82 Los(e)/Seite
4schübige Kommode um 1900, links Altriss, sonst guter Zustand, H-103cm B-98,5m T-49,5cm. ...[more]
Gründerzeit-Eckschrank, Weichholz unter Farbe, Gebrauchsspuren, H-120 cm, B-110 cm, T-70 cm
Gründerzeit-Eckschrank, Weichholz unter Farbe, Gebrauchsspuren, H-120 cm, B-110 cm, T-70 cm ...[more]
Spiegel-Unterschrank, Mahagonifurnier, Platte Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-83 cm, T-45 cm ...[more]
schwerer Gründerzeit-Armlehnstuhl mit Tatzenfüssen, guter Zustand ...[more]
Gründerzeit Stuhl, Gebrauchsspuren
Gründerzeit Stuhl, Gebrauchsspuren ...[more]
grosser Blasebalg, umgebaut als Kamintischchen, ca. 120x80 cm, Leder gut gepflegt, Eiche, wohl mitt
grosser Blasebalg, umgebaut als Kamintischchen, ca. 120x80 cm, Leder gut gepflegt, Eiche, wohl mitte Jhd. ...[more]
Etagiere aus beschnitzten Holz, klappbar, mit Fischmotiven, wohl Ostasien, H-90 cm, B-30 cm, T-ca.
Etagiere aus beschnitzten Holz, klappbar, mit Fischmotiven, wohl Ostasien, H-90 cm, B-30 cm, T-ca. 27 cm ...[more]
kl. Gründerzeit-Damenschreibtisch, Weichholz, schwarz lackiert, H-75 cm, 88x54 cm ...[more]
Stuhl mit beschnitzter Rückenlehne,
Stuhl mit beschnitzter Rückenlehne, ...[more]
kl. stabiles Wandregal bzw. Konsole, -24 cm, 36x24 cm ...[more]
schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm. ...[more]
Beistelltisch um 1900, Platte erneuert, H-66cm B-55,5cm T-44cm. ...[more]
Hocker, Kerbschnitzerei, wohl um 1900, Altersspuren, H-44cm B-28,5cm ...[more]
+grosser Art Deko Blumenständer aus Holz, H-105 cm, B-122 cm, T-24 cm ...[more]
+Barock-Truhe, beschnitzt und datiert 1760, Altersspuren, helle Eiche, 80x150x75 cm ...[more]
+kl. Eiche-Brotschrank, Eiche, 18.Jhd., Einteiler, 163x126x50 cm, ohne Schlüssel
+Barocker Eiche Stollenschrank, zerlegbar173x150x60 cm, 2tg. ...[more]
+Barocker Eiche Dielenschrank, 2 tg., Einteiler (nicht zerlegbar), um 1760/80, 195x160x65 cm
+Barocker Eiche Dielenschrank, 2 tg., Einteiler (nicht zerlegbar), um 1760/80, 195x160x65 cm ...[more]
+grosse Eiche Renaissance Anrichte um 1700, nicht zerlegbar, 126x186x43 cm ...[more]
Barockes Eiche Tellerbord, 35x135x29 cm
Barockes Eiche Tellerbord, 35x135x29 cm ...[more]
+grosse Renaissance Truhe, farbig gefasst, beschriftet "Margareta Garbens" wohl Schweiz um 1700, 95
+grosse Renaissance Truhe, farbig gefasst, beschriftet "Margareta Garbens" wohl Schweiz um 1700, 95x180x90 cm ...[more]
+Holländische Barock-Vitrine, 19.Jhd.Mahagoni, guter Zustand, zerlegbar, 225x195x50 cm ...[more]
+norddeutscher grosser Dielenschrank mit Zangenkopf, Mahagonie aufgearbeitet, wohnfertig, 245x180x6
+norddeutscher grosser Dielenschrank mit Zangenkopf, Mahagonie aufgearbeitet, wohnfertig, 245x180x62 cm ...[more]
+Wiener Jugendstilsofa mit Überbau und beidseitig kl. Vitrinen, sehr gute Erhaltung, Nussbaum, H-19
+Wiener Jugendstilsofa mit Überbau und beidseitig kl. Vitrinen, sehr gute Erhaltung, Nussbaum, H-197 cm, B-230 cm, T-80 cm ...[more]
+Barocker Aufsatz Sekretär, Eiche, zweiteilig, guter Zustand, 215x110x65 cm ...[more]
+Barocker Tabernakel-Sekretär, dkl. Eiche, wohl Mooreiche, 18.Jhd., 3-teilig zerlegbar, 220x125x70
+Barocker Tabernakel-Sekretär, dkl. Eiche, wohl Mooreiche, 18.Jhd., 3-teilig zerlegbar, 220x125x70 cm, Schlösser lose anbei ...[more]
+Barockes Überbaubett, 18.Jhd. auf 2 m verlängert, Eiche hell, 165x150x220 cm ...[more]
kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm ...[more]
+Biedermeier Kinderbett, um 1840, zerlegbar, Eiche, H-80 cm, B-90 cm, L-160 cm ...[more]
+Barocker Kleiderschrank, 2-türig, dkl. Eiche, H-220 cmB-160 cm, T-53 cm ...[more]
+Küchen-Wandregal , H-123 cm, B-123 cm, T-0,22 cm ...[more]
+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm
+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm ...[more]
+barocker grosser Eiche-Kannenstock, Namen und datiert 1730, mehrteieig, mit Zopf-Säulen, auf Foto
+Aufsatzvitrine, Eiche, zweiteilig, Eiche, H-225 cm, B-135 cm, T-60 cm ...[more]
+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm
+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm ...[more]
neogotische Blumensäule, Mahagonie, England, H-140 cm, Platte 43x43 cm ...[more]
+kl. halbrunder Biedermeier Eckschrank, eintürig, H-82 cm, Schenkel 50 cm ...[more]
+reich beschnitzte Holztruhe, wohl England, 18 Jhd?H-88cm, B-157 cm, T-69 cm ...[more]
Bugholz-Schaukelstuhl von Thonet um 1920, orig. Etikett, guter Zustand ...[more]
gr. schmiedeeiserner Garderobenständer, Bekrönung eine Mühle, wohl um 1920, H-240 cm, Stand 55x55
gr. schmiedeeiserner Garderobenständer, Bekrönung eine Mühle, wohl um 1920, H-240 cm, Stand 55x55 cm ...[more]
+kl. Barocktisch mit Schublade, Eiche, H-76 cm, L-110 cm, B-85 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Jugendstil-Blumensäule, geschweifte Eiche, H-110 cm, Platte 35x33 cm ...[more]
Bugholz Kinderstuhl von Thonet, Gebrauchsspuren, H-68 cm, B-36 cm, um 1900, selten ...[more]
Biedermeier-Hocker, Nussbaum, Gebrauchsspuren ...[more]
Jugendstil-Armlehnstuhl, Bugholz, wohl Thonet? H-71 cm ...[more]
Altländer Stuhl, Lehne mit Niedersachsen-Ross, H-104 cm ...[more]
Armlehnstuhl, beschnitzt, Eiche dunkel,, Sitz gepolstert, H-119 cm, B-60 cm ...[more]
Armlehnstuhl mit Lederpolsterung
Armlehnstuhl mit Lederpolsterung ...[more]
Paar bergische BarockStühle, 18.Jhd., beschnitzt, H-111 cm ...[more]
+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-
+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-76 cm, T-53 cm ...[more]
Wandspiegel in Goldrahmen, facc. Glas, RG 73 x 53cm. ...[more]
Wandregal, 3lagig, gedrehte Säulen, H-61cm B-58,5cm T-17cm. ...[more]
kl. Blumen-Säule, ca. H-46,5cm
kl. Blumen-Säule, ca. H-46,5cm ...[more]
+kl. Barocktruhe mit Eisenbändern, Eiche, H-49 cm, B-68 cm, T-38 cm ...[more]
+kl. Truhe, 18/19. Jhd., Eiche, Kufen, H-52 cm, B122 cm, T-42 cm ...[more]
+Barock-Runddeckeltruhe mit Eisenbeschlägen, H-93 cm, B140 cm, T-73 cm ...[more]
+Barocke Vierfeldertruhe, dat. 1721, , Eiche, gut erhaltenH-56 cm, B177 cm, T-66 cm ...[more]
+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B14
+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B140 cm, T-73 cm ...[more]
+Jugendstil-Tischchen, dreieckige Platte, intarsiert und mit Messing-Umrandung, tw. beschädigt, Alt
+Jugendstil-Tischchen, dreieckige Platte, intarsiert und mit Messing-Umrandung, tw. beschädigt, Altersspuren, H-43x42x32 cm, ...[more]
+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm
+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm ...[more]
82 Los(e)/Seite