49 Los(e)/Seite
anonymes Aquarell, Ritzebüttel Alte Wache, datiert 1927, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm. ...[more]
anonymes Aquarell, Schlossgarten Ritzebüttel , datiert 1927, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm. ...[more]
anonymes Aquarell, Ritzebüttel Stallungen , datiert 1927, ger./Glas, RG 41 x 50cm. ...[more]
2x div. Ikonen, wohl 20. Jhd., handgemalt, leicht restau. bedürftig, 33 x 13cm. ...[more]
Miniatur-Portrait "Friedrich der Grosse" auf Elfenbein, RG 10,5x10,5 cm ...[more]
Miniatur-Portrait "von Bismarck" auf Elfenbein, RG 10,5x10,5 cm ...[more]
kl. Ölgemälde mit Berenstein-Besatz, gerahmt, RG ca. 24x32 cm ...[more]
P. Riedel "Schloss Ritzebüttel", Aquarell, ger/Glas, RG 53x43 cm ...[more]
P. Riedel "St. Martins-Kirche", Aquarell, ger/Glas, RG 53x43 cm, Blatt in PP verrutscht ...[more]
M.Schnaars, norddt. Lndschaft mit Plattboot, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 48 x 87cm. ...[more]
Reimer Bock, Fischerboote, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 50,5 x 71cm. ...[more]
Richard Curdes, Gebirgslandschaft, Öl/Malkarton, gerahmt., RG 67 x 67cm. ...[more]
kl. Wandebild, verso bezeichent "Madonna 1977", auf Holz, ca. 13 x 13,4cm. ...[more]
kl. byzant. Ikone, verso Zertifikat, Maria mit Kind, ca. 18 x 13,5cm. ...[more]
2x kl. Blumenstilleben, je signiert Remi, Öl/Malfaser, je grahmt, Größte RG 23,5 x 18,3cm. ...[more]
3x kl. Blumenstilleben auf Kupfer, Italien, je signiert Melise ?, schön gerahmt, je RG 13,8 x 16cm.
3x kl. Blumenstilleben auf Kupfer, Italien, je signiert Melise ?, schön gerahmt, je RG 13,8 x 16cm. ...[more]
2x kl. Landschaftsgemälde auf Kupfer, signiert Gilbert, wohl Italien, je gerahmt, RG 16 x 14cm.
2x kl. Landschaftsgemälde auf Kupfer, signiert Gilbert, wohl Italien, je gerahmt, RG 16 x 14cm. ...[more]
A.Ziegler, 2x div. Blumenstilleben, Öl/Holz, je gerahmt, RG 18,5 x 15,5cm. ...[more]
3x Landschaftsgemälde, signiert Martin, Öl/Hartfaser, je grahmt, RG 23,5 x 20,5cm. ...[more]
Arnold SCHATZ (1929-c.1999) , Winterlandschaft mit Enten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 95,5 x 85,5cm.
Arnold SCHATZ (1929-c.1999) , Winterlandschaft mit Enten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 95,5 x 85,5cm. ...[more]
E.Riess Hbg -Altona, Hafen vor Gebirge, Öl/Leinwand, 1x Riss (ca. 5cm), gerahmt, RG 73 x 98cm.
E.Riess Hbg -Altona, Hafen vor Gebirge, Öl/Leinwand, 1x Riss (ca. 5cm), gerahmt, RG 73 x 98cm. ...[more]
T.B. monogamiert, Vanitas-Stilleben, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38,5 x 48,5cm. ...[more]
anonymer Altmeister, Familie im Ruderboot an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68 x 81cm. ...[more]
P.Dahlen o.ä., Küstenszene mit Personen, wohl 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 82 x 107cm.
P.Dahlen o.ä., Küstenszene mit Personen, wohl 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 82 x 107cm. ...[more]
Fr. Friederich, Bootswerft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72,5 x 84cm. ...[more]
Curt TOPEL (1865-1946), betitelt Wolkenstimmung, Öl/Leinen, gerahmt, RG 77,5 x 93cm ...[more]
A. Gappa oder ähnlich? "Madonna" Öl/Leinen, gerahmt, 2 Druckstellen, RG 58x45 cm ...[more]
Rudolf BÖTTCHE (XX) "Mittelgebirge" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 67x85 cm ...[more]
Horst SCHMEDEMANN (1934) "Am Abend" betitelte Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x52 cm ...[more]
B.Arosi München 1958, Pfeifenraucher, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26,5 x 24cm. ...[more]
unleserl. signiert '32, Landschaft mit Haus, Mischtechnik, BG 17,5 x 23cm. ...[more]
modernes Stilleben/Collage, Weinflaschen, ungerahmt, 40 x 40cm ...[more]
Gisela MODERSOHN-MEYER (1941), moderne Komposition, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 64 x 64cm.
Gisela MODERSOHN-MEYER (1941), moderne Komposition, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 64 x 64cm. ...[more]
Monogrammist E.M, orientalische Stadt, Mischtechnik, ungerahmt, BG 50 x 70cm. ...[more]
P.Feil wohl Paula FEIL-STÖVER (1916/18-1982), Baum, Mischtechnik auf Hartfaser, gerahmt, RG 71,5 x
P.Feil wohl Paula FEIL-STÖVER (1916/18-1982), Baum, Mischtechnik auf Hartfaser, gerahmt, RG 71,5 x 57cm. ...[more]
Friedrich Heinrich BRÜHNE (1879-1949) "pfeifenrauchender Bauer", Öl/Platte, alt gerahmt, RG 53x56 c
Friedrich Heinrich BRÜHNE (1879-1949) "pfeifenrauchender Bauer", Öl/Platte, alt gerahmt, RG 53x56 cm ...[more]
KunLe (18)96, "Frau am Kochtopf vor Hütten" Öl/Leinen, 117x77 cm, wohl Indonesien? ...[more]
A.Diesand 1927, Blumen-Aquarell, verso Widmung, gerahmt/Glas, RG 31,8 x 31,8cm. ...[more]
russische Ikone "Schwarze Madonna" auf Holz, gesperrt, 50x40 cm ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996) "Fischkutter vor Alter Liebe" Aquarell, ger/Glas, RG 25x27 cm ...[more]
Hermann Nitsch ( 1938 - 2022 ) Mischtechnik auf Prägedruck (Unikat) , Nummeriert 14/50, unten Recht
Fritz Saupe 1982. Hallig Hooge, Kopie, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61 x 73cm. ...[more]
anonym, Bärtiger mit Kappe, Öl/Holz, wohl 19. Jhd., Rahmen beschädigt, RG 38 x 31,5cm. ...[more]
unleserl. signierte Gasthaus-Gartenszene, öLLeinen, gerahmt, RG 61x51 cm ...[more]
unleserl. sign. Bergsee, Öl/Platte, gut gerahmt, RG 33x29 cm ...[more]
J. Fehnendahl "Segelschiff Padua" auf See, öl/Platte, gerahmt, RG85x113 cm, (Sperrgut) ...[more]
Heinrich LEFLER (1863-1919) "junges Mädchen mit Amor", Öl/Pappe, gerahmt, RG 18x23 cm, ...[more]
Heinrich, Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77,5 x 97,5cm. ...[more]
49 Los(e)/Seite