63 Los(e)/Seite
Goebel-Weihnachtsengel, bemalt. H-9,5cm. ...[more]
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-18cm.
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-18cm. ...[more]
3x div. Weihnachtsengel, Goebel, Größter H-9,5cm. ...[more]
9x div. Hummel-Club-Figuren, anbei Aufsteller, Goebel, Figuren ca. H-10cm. ...[more]
Engelsbrücke, Goebel Weihnacht, H-14,8cm B-30,5cm. ...[more]
Jahresglocke, Goebel, Hummelmotiv, 1991, H-15cm ...[more]
Jahresglocke, Goebel, Hummelmotiv, 1987, H-15cm ...[more]
Jahresglocke, Goebel, Hummelmotiv, 1986, H-15cm ...[more]
Jahresglocke, Goebel, Hummelmotiv, 1983, H-15cm ...[more]
Jahresglocke, Goebel, Hummelmotiv, 1980, H-15cm ...[more]
10x div. Hummel-Club Figuren, Goebel, je ca. H-10cm. ...[more]
4x div. Weihnachtsglocken, Hummelmotive, Goebel, 1992, 93, 96 u. 97, orig. Kartons ...[more]
Sterntaler-Duftlampe, Goebel, orig. Karton, ca. H-20,5cm. ...[more]
Leuchter mit kl. Engel, Goebel, H-19,8cm.
3x kl. Goebel-Lämmer, ca. H-8,5cm.
3x kl. Goebel-Lämmer, ca. H-8,5cm. ...[more]
Hunde-Figur, Cortendorf, polychr. Bemalung, ca. H-9cm L-16,5cm. ...[more]
4x div. Tierfiguren, Thun, ca. H-7cm. ...[more]
Ente, Thun, ca. H-10,3cm.
Ente, Thun, ca. H-10,3cm. ...[more]
Schäfer mit 2 Schafen, G.Schauneweg Worpswede, Schäfer H-26cm. 1xSchaf am Ohr bestossen ...[more]
Blumenkavalier von Goebel, rückseitig Rockschoss bestossen, H-18 cm ...[more]
Boden-Vase, Scheurich, 60/70er Jahre, H-53,5cm. ...[more]
Designer Keramikvase mit Henkel verziert mit Blüten und Rosen Signiert Monogrammiert Hals gebrochen
Designer Keramikvase mit Henkel verziert mit Blüten und Rosen Signiert Monogrammiert Hals gebrochen und geklebt H . 23 cm B . 6,5 cm ...[more]
Vase, Schiavon Erhart, Italien, H-21,5cm. ...[more]
Wandteller, Ansichten von Virginia, USA, D-26,5cm. ...[more]
Deckelvase, Delft, de Fles, polychr. florale Bemalung, H-27,5cm. ...[more]
Vase, Schwämmledekor, gemarkt, H-22cm. ...[more]
figürliche Vase, Hornsea, Royal Fauna, England, signiert "Felissa", Kitz am Ohr minimaler Abplatzer
figürliche Vase, Hornsea, Royal Fauna, England, signiert "Felissa", Kitz am Ohr minimaler Abplatzer, H-19cm.
Figurengruppe, Knabe mit Schnauzer, W.K.C. Graefenthal, 30/40er Jahre, Stand mit min. Chips, H-12cm
Figurengruppe, Knabe mit Schnauzer, W.K.C. Graefenthal, 30/40er Jahre, Stand mit min. Chips, H-12cm. ...[more]
Goebel Schnauzer, H-11 cm, L-13 cm
Goebel Schnauzer, H-11 cm, L-13 cm ...[more]
Rest Kaffeeservice "Villeroy&Boch" Mettlach, Dekor Goslar, Kaffeekern, 3 Tassen, 6 U.T., 6 Kuchente
Rest Kaffeeservice "Villeroy&Boch" Mettlach, Dekor Goslar, Kaffeekern, 3 Tassen, 6 U.T., 6 Kuchenteller ...[more]
Majolika Blumensäule um 1880, leichte Beschädigungen, H-166 cm, Topf H-50 cm ...[more]
alter Werbeascher, Tuborg, wohl um 1910, Copenhagen, Aluminia, D-12,5cm. ...[more]
Wand-Plakette, Albani Bryggeri 1859-1909, Copenhagen, Aluminia, 1x Altriss, 23 x 20cm. ...[more]
Wand-Plakette, Tuborg 13. Mai 1873-1908, Copenhagen, Aluminia, 23,5 x 16,5cm. ...[more]
Wand-Plakette, Tuborg 1905, Copenhagen, Aluminia, 23,3 x 17,8cm. ...[more]
Wand-Plakette, Tuborg 1904, Copenhagen, Aluminia, 21,5 x 20,5cm. ...[more]
Wand-Plakette, Tuborg 1903, Copenhagen, Aluminia, 22 x 19cm. ...[more]
Pfeifenschale "Ernst", Faxe-Denmark, L. 21cm ...[more]
kl. Keramik-Topf mit Henkel, präkolumbianisch?, Rand beschädigt, H-ca. 7,5 cm, B-12 cm ...[more]
kl. Steinschale (Alabaster?). lt. Beschriftung altägyptisch? w D-11,5 cm wohl von Dr. Böttcher besc
2x Ton-Indianerköpfe, wohl Teile von Krügen, abgebrochen, präkolumbianisch?, H-8 und 10 cm ...[more]
sitzende Frauenstatuette, Ton, Ausgrabung?, H-13 cm ...[more]
kl. antike Öllampe, wohl römisch?, L-11 cm, Griff abgebrochen ...[more]
gr. Kuchenplatte "Villeroy&Boch" Mettlach, Dekor Manila, D-29 cm ...[more]
alte Henkelflasche, florale Bemalung, braunes Steinzeug, Stand mit div. Abplatzern, H-26,5cm.
alte Henkelflasche, florale Bemalung, braunes Steinzeug, Stand mit div. Abplatzern, H-26,5cm. ...[more]
Paar Wandteller, Villeroy & Boch, Mettlach, Historismus Dekor Faenza, je D-26,5cm. ...[more]
Teeservice, Booths, Real Old Willow, komplett für 6 Personen, Teekanne H-15,5cm Tasse H-6,5cm.
Teeservice, Booths, Real Old Willow, komplett für 6 Personen, Teekanne H-15,5cm Tasse H-6,5cm. ...[more]
kl. Dackel, wohl Goebel?, H-8 cm, L-13 cm ...[more]
31 Speiseservice-Teile, Villeroy & Boch, Wildrose, Deckelterrine, 2x Gemüseschalen, 2x ovale Platt
50 Kaffee-Serviceteile, Villeroy & Boch, Wildrose, Kaffeekern, Tortenplatte, Kuchenplatte, 8x Kuche
5x Kaffeebecher, broste Copenhagen, ca. H-10,3cm. ...[more]
4x Kaffeegedecke, broste Copenhagen, Tassen H-7,1cm. ...[more]
Paar Buchstützen "Tastesetter Sigma" mit Pierrots, Keramik, H-20 cm ...[more]
Keramikschale, 50-er Jahre, "Wächtersbacher", Dekor Pisa, Nr. 9632/1, D-26 cm, Gebrauchsspuren
Keramikschale, 50-er Jahre, "Wächtersbacher", Dekor Pisa, Nr. 9632/1, D-26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Majolika Blumenübertopf um 1900, Gebrauchsspuren,H-17 cm, D-22 cm ...[more]
Großer Antiker Schweizer Wappenteller mit allen 22 Kantonen der Schweiz aus Keramik Ø 40 cm Rückwen
Großer Antiker Schweizer Wappenteller mit allen 22 Kantonen der Schweiz aus Keramik Ø 40 cm Rückwendig beschrieben "B L W " ...[more]
Großes Vasen Pärchen aus dem Hause " Thoune " Schweiz Bunt bemalt mit Blüten aus Keramik am Boden S
Großes Vasen Pärchen aus dem Hause " Thoune " Schweiz Bunt bemalt mit Blüten aus Keramik am Boden Signiert " Thoune " H. 29 cm Ø 27 cm ...[more]
Wandteller, florale Dekor, verso gemarkt, ca. D-28,5cm. ...[more]
Zigarettenesel, italienische Fayence, H-14 cm, wohl 50-er Jahre, gut erhalten
63 Los(e)/Seite