117 Los(e)/Seite
Gebäckheber mit Silbergriff, Copenhagen (19)48, L. 18,5cm ...[more]
kl. Kelle, Silber, Copenhagen (19)23, L. 13,5cm, 15,1g., ...[more]
Gebäckheber, Silbergriff, Copenhagen (19) 51, L. 16,5cm ...[more]
Flaschenöffner mit Silbergriff 830/000, DG Dänemark, L. 14cm ...[more]
Flaschenöffner mit Silbergriff 830/000, Dänemark, L. 10cm ...[more]
Traubenschere mit Silbergriff 830/000, L. 14,5cm, verbogen ...[more]
Vorlegelöffel, Cohr, Copenhagen, Silber, (19)56, L. 10,5cm, 13,5g. ...[more]
Vorlegelöffel, Copenhagen, Silber, (19)33, L. 9,5cm, 16,7g. ...[more]
Gebäckheber, Copenhagen, Silber, (19) 27, mit Holzgriff,L. 18,0cm ...[more]
Streulöffel, Copenhagen, (19) 20, Silber, L. 17,0cm, 21,6g. ...[more]
Wappenlöffel "Dresden", Depose, Silber 800/000, L. 13,0cm, 18,4g. ...[more]
Salz + Pfeffer Streuer, Bakelit, mit Silbermonturen 830/000, H. 5,5cm ...[more]
Brotmesser mit Silbergriff 800/000, L. 29,0cm ...[more]
Tortenmesser mit Silbergriff, Copenhagen, (19) 48, L. 27,5cm ...[more]
Fischvorlege Besteckteil mit Silbergriff, Copenhagen, (19) 47, L. 25,5cm ...[more]
6 Teelöffel, Silber-800- , L-13 cm, zus. 63 gr. ...[more]
2x Silber-800- Vorlegeteile, kl. Kelle und Gemüselöffel, Perlrand, zus. 106 gr. ...[more]
kl. Sahnelöffel, Silber-800- , L-11,5 cm, 12,75 gr. ...[more]
umfangreiches Besteck "Martin" 90-er in Besteckkasten, 104 Teile, schwere Qualität ...[more]
Kleine schwere Truhe/Schmuckschatulle aus Echt-Silber verziert mit Totenköpfe Gewicht 389 g Punzier
Geprägte Beteldose aus Birma anfangs 20.Jhd. aus echtem Silber 334g ( geprüft ) anspruchsvoll verzi
Orientalisches Deckeldöschen versilbert mit Rankenmuster verziert H . 5 cm Ø 5 cm ...[more]
kl. Teller, 800er Silber, mittig Vogelkopf-Relief, 116,3gr. , D-16cm. ...[more]
Leuchter, Silber -835-, undeutl. gepunzt, 124,9gr., H-6,5cm. ...[more]
835er Silber-Schale, Gravur von 1919, 151gr., H-3,5cm D-20,5cm. ...[more]
Vase, 800er Silber, älter, gefüllter Stand, zus. 258,2gr. , H-24,5cm. ...[more]
Kratervase, 10lötiges Silber (625er), 19. Jhd., ca. 203gr., H-16,6cm. ...[more]
Schmuckdose, Silber-830-, Deckel mit Ziermonogramm, Schlüssel fehlt, gut erhalten, ungeputzt, H-6 c
Schmuckdose, Silber-830-, Deckel mit Ziermonogramm, Schlüssel fehlt, gut erhalten, ungeputzt, H-6 cm, 13,5x9 cm, 392 gramm ...[more]
kl. Silberteller-925-, D-13 cm, 69 gr.
kl. Silberteller-925-, D-13 cm, 69 gr. ...[more]
Bourbon Becher "Brigitte von Boch" Live ,mit Bienen, versilbert, H-9 cm ...[more]
massiver Silber-800- Serviettenring "BSF", 5,5x4 cm, 27,3 gr. ...[more]
21 tg. Silberbesteck-800-, HTB, 8 Löffel, 7 Gabeln, 6 Messer, alles gut erhalten,ohne Gravuren, oh
21 tg. Silberbesteck-800-, HTB, 8 Löffel, 7 Gabeln, 6 Messer, alles gut erhalten,ohne Gravuren, ohne Messer 975 gr., plus 6 Messer ...[more]
grosser Kartoffellöffel, S-800- HTB, L-27 cm, 102,7 gr., sehr guter Zustand ...[more]
Zwei Gewürznäpfe, Stand Silber-800-, innen vergoldet, mit Kristalleinsätzen, alles gut erhalten, Si
Zwei Gewürznäpfe, Stand Silber-800-, innen vergoldet, mit Kristalleinsätzen, alles gut erhalten, Silber 17,5 gr., H-4 cm, 5,5x5,5 cm ...[more]
kleine Schmuckschatulle versilbert mit roter Samteinlage Orientalisch Signiert B. 12 cm H. 6,5 cm
kleine Schmuckschatulle versilbert mit roter Samteinlage Orientalisch Signiert B. 12 cm H. 6,5 cm ...[more]
kl. Schale, WMF, versilbert, um 1920, H-3,3cm D-7cm. ...[more]
BSF-Vase, versilbert, H-17cm, Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Gewürzschale, blaues Glas mit Silbermontur (gepr.), undeutl. gepunzt, H-3,3cm B-6cm. ...[more]
Leuchter, Sterling, Copenhagen, 1939, gefüllter Stand, div. Druckstellen u. Altersspuren, ca. 209gr
Leuchter, Sterling, Copenhagen, 1939, gefüllter Stand, div. Druckstellen u. Altersspuren, ca. 209gr., H-10cm. ...[more]
kl. Leuchter, 835er Silber, gefüllter Stand, ca. H-3,5cm, 63,4gr. ...[more]
Salatbesteck, Silbergriffe, Copenhagen , älter, ca. L-16,8cm. ...[more]
Leuchter-Paar, Silverplate Berg, Danmark, ca. H-12,8cm. ...[more]
Mokka-Löffel, Georg Jensen, Bernadotte, Sterling, 16gr., L-10,3cm ...[more]
Paar Leuchter, Silber gepr., je gefüllter Stand, zus. 200gr., ca. H-5,9cm. ...[more]
Serviettenhalter, Alpacca Danmark, H-9,5cm B-13,5cm. ...[more]
2x alte Babyrasseln, 1x 835er Silber, 1x Messing ehem. versilbert, je mit Gravuren, ca. L-9,5cm.
2x alte Babyrasseln, 1x 835er Silber, 1x Messing ehem. versilbert, je mit Gravuren, ca. L-9,5cm. ...[more]
kl. Schale auf Stand, 90er Auflage, Danmark, angelaufen, H-3,9cm B-16cm. ...[more]
Paar Design-Leuchter, Dänemark, versilbert, ca. H-7cm. ...[more]
Flaschenöffner, Georg Jensen, Cactus, Sterling-Griff, ca. L-8,3cm. ...[more]
6x Messer, Georg Jensen, Bernadotte, Sterling-Griffe, ca. L-22cm. ...[more]
2x Messer, Georg Jensen, Cactus, 830er Silber-Griffe, ca. L-22,8cm. ...[more]
2x Messer, Georg Jensen, König-Acorn, 830er Silber-Griffe, L-24,8cm. ...[more]
Salatbesteck, Georg Jensen, Cactus, Sterling-Griffe, ca. L-16,2cm. ...[more]
Flaschenöffner, Georg Jensen, Pyramide, Sterling-Griff, L-11cm.
Teeschaufel, Georg Jensen, 830er Silber, 1925, ca. 22,7gr., L-12cm. ...[more]
Gemüselöffel, Dänemark, Silbergriff, älter, L-21,5cm. ...[more]
Gemüselöffel, Dänemark 1948, Silbergriff, ca. L-21,6cm. ...[more]
Gemüselöffel, Dänemark 1943, Silbergriff, ca. L-21,2cm. ...[more]
Pastetenheber, Dänemark 1948, Silbergriff, L-18,2cm. ...[more]
Tortenheber, Dänemark 1946, Silbergriff, L-20,6cm. ...[more]
117 Los(e)/Seite