35 Los(e)/Seite
Großer Keramik Tiger, mehrere Farbabplatzer, H. 35,0cm, ca. L. 54cm ...[more]
dünne runde Keramikschale, Handarbeit, H-7 cm, D-14 cm, Alter? ...[more]
Bunzlau Milchkrug mit Pfauenaugendekor, gut erhalten, H-14 cm ...[more]
Kunstkeramik-Vas21 cme, H-
Kunstkeramik-Vas21 cme, H- ...[more]
grosser Wand-Teller mit Blumenmotiv nach altem Vorbild, Handarbeit 2. H. 20. Jh.Fayence mit farbige
Paar übergrosse Wandteller "Villereoy&Boch" Mettlach, D-44 cm, mit Satyren und jungen Mädchen, um 1
Paar übergrosse Wandteller "Villereoy&Boch" Mettlach, D-44 cm, mit Satyren und jungen Mädchen, um 1900, guter Zustand ...[more]
grosser Wandteller "Persian-Petrus Regout", florales Dekor, D-39 cm ...[more]
Steinzeug-Bierseidel, Reinhold Merkelbach, Grenzhausen, um 1915, Zinndeckel, H-13cm. ...[more]
gr. Jahres-Bierkrug nach antikem Vorbild, König-Pilsner 1980, H-19 cm ...[more]
Wandbild, Kunst-Keramik, ungemarkt, auf Holz, 33 x 22,5cm. ...[more]
7x Villeroy&Boch bunte Kacheln, je 15x15 cm ...[more]
Deckeldose, beschriftet "The", handbemalt, umlaufend kl. Glasurabplatzer, H-15 cm, D-10 cm ...[more]
ovale Gründerzeit-Terrine mit Doppelgriffen, "Villeroy&Boch" Mettlach, um 1890, gut erhalten, Glasu
Prunkvoller Tafelaufsatz mit Messing Montur, rote Marke im Boden, H. 30cm, D. 20cm ...[more]
Wandbild "Hummel Geigerlein" von Goebel, 1988, 12,5 X 11,5 X 2,5, mit Glasurrissen ...[more]
Bierkrug, Landschaftsrelief, gemarkt, Zinndeckel, H-19,8cm. ...[more]
Bierkrug, Gerz, neuzeitl. , H-17cm.
Bierkrug, Gerz, neuzeitl. , H-17cm. ...[more]
reliefierter Bierkrug mit Liedtext, gemarkt, älter, Zinndeckel, H-25,5cm. ...[more]
Majolika-Übertopf um 1900, Altersspuren, Boden altrissig, H-17,8cm D-22cm. ...[more]
4x div. Bierkrüge, neuzeitl., ca. H-15cm. ...[more]
2 kl. Gewürzbehälter aus der Manufaktur Hummel für Knoblauch und Kerbel, auf der Schauseite polychr
Weihnachtsengel von Goebel, bemalt, H-16,5cm. ...[more]
kl. Weihnachtshäuschen, Goebel, bemalt, H-12,5cm B-13,7cm. ...[more]
Deckeldose "Copeland", mit Sterling Silber Rändern 925/000, "Homeward I", vergoldetete Montur auf D
Deckeldose "Copeland", mit Sterling Silber Rändern 925/000, "Homeward I", vergoldetete Montur auf Deckel, Jagdszene, H. 10cm, D. 8,0cm ...[more]
2x Engelfiguren, Rot Keramik, ca. H-16 u. 12cm. ...[more]
grosse Schale mit Blaumalerei auf Stand, undeutl. Rundstempel?, H-11 cm, D-40 cm ...[more]
grosser Wandteller "Zeller Keramik", Blumenmalerei und Spruch "Mit Fleiß und Kraft man vieles schaf
grosser Wandteller "Zeller Keramik", Blumenmalerei und Spruch "Mit Fleiß und Kraft man vieles schafft", D-32 cm ...[more]
Kunstvase mit Goldbemalung, im Boden signiert, D. 21,5cm ...[more]
9x div. Tisch-Rosen, einige Blüten bestossen ...[more]
Kaffee Service für 12 Personen "Perga Faenza", Italien, 47 tlg. 12 Tassen, 6 Eierbecher 12 U.T. 12
Keramik-Flasche, Dekor 2 Hähne, mit Henkel, H-28 cm ...[more]
2x Tassen, wohl England, älter, Emaillemalerei, 1x Unterseite mit Chip, ca. H-6cm. ...[more]
Deckeldose, undeutl. gemarkt, Art-Déco, H-10cm D-12,5cm. ...[more]
Figurengruppe 2 junge Schäferhunde sowie liegender Schäferhund, polychr. Bemalungen, Gruppe am Ohr
Große schwere ovale Schale, England, blaue Marke im Boden, 36x25,5x18,5cm ...[more]
35 Los(e)/Seite