57 Los(e)/Seite
gr. Dienstglas 10x50 cm, Nr. 1512, Code "blc "(für Carl Zeiss), orig. Lederetui, diese mit Pressmar
Dienstglas "Hensold-Wetzlar" 6x30, Marine, "Dienstglas" ausgekratzt. Alters-und Gebrauchsspuren
Dienstglas "Hensold-Wetzlar" 6x30, Marine, "Dienstglas" ausgekratzt. Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Uniformjacke, Kraftfahrer
Uniformjacke, Kraftfahrer ...[more]
leeres Album "Feldpostkarten", 1.WK, guter Zustand, 19x16 cm ...[more]
alte Schirmmütze, 1. WK, Altersspuren, kl, Schaden am Filz ...[more]
5x div. Steuergutscheine, 3. Reich
5x div. Steuergutscheine, 3. Reich ...[more]
Quartier-Anweisung von 1849
Quartier-Anweisung von 1849 ...[more]
frz. Feuerwehr Messinghelm , beschriftet "SRS Pompiers de St. Amarin", Alters-u. Gebrauchsspuren
frz. Feuerwehr Messinghelm , beschriftet "SRS Pompiers de St. Amarin", Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
2x Bierkrug "70 Jahre Stahlhelm 1918-1988, Magdeburg", Rand mit Abplatzer, H-14,5 cm ...[more]
Geschosshülse als Paperweight, Holzsockel, H-10 cm, L-17 cm ...[more]
Propaganda-Postkarte, 3. Reich, Ritterkreuzträger Hauptmann Balthasar, ungelaufen ...[more]
Drei Magazine, England, 2.WK
Drei Magazine, England, 2.WK ...[more]
15x Postkarten, 3. Reich, ungelaufen. ...[more]
Sozialdemokratisches Liederbuch von Max Kegel 1897 ,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Foto Album ,Schützenmarsch ,ca.34 Fotos, 1933/1934 ...[more]
"Gefesselte Justiz", Band I, fünfte Auslage, 1931 ...[more]
Kopfhörer für Piloten?, 2. WK ?, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl.
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl. ...[more]
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl., Schutzumschlag defekt. ...[more]
Steinschlosspistole, Messinglauf und Griffende, Holzgriff ...[more]
Steinschloss-Pistole, Lauf schwer lesbar beschriftet, L-52 cm, wohl Ende 18.Jhd.,Alters-u. Gebrauch
Steinschloss-Pistole, Lauf schwer lesbar beschriftet, L-52 cm, wohl Ende 18.Jhd.,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Kentucky-Percussionspistole, Herst. Juka, Spain, Replik, L-40cm. ...[more]
Zwei versilberte Kelche,1x mit beschädigtem aufgelöteten Luftwaffen Adler, wohl Sammleranfertigung
Zwei versilberte Kelche,1x mit beschädigtem aufgelöteten Luftwaffen Adler, wohl Sammleranfertigung ...[more]
wohl Reservistenstock, Griff aus Patronenhülsen, 1.WK, L-93 cm, Altersspuren ...[more]
Gefechtshelm Kevlar -Bundeswehr
Gefechtshelm Kevlar -Bundeswehr ...[more]
Paradeschnur und Koppel, DDR.
Paradeschnur und Koppel, DDR. ...[more]
Stahlhelm-Zeitung für Nordwestdeutschland, Nr. 46, 11. Jhg., guter Zustand ...[more]
5x Bücher "Die deutsche Wehrmacht im Weltkrieg" PP, Alters-u. Gebrauchsspuren, 50/60er Jahre
5x Bücher "Die deutsche Wehrmacht im Weltkrieg" PP, Alters-u. Gebrauchsspuren, 50/60er Jahre ...[more]
Konvolut Postkarten, 3 Reich, teilweise WHW ...[more]
Kavalleriesäbel um 1850, Dänemark, div. Punzierungen, L-105cm. ...[more]
Seitengewehr mit Metallscheide, Toledo, L-40 cm ...[more]
14x div. Literatur über Marine im 2. WK u.a. ...[more]
11x div. Literatur, meist über den 2. WK ...[more]
15x div. Literatur, Waffen u. Taktik
15x div. Literatur, Waffen u. Taktik ...[more]
Sammelalbum, Hindenburg, nicht komplett, es fehlen, 63, 87, 93, 106, 156, 157, 215, 313 u. 334
Sammelalbum, Hindenburg, nicht komplett, es fehlen, 63, 87, 93, 106, 156, 157, 215, 313 u. 334 ...[more]
Konvolut div. Winter-Hilfswerk Figuren, 2. WK ...[more]
Konvolut Winter-Hilfswerk, 3. Reich
Konvolut Winter-Hilfswerk, 3. Reich ...[more]
Willy Stöwer, Deutsche U-Boot-Taten, 1916, starke Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
24x kl. Kriegs-Schiffsmodelle, wohl Erzgebirge, 30/40er Jahre, alle beschriftet, einige mit Farbver
24x kl. Kriegs-Schiffsmodelle, wohl Erzgebirge, 30/40er Jahre, alle beschriftet, einige mit Farbverlust, Größtes ca. L-13,6cm. ...[more]
Replika-Pistole, Italien, Black Powder only, guter Zustand, L-ca. 33cm. ...[more]
Lithostein, 3. Reich, wohl original, 22 x 15,7cm. ...[more]
Adler Luftkampf Spiel, 3. Reich, komplett ?, Altersspuren, Karton mit Läsuren ...[more]
Pulverflasche, Kupfer/Messing, 19. Jhd., H-22cm, Altersspuren ...[more]
Holz-Spiel, U-Boot und Schachtschiff, Vorkrieg, mit Mechanik, Torpedo fehlt, Schlachtschiff, L-29,7
Holz-Spiel, U-Boot und Schachtschiff, Vorkrieg, mit Mechanik, Torpedo fehlt, Schlachtschiff, L-29,7cm. ...[more]
alter Feuerwehr-Helm, Altersspuren
alter Feuerwehr-Helm, Altersspuren ...[more]
Album mit div. Fotografien, 2. WK, ca. 80 Aufnahmen ...[more]
Mappenwerk, Von der Nordsee zum Atlantik, Zeichnungen von Willy Hanke, Blatt Nr. 1 fehlt, stockflec
Mappenwerk, Von der Nordsee zum Atlantik, Zeichnungen von Willy Hanke, Blatt Nr. 1 fehlt, stockfleckig ...[more]
3x Esslöffel, 2x US Navy, 1x M.D.USA, ca. L-17,8cm, Gebrauchsspuren ...[more]
leeres Postkartenalbum mit Reichskriegsfahne, ca. 14x20 cm ...[more]
Postkartenalbum mit Offiziersportrait und Deutsches Reich Fahne, 18x15 cm, Rücken lose ...[more]
Illustrierte "Die Kunst im Deutschen Reich" 1944, PP, 36x28 cm ...[more]
57 Los(e)/Seite