön fein ausgearbeitet Sehr guter Zustand H. 15 cm B. 8,3 cm ...[more]
kleine Porzellan Vase bemalt mit einer erotischen Szene Blaue Stempelmarke H. 6,5 cm B. 4,3 cm
kleine Porzellan Vase bemalt mit einer erotischen Szene Blaue Stempelmarke H. 6,5 cm B. 4,3 cm ...[more]
kleine Figürliche Darstellung aus Speckstein "Rehkitz mit Mönch" H. 6,5 cm B. 11,8 cm ...[more]
Glas-Snuffbottle mit Hinterglasmalerei China ...[more]
Buddhistische Löwenstatuette aus Messing mit Korallen und Türkisfarbenen und weißen Perlen Verziert
Buddhistische Löwenstatuette aus Messing mit Korallen und Türkisfarbenen und weißen Perlen Verziert H. 6,5 cm B. 6,5 cm ...[more]
kleine Vase/Tintenfass aus Porzellan Blau Weiß bemalt H. 5 cm Ø 4,5 cm ...[more]
kleine Vase/Tintenfass aus Porzellan Blau Weiß H . 4,8 cm Ø 4,5 cm ...[more]
kleine Porzellan Vase bemalt H. 8 cm B . 3,5 cm ...[more]
Paar Bronze Tempelmusiker, tw. feuervergoldet, H-ca. 11cm, Thailand ...[more]
kleiner Unterteller aus Porzellan blau weiß bemalt mit Ranken Blüten und Vögel Ø 11,5 cm ...[more]
kleines Schälchen aus China Bunt bemalt am Boden Signiert Ø 8 cm ...[more]
kleines Schälchen aus China bunt bemalt signiert am Boden Ø 8 cm ...[more]
Buddha Figur aus Kunstmasse bemalt und signiert H. 9 cm B. 12 cm ...[more]
Figurengruppe, Indonesien, Drache mit Meerjungfrau, farbig gefasst, einige Abplatzer, 1x Drachenflü
Figurengruppe, Indonesien, Drache mit Meerjungfrau, farbig gefasst, einige Abplatzer, 1x Drachenflügel fehlt, ca. L-53cm H-ca. 20cm. ...[more]
kleiner lachender Buddha aus Speckstein H. 5,9 cm B. 5,2 cm ...[more]
kl. Bronze, Hindu-Gottheit, H-11,5cm.
kl. Bronze, Hindu-Gottheit, H-11,5cm. ...[more]
kleiner sitzender Buddha lachend aus Stein H. 5.cm B. 5,5 cm ...[more]
kleine Buddha Figur betend aus Speckstein ? leicht bestoßen H. 5,5 cm B. 5,5 cm ...[more]
kleines Gefäß/Tintenfass blau weiß aus Keramik ...[more]
kleine Buddha- Figur auf Achatplatte H. 8,5cm B. 12 cm ...[more]
Schale, China, Reliefdekor, ungemarkt, älter, H-6,4cm D-18,5cm. ...[more]
Teller, Japan, älter, Blumen-u. Vogeldekor, Rand bestossen, altrissig, D-21,7cm. ...[more]
Teller, Japan, älter, Blumen-u. Vogeldekor, ca. D-21,7cm. ...[more]
Teller, Japan, gemarkt, ca. D-21,3cm.
Teller, Japan, gemarkt, ca. D-21,3cm. ...[more]
Holz-Figur, Guyanin, China, älter, ca. H-21,8cm. ...[more]
Thangka, Darstellungen div. hinduistischer Gottheiten, älter, ca. 108 x 75cm. ...[more]
Thangka, Darstellungen der 21 Taras, Tibet, älter, ca, 110 x 83cm. ...[more]
4x gr. Schalen, Japan, Lackarbeit, Bodenplatte Kunststoff, ca. H-6cm, D-30,5 u. 39,5cm. ...[more]
Vögel auf Geäst, wohl China, Holz, älter, H-37cm B-42cm. ...[more]
alter Vogelkäfig, China, 19. Jhd., Holz, H-54cm ca. D-29cm. ...[more]
gr. Paravant, wohl Japan, Lackarbeit, ca. H-167,5cm B-203cm. ...[more]
Große alte China Case, Blumen und Vogelbemalung, Rückseite mit Chin.Schriftzeichen und Boden gemark
Große alte China Case, Blumen und Vogelbemalung, Rückseite mit Chin.Schriftzeichen und Boden gemarkt, Hals mehrfach geklebt, H. 45,5cm ...[more]
87 Los(e)/Seite