187 Los(e)/Seite
Flachsbrecher, Holz, bemalt und datiert 1845, beschrf. "Anna Martha geb. Möller, wurmstichig, Alter
gr. Dreibein-Gefäss, Bronze, ca. 18./19. Jhd., Bodensee/Schweiz, siehe Literatur Dexel Gebrauchsger
Alter Aalstecher, L. 40cm
Alter Aalstecher, L. 40cm ...[more]
2x alte Hundemarken 1929 / 1930 Bremen
2x alte Hundemarken 1929 / 1930 Bremen ...[more]
Opel Kapitän Schriftzug 1959 - 1963, L. 51cm ...[more]
Jugendstil Klingelknopf , Libellen Motiv, 15,5 x 7,5cm ...[more]
Alte Bernstein Zigarrenspitze, Silber+Gold Montur ...[more]
Jugendstil Zinnbecher mit Wilhelm II und Reichsadler, H. 15,0cm ...[more]
2x kl. Gilde-Clowns, ca. H-6,5cm.
2x kl. Gilde-Clowns, ca. H-6,5cm. ...[more]
Sonneberger-Friedel Figur, älter, Ausrufer, Hand mit Glocke geklebt, H-13,8cm. ...[more]
3x div. Engel-Figuren, Bronze, wohl Taufbeigaben, ca. H-6,8cm. ...[more]
kl. Bronze-Schildkröte, H-3cm L-6,5cm.
kl. Bronze-Schildkröte, H-3cm L-6,5cm. ...[more]
kl. Hase, Bronze, H-3,2cm L-4,8cm.
kl. Hase, Bronze, H-3,2cm L-4,8cm. ...[more]
kl. Eule, Bronze, ca. H-4cm.
kl. Eule, Bronze, ca. H-4cm. ...[more]
6x Esslöffel, Mitra, GJ - Georg Jensen, L. 20,0cm
6x Vorspeisenlöffel, Mitra, GJ - Georg Jensen, L. 17,5cm ...[more]
2x Vorlegelöffel, Mitra, GJ - Georg Jensen, L. 16,5 - 18cm ...[more]
Salatbesteck, Strata, GJ - Georg Jensen, Denmark, L. 20,5-21,0cm ...[more]
Figurengruppe, Waldmäuse, Coutry Artists by Goebel, Kunstmasse, H-10,5cm ...[more]
3x kl. Bronze-Engel, ca. H-7,8cm.
3x kl. Bronze-Engel, ca. H-7,8cm. ...[more]
Figur, singender Knabe, Bronze, H-14,8cm. ...[more]
Werbe-Tablett, Dortmunder Union, Messing, D-30,5cm. ...[more]
massive braun emaillierte Bremer Kaffeekanne mit weissen Filter-Einsatz, gut erhalten, Draht-Stift
massive braun emaillierte Bremer Kaffeekanne mit weissen Filter-Einsatz, gut erhalten, Draht-Stift für Deckelhalter fehlt, H-22,5 cm ...[more]
2x gr. Abzeichen "Österreichische Schi-Schule Ramsau-Dachstein", Fahne emailliert, bronze und silbe
2x gr. Abzeichen "Österreichische Schi-Schule Ramsau-Dachstein", Fahne emailliert, bronze und silberfarben- 4x5 cm ...[more]
Flötenspielerin, Bronze, Etikett "Sakrale Kunst Spitmann", H-14,5cm ...[more]
kl. Krippe, Erzgebirge, Natur, ca. H-13cm B-13cm ...[more]
6x Palmen, Erzgebirge, einige Blätter beschädigt, ca. H-18cm. ...[more]
4x Krippenfiguren, Hummel/Goebel, orig. Kartons, Kunstmasse, ca. H-5cm. ...[more]
schöner gr. Jadebaum in Cloisonnétopf, China, Mitte 20.Jhd., H-45cm B-38cm. ...[more]
Wand-Dekoration, Vögel auf Geäst, Holz, gemarkt, Handarbeit, 45 x 26,5cm. ...[more]
Wand-Dekoration, Fasan, Holz, teilw. farbig, gemarkt, Handarbeit, 46 x 21,5cm. ...[more]
Wand-Dekoration, Ähren, Holz, gemarkt, Handarbeit, 50,5 x 25cm. ...[more]
Holz-Maske, Handarbeit, 23,8 x 15cm.
Holz-Maske, Handarbeit, 23,8 x 15cm. ...[more]
Wand-Relief, Holz, Maria mit Kind, 25,5 x 20,5cm. ...[more]
Wand-Relief, Holz, Maria mit Kind, farbig gefasst, 16,2 x 11cm. ...[more]
kl. figürl. Weihwasser-Becken, Engel, Pressholz, H-17cm B-7,5cm. ...[more]
Winterhaus, Hummel/Goebel, Kunstmasse, H-16,5 x 16cm. ...[more]
Winterhaus, Hummel/Goebel, Kunstmasse, H-16,5cm B-19cm ...[more]
3x Erzgebirge Figuren, Köhler, ca. H-10,5cm. ...[more]
Messing-Herold zu Pferde, H-19 cm, L-19 cm ...[more]
grosser 5-armiger Kerzenhalter, Metall, H-32 cm, B-32 cm ...[more]
3x Erzgebirge-Engel, Uhlig Seiffen, orig. Kartons, ca. H-4,5cm. ...[more]
3x div. Musik-Engel, Erzgebirge, Uhlig Seiffen, orig. Kartons, ca. H-5,5cm. ...[more]
Geweih-Tischleuchter, 3-flammig, H-ca. 22 cm, L-28 cm ...[more]
Geweih-Wandleuchter, 2-flammig, H-ca. 36 cm, B-ca. 25 cm ...[more]
Stand-Rasierspiegel, 3 Teile, Spiegel mit Facettenschliff, gut erhalten, auch zum Hängen, je 25x18
Stand-Rasierspiegel, 3 Teile, Spiegel mit Facettenschliff, gut erhalten, auch zum Hängen, je 25x18 cm, aufgeklappt ca. 60 cm ...[more]
Wandrelief, Kinderreigen, Bronze, wohl christlich, 15 x 11,5cm. ...[more]
Wandrelief mit christl. Motiv, Bronze, verso undeutl. gemarkt, 12,4 x 19,5cm. ...[more]
2 kl. Putti-Köpfe, Holz, ca. 9 x 8,5cm.
2 kl. Putti-Köpfe, Holz, ca. 9 x 8,5cm. ...[more]
Paar Putti-Wandköpfe, Holz, 1x gemarkt, ca. 12,5 x 13cm. ...[more]
3x Fohlen, Holzarbeit, 1x Schweiff ab, ca. H-10,8cm. ...[more]
3x Hundefiguren, Holzarbeit, ca. H-8,2cm. ...[more]
Wand-Engel, Holzarbeit, ca. H-18cm.
Wand-Engel, Holzarbeit, ca. H-18cm. ...[more]
Teesieb, Metall, Auffangschale mit blauem Glaseinsatz dieser bestossen, Sieb L-12,5cm ...[more]
5x Engels-Leuchter, Bronze, ca. H-7,5cm.
5x Engels-Leuchter, Bronze, ca. H-7,5cm. ...[more]
Paar Wand-Bilderrahmen, Messing mit Samtband, L-32cm, Rahmen innen 7,5 x 5,5cm. ...[more]
wohl Übertopf, 19. Jhd., Weinlaubrelief, Messing, H-26cm D-26cm. ...[more]
Paar 2flammige Wandkerzenleuchter, Messing, älter, H-30,5cm B-29cm ...[more]
Holz Deckeldose mit Bernstein Plättchen, D. 16,0cm, H. 10cm ...[more]
Bernsteinschiff im Glaskasten, ein Teil beschädigt, (anbei), gelber Bernstein, Schiff H. 13cm, L. 1
Bernsteinschiff im Glaskasten, ein Teil beschädigt, (anbei), gelber Bernstein, Schiff H. 13cm, L. 13,0cm ...[more]
187 Los(e)/Seite