116 Los(e)/Seite
Paar Pendelleuchten, wohl 70er Jahre, Metall, ca. H-30cm D-20cm, gut erhalten ...[more]
Paar Tischlampen wohl Frankreich,Space Age,1960/70er Jahre, "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, Katz
Paar Tischlampen wohl Frankreich,Space Age,1960/70er Jahre, "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, Katzer sonst guter Zustand, ca. H-30cm ...[more]
schöne Jugendstil-Deckenlampe, Milchglas, mit geschnittenen Frauenköpfen, ca. D-35cm ca. L-100 cm,,
schöne Jugendstil-Deckenlampe, Milchglas, mit geschnittenen Frauenköpfen, ca. D-35cm ca. L-100 cm,, ...[more]
"Montblanc" Classic Füller, OVP, GG Feder 585/000
"Montblanc" Meisterstück No. 146, LeGrand, GG Feder 585/000, 4810, in Schachtel, ...[more]
"Blaupunkt", Smart Radio "Schnauferl", Anno Tobak, DBGM, (läuft) ...[more]
5x Eisen-Gewichte, älter, 500g>100g
5x Eisen-Gewichte, älter, 500g>100g ...[more]
3x ältere Stapelgewichte, 2, 1 und 0,5 Unzen, wohl USA ...[more]
Deckeldose mit Spieluhr, Goebel, s stimmt's net, ca. H-13,5cm D-10,8cm. ...[more]
Weihnachts-Fensterbild,, Holznischel, Sachsen, orig. Karton, ca. D-30cm. ...[more]
Weihnachts-Fensterbild, Holznischel, Sachsen, orig. Karton, ca. D-30cm. ...[more]
Weihnachtsaufsteller, Holznischel, Seiffen, orig. Karton,. H-34cm. ...[more]
Weihnachtsaufsteller, Holznischel, Seiffen, orig. Karton, H-34cm. ...[more]
Ochsenjoch, wohl Asien, ca. B-55cm.
Ochsenjoch, wohl Asien, ca. B-55cm. ...[more]
Vintage Cross Century 4502 10k Gold Filled Ballpoint Pen in Original Box ...[more]
Schreibset Senator Kugelschreiber + Druckbleistift vergoldet in orig. Etui, unbenutzt ...[more]
Vintage Wetterstation "Lufft", H-28 cm, B-14 cm ...[more]
3x div. DTM-Automodelle, 2x UT Models, 1 : 18, 1x Reifen geklebt, Gebrauchsspuren (1x Spiegel fehlt
3x div. DTM-Automodelle, 2x UT Models, 1 : 18, 1x Reifen geklebt, Gebrauchsspuren (1x Spiegel fehlt etc.) ...[more]
kl. Opernglas, ROW, Optik klar
kl. Opernglas, ROW, Optik klar ...[more]
Mittelstenscheid, Caspar Johann, Münzwaage im rechteckigen Holzkasten um 1810, Eisenwaage mit zwei
alte Feinwaage, 19. Jhd., 50g, ca. L-28,5cm B-14cm. ...[more]
kl. jagdl. Pfeife, 19. Jhd., Holz/Horn, beschr. "Bruyere", L-21cm. ...[more]
langstielige Meerschaumpfeife, 19. Jhd., ca. L-51cm. ...[more]
Mokka-Mühle, Dienes, H-19cm
Mokka-Mühle, Dienes, H-19cm ...[more]
Kaffeemühle, Sternmühle, älter, Gebrauchsspuren, H-28cm. ...[more]
alter Soda-Syphon, H-34,7cm.
alter Soda-Syphon, H-34,7cm. ...[more]
altes Holz-Modell einer HANSA kOGGE, verstaubt, H-ca. 45 cm, L-über alles ca. 46 cm ...[more]
Designer-Tischlampe "Holtkötter", Messing, verstell-und dimmbar, Gebrauchsspuren ...[more]
alte Geige in Koffer mit Bogen, soweit gut erhalten, L-60 cm ...[more]
Trompete "American Diplomat von Hüttl", verdellt, o. Mundstück ...[more]
gr. schwarze Petroleum Bahnlampe, Blech, ca. H-45cm ...[more]
gro. schwarze Blech Bahnlampe, Petroleum, H-43,5cm ...[more]
Blech-Schreibtischlampe mit Dschungel-Dekor, handgemalt, Holzschaft und Stand mit Gebrauchsspuren,
Blech-Schreibtischlampe mit Dschungel-Dekor, handgemalt, Holzschaft und Stand mit Gebrauchsspuren, Kleberesten?, H-40 cm, Schirm D-40 cm ...[more]
russischer elektrischer Samowar, umlaufend bemalt, H-35 cm ...[more]
Kamera "Yashica" electro 35 mit Objektiv, Tasche ...[more]
Kamera "Voigtländer" Vito CLR in Tasche
Kamera "Voigtländer" Vito CLR in Tasche ...[more]
Kamera "Zeiss Ikon" Comtessa, mit orig. Zeiss Tessar in Tasche ...[more]
2x alte Holz-Schlegel, Alters-und Gebrauchsspuren, H-ca. 29 und 31 cm ...[more]
Brutalist-Wandlampe, Entw. Tom Ahlström and Hans Ehrlich, Schmiedeeisen und Muranoglas, 60/70er Jah
Brutalist-Wandlampe, Entw. Tom Ahlström and Hans Ehrlich, Schmiedeeisen und Muranoglas, 60/70er Jahre, 53,5 x 29cm. ...[more]
Vintage-Lampenpaar SC3 von Marcello Cuneo für Gabbianelli, um 1960, gelbe Glasur, guter Zustand, H-
Vintage-Lampenpaar SC3 von Marcello Cuneo für Gabbianelli, um 1960, gelbe Glasur, guter Zustand, H-20cm B-15cm. ...[more]
2 x Lötlampe Fabrikat "Hähnel" Type 102 Benzin, " G&B" Funktion nicht überprüft ...[more]
Holz-Wandhalter mit 2 Degen, ungepflegt, Wanddekoration, L-ca. 102 cm ...[more]
Start Pistole "Röhm" S2 in OVP mit Beschreibung, 6 mm, 6 schüssig ...[more]
3x div. Mundharmonikas, 2x davon Hohner, in OVP ...[more]
"Hohner" Mundharmonika, "Wenn wir marschieren" ...[more]
Petroleum-Lampe, Jugendstil, ca. H-44,5cm ...[more]
altes Bronze-Bügeleisen mit Eisenkern
altes Bronze-Bügeleisen mit Eisenkern ...[more]
Fernrohr, älter, Lederbezogen, Optik klar, L-16,5 > 48cm. ...[more]
Kasten mit Spieluhr, Sankyo, Deckel mit Teddymotiv, Für Elise, H-6cm B-15,5cm T-11cm. ...[more]
schöner Schmuckkasten mit Reuge-Spieluhr, Moon River, Deckel intarsiert, H-8,5cm, B-25,5cm T-15cm.
schöner Schmuckkasten mit Reuge-Spieluhr, Moon River, Deckel intarsiert, H-8,5cm, B-25,5cm T-15cm. ...[more]
alte Stimmpfeife. ca. L-5,7cm.
alte Stimmpfeife. ca. L-5,7cm. ...[more]
alter Pelikan-Kolben-Füller, wohl 20/30er Jahre ...[more]
Satz Nummernstempel, 0-9, orig. Schachtel, älter ...[more]
kl. Konvolut Ersatz-Ohrmuscheln für alte Telefone ...[more]
alte "Notbremse", Metall unter Farbe, Nr. V8553, ca. L-19 x 18cm. ...[more]
2x Funkgeräte, Universum DeLuxe, orig. Karton, 6 Kanal, laut Einlieferer funktionstüchtig, ohne Lad
2x Funkgeräte, Universum DeLuxe, orig. Karton, 6 Kanal, laut Einlieferer funktionstüchtig, ohne Ladekabel ...[more]
Konvolut von 15 div. Mikrofonen, alle ungeprüft ...[more]
116 Los(e)/Seite