43 Los(e)/Seite
Skizzen-Buch, Vorderseite mit Etikett "Lazlo Moholy-Nagy 1924" ? ...[more]
Hermann Allmers, Marschenbuch, 1891, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
2x Eduard Mörike, Gedichte und Zeichnungen, Gebrauchsspuren ...[more]
Künstler und Poeten, Bildniszeichnungen von Oskar Kokoschka, 1954, Gebrauchsspuren ...[more]
Wegweiser Kalender 1931, Gebrauchsspuren ...[more]
Das Deutsche Kind - Bilder und Gedanken, 30er Jahre ...[more]
Reiseführer Ostsee-Baeder, 1929
Reiseführer Ostsee-Baeder, 1929 ...[more]
Adolf Behne, Heinrich Zille, 1925
Adolf Behne, Heinrich Zille, 1925 ...[more]
Die Lehren des Judentums, 3. Teil, Berlin 1923, Altersspuren ...[more]
P.Moritz, Leben und Abenteuer Don Quixotes, Stuttgart um 1920 ...[more]
J.R.U.Musaeus, Volksmärchen der Deutschen, Leipzig 1926 ...[more]
Otto Zimmermann, Das Große Wunderbuch, Stuttgart 1926 ...[more]
Otto Willi Gail, Mit Raketenkraft ins Weltenall, Stuttgart 1928 ...[more]
Gästebuch um 1920, 1 Seite beschrieben ansonsten leer, ca-30,8 x 17,5cm. ...[more]
Prachtband "Kirchengeschichte für das christliche Haus" 1922, 31x23 cm, leichte Gebrauchsspuren
Prachtband "Kirchengeschichte für das christliche Haus" 1922, 31x23 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelalbum, Lloyd Flttenbilder - Die Welt-Handelsflotte, kompl. , Gebrauchsspuren ...[more]
5x Ausgaben "Mickey Mouse", 1968, Nr. 19, 34, 36, 44 u. 52 ...[more]
4x Ausgaben "Mickey Mouse", 1969, Nr. 16, 30, 32 u. 43 ...[more]
14x div. Literatur über Automobile/Oldtimer ...[more]
16x div. Literatur über Militär
16x div. Literatur über Militär ...[more]
24x div. Literatur, über Modeleisenbahnen und Eisenbahn ...[more]
6x div. Literatur über Waffen/Festungen/Militär ...[more]
16x div. Literatur über Marine u. Flugzeuge ...[more]
Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele ...[more]
1826-1926 Jubiläumsjahr des Nordseebades Helgoland, Altersspuren ...[more]
Deutsches Turnliederbuch, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Cuxhaven - Stadt am Tor zur Welt, 1957 ...[more]
2x Ivan Tors Daktari, 1968/69
2x Ivan Tors Daktari, 1968/69 ...[more]
Antiquitäten, 1979, Gebrauchsspuren
Antiquitäten, 1979, Gebrauchsspuren ...[more]
Neues Wilhelm Busch-Album, innen Widmung von 1933, Altersspuren ...[more]
28 Kunstbände "Welt der Kunst" DDR, 1982, gut erhalten, 28x24 cm ...[more]
The Hamburg Sound - Beatles, Beat und Große Freiheit, 2006 ...[more]
3x div. Atlanten, 1963, 1980 und 1997 ...[more]
Neues Paul Simmel - Album, o.J. wohl 30er Jahre, stockfleckig ...[more]
7x Comics "Phantom" wohl 70/80er Jahre ...[more]
Leuna-Zapfstellen-Atlas von 1939, mit ca. 20 Karten und vielen Stadtplänen ...[more]
Henriette Davidis "Original Kochbuch" um 1890, mit div. Beilagen, Gebrauchsspuren ...[more]
Schiffsregister 1969/70, 2 Bände, und Liste der Schiffseigner, 1967&68, englisch ...[more]
9x div. Comics, u.a. Fix & Foxi, Silberpfeil, Goofy und Mickey Mouse 1955, 56, 2x 58, 77, Alters-u
9x div. Comics, u.a. Fix & Foxi, Silberpfeil, Goofy und Mickey Mouse 1955, 56, 2x 58, 77, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
11x div. Zeitschriften aus den 70er Jahren, meist Quick, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
3x Ausgaben der "Bravo", 1956/57
3x Ausgaben der "Bravo", 1956/57 ...[more]
9x div. Ausgaben der "Bravo" aus den 60er Jahren, teilw. Gebrauchsspuren ...[more]
14x div. Ausgaben der "Bravo" aus den 70er Jahren, teilw. Gebrauchsspuren, 2x stärker ...[more]
43 Los(e)/Seite