88 Los(e)/Seite
antiker Holzschnitt, Ansicht Meißen, coloriert, 1558, aus Cosmographia von S. Münter, gerahmt/Glas,
antiker Holzschnitt, Ansicht Meißen, coloriert, 1558, aus Cosmographia von S. Münter, gerahmt/Glas, RG 46 x 55cm ...[more]
Ernst Nöldeke (1876-1971), Photographie der Brüder Alber und Otto Hermann Oest vor dem elterl. Hof,
Henry A. PAPPRILL (c.1816-1903), View of the Steamship President, hrsg. Ackermann 1840, gerahmt/Gla
Henry A. PAPPRILL (c.1816-1903), View of the Steamship President, hrsg. Ackermann 1840, gerahmt/Glas, RG 71 x 87,5cm ...[more]
Schwetzingen, Gartenanlage, Moschee und röm. Tempel, Lithographie, handcolo. um 1845, ger./Glas, RG
Schwetzingen, Gartenanlage, Moschee und röm. Tempel, Lithographie, handcolo. um 1845, ger./Glas, RG 60,5 x 70,5cm. ...[more]
4x div. Drucke mit Hummel-Motiven, je gerahmt/Glas, RG ca. 18 x 13cm. ...[more]
alte Lithografie "Schloss Ritzebüttel" Verleger G. Rauschenplat, um 1840, ger/Glas, RG 37x29 cm
alte Lithografie "Schloss Ritzebüttel" Verleger G. Rauschenplat, um 1840, ger/Glas, RG 37x29 cm ...[more]
Bernard BUFFET (1928-1999), A Robert bonne Annee 51, wohl Litho, Nurglasrahmen, BG 56 x 69cm.
Bernard BUFFET (1928-1999), A Robert bonne Annee 51, wohl Litho, Nurglasrahmen, BG 56 x 69cm. ...[more]
6x color. Stiche, Marriage a la Mode, Platte 1-6, wohl 18. Jhd., W.Hogarth, je gerahmt/Glas, RG 45
Portrait-Stich wohl um 1700, Georg Ludovicus König von Braunschweig Lüneburg, gerahmt/Glas, RG 41 x
Portrait-Stich wohl um 1700, Georg Ludovicus König von Braunschweig Lüneburg, gerahmt/Glas, RG 41 x 33cm. ...[more]
Carl Hartig (oder ähnlich)" Der alte Fritz" gr. orig. Radierung, ger/Glas, RG 60x48 cm ...[more]
Horst JANSSEN (1929-1995) , 1966 "Selbst ...für Griffelkunst", Lithographie, ger/Glas, RG 61x47 cm,
Horst JANSSEN (1929-1995) , 1966 "Selbst ...für Griffelkunst", Lithographie, ger/Glas, RG 61x47 cm, handsigniert ...[more]
Horst JANSSEN (1929-1995) 1966 "Edgar Ellen Poe" Lithografie, handsigniert, ger/Glas, RG 67x54 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) 1966 "Edgar Ellen Poe" Lithografie, handsigniert, ger/Glas, RG 67x54 cm ...[more]
Kunstdruck, Gilde-Clown, limitierte Auflage, Nr. 116/1950, ger./Glas, RG 63,5 x 53cm. ...[more]
Andenkenbild von Bremen, um 1900, gebogen, Glas gerissen, ca. 17,5 x 20cm. ...[more]
collor. Druck, Pflanze, gerahmt/Glas, RG 38 x 29cm. ...[more]
Fischerportrait nach Herandel, Kunstdruck, gerahmt, RG 35 x 28,5cm. ...[more]
Z.Noack, Die Wartende, betitelte Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 40,3 x 30,5cm. ...[more]
gerahmter Brief von 1856, hinter Glas, RG 25,5 x 33,5cm ...[more]
W.Schubert 1911, Fatale Situation betitelter Scherenschnitt, ger./Glas, RG 22,5 x 27,5cm., ...[more]
Gobelin, alt gerahmt, um 1750, in orig. Zustand, 75x85 cm, wohl Frankreich ...[more]
Celestino PIATTI (1922-2007), Astronaut, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher",
Celestino PIATTI (1922-2007), Astronaut, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 50,5 x 65,5cm. ...[more]
Celestino PIATTI (1922-2007), Astronauten, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher
Celestino PIATTI (1922-2007), Astronauten, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 50,5 x 65,5cm. ...[more]
Celestino PIATTI (1922-2007), Ausstellungsplakat von 1973, handsigniert, Blatt u.l. geknickt, BG 67
Celestino PIATTI (1922-2007), Ausstellungsplakat von 1973, handsigniert, Blatt u.l. geknickt, BG 67,8 x 44cm. ...[more]
Celestino PIATTI (1922-2007), 4 Pferde, Farblithographie, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungera
Celestino PIATTI (1922-2007), 4 Pferde, Farblithographie, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 38,2 x 56,5cm. ...[more]
Roger LOEWIG (1930-1997), Flugbilder für die Wolken, Lithographie, Künstlerexemplar Griffelkunst Ha
Roger LOEWIG (1930-1997), Flugbilder für die Wolken, Lithographie, Widmung "Druck für Lilly Zürcher
Peter PAUL (1943-2013), Lithographie, handsigniert, ungerahmt, BG 40 x 50cm, Widmung "Für Frau Zürc
Peter PAUL (1943-2013), Lithographie, handsigniert, ungerahmt, BG 40 x 50cm, Widmung "Für Frau Zürcher" ...[more]
2x Lithographien, Peter PAUL (1943-2013), je für Frau Zürcher, ungerahmt, BG 36 x 43,5cm. ...[more]
2x Peter PAUL (1943-2013), Lithographie, ungerahmt, BG 75 x 55cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Allen Jones (1937), Fablithographie, ungerahmt, BG 64,3 x 48cm, o.l. kl. Beschädigung ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007), Das Spiel Der Venus, Farblithographie, ungerahmt, BG 65 x 50cm.
Heinrich RICHTER (1920-2007), Das Spiel Der Venus, Farblithographie, ungerahmt, BG 65 x 50cm. ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007), Zwei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Widmung "F
Heinrich RICHTER (1920-2007), Zwei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Widmung "Für Frau Zürcher" ...[more]
Ossi CZINNER (1925-2014), Pärchen auf Bank, Farblithographie, ungerahmt, BG 44 x 55,5cm, Für Frau Z
Ossi CZINNER (1925-2014), Pärchen auf Bank, Farblithographie, ungerahmt, BG 44 x 55,5cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Ossi CZINNER (1925-2014), Katzen auf Mauer, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 55,5cm, Für Frau Z
Ossi CZINNER (1925-2014), Katzen auf Mauer, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 55,5cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Ossi CZINNER (1925-2014),Vogelpaar, Farblithographie, ungerahmt, BG 44 x 55,5cm, Für Frau Zürcher
Ossi CZINNER (1925-2014),Vogelpaar, Farblithographie, ungerahmt, BG 44 x 55,5cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Ossi CZINNER (1925-2014),Pferde, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 44,5cm ...[more]
Helen Kasser, Vögel, Farblithographie, ungerahmt, BG 62,5 x 83,5cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Heinrich Richter (1920-2007), Drei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 76cm, Widmung "F
Heinrich Richter (1920-2007), Drei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 76cm, Widmung "Freu Zürcher mit herzlichem Dank" ...[more]
wohl Heinrich Richter (1920-2007), Lithographie, ungerahmt, BG 75 x 56cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Hannes GRUBER (1928-2016), abstrakt, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Für Frau Zürcher
Hannes GRUBER (1928-2016), abstrakt, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Hannes Gruber (1928-2016), Stilleben, Farblithographie, ungerahmt, BG 75,5 x 56,5cm, Für Frau Zürch
Hannes Gruber (1928-2016), Stilleben, Farblithographie, ungerahmt, BG 75,5 x 56,5cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Otto Beckmann o.ä., Gladiatoren, Farblithographie, Nr. 92/100, ungerahmt, BG 45 x 56,5cm. ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991), rauchende Frau, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 56cm, Für Frau Zü
Michele MAINOLI (1927-1991), rauchende Frau, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 56cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991), abstrakter weibl. Akt, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 66cm, Für
Michele MAINOLI (1927-1991), abstrakter weibl. Akt, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 66cm, Für Frau Zürcher ...[more]
unleserl.signiert, Küstenlandschaft, Farblithographie, ungerahmt, BG 44,5 x 56cm. ...[more]
unleserl. signiert, Landschaft, Farblithographie, ungerahmt, BG 44,5 x 55,5cm. ...[more]
unlerserl.signiert, Stilleben, Farblithographie, ungerahmt, BG 55,5 x 44,5cm. ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Ruinen, Farblithographie, signiert, ungerahmt, BG 77,5 x 57cm, Für Frau Zür
Peter PAUL (1943-2013), Ruinen, Farblithographie, signiert, ungerahmt, BG 77,5 x 57cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Gebäude, Farblithographie, signiert, ungerahmt, BG 63 x 84,5cm, Für Frau Zü
Peter PAUL (1943-2013), Gebäude, Farblithographie, signiert, ungerahmt, BG 63 x 84,5cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Max Junker o.ä.Strassencafé, Farblithographie, ungerahmt, BG 45,5 x 56cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Max Junker o.ä., abstrakte Strassenszene, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 56cm, Für Frau Zürch
Max Junker o.ä., abstrakte Strassenszene, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 56cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Max Junker o.ä., Notre Dame, Lithographie, ungerahmt, signiert, ungerahmt, BG 45 x 33,5cm. ...[more]
unleserl.signierte Farblithographie, Blumen, Probedruck, ungerahmt, BG 44,8 x 27,5cm. ...[more]
Max Junker o.ä.Stadtsilhouette, Farblithographie, ungerahmt, BG 45,5 x 56cm, Probedruck für Frau Zü
Max Junker o.ä.Stadtsilhouette, Farblithographie, ungerahmt, BG 45,5 x 56cm, Probedruck für Frau Zürcher ...[more]
Max Junker o.ä., Schiffe, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 65cm, Probedruck, Für Frau Zürcher
Max Junker o.ä., Schiffe, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 65cm, Probedruck, Für Frau Zürcher ...[more]
Max Junker o.ä., Notre Dame, Farblithographie, ungerahmt, BG 46 x 57cm, Probedruck, Für Frau Zürche
Max Junker o.ä., Notre Dame, Farblithographie, ungerahmt, BG 46 x 57cm, Probedruck, Für Frau Zürcher ...[more]
Peter Paul (1943-2013), Stadtpanorama, Farblithographie, ungerahmt, BG 50,5 x 68cm, Für Frau Zürche
Peter Paul (1943-2013), Stadtpanorama, Farblithographie, ungerahmt, BG 50,5 x 68cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Peter Paul (1943-2013), Gebäudeansicht, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 65,5cm, Für Frau Zürch
Peter Paul (1943-2013), Gebäudeansicht, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 65,5cm, Für Frau Zürcher ...[more]
Max Junker o.ä., Gebäudeansicht, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 45cm, Probedruck, Für Herr
Max Junker o.ä., Gebäudeansicht, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 45cm, Probedruck, Für Herr Scherli ...[more]
88 Los(e)/Seite