47 Los(e)/Seite
römisches Salbgefäss und kl. Vase aus Glas, Altersspuren, Salbgefäss Rand mit Abplatzer, Vase H-15
römisches Salbgefäss und kl. Vase aus Glas, Altersspuren, Salbgefäss Rand mit Abplatzer, Vase H-15 cm, Schale H-4,5 cm, D-8 cxm ...[more]
grosses Paperweight, H-10 cm
grosses Paperweight, H-10 cm ...[more]
gr. Bierkrug auf Stand mit Blumenschliff ,Zinndeckel mit Namensgravur, um 1880, H-21 cm ...[more]
4 passiges Kabarette auf Holzgestell, "Ebel" Presskristall, H-mit Tragegriff 12 cm, D-33 cm
4 passiges Kabarette auf Holzgestell, "Ebel" Presskristall, H-mit Tragegriff 12 cm, D-33 cm ...[more]
Vase, farbloses Glas beschliffen mit figürlichen Darstellungen, älter, H-19cm. ...[more]
Buntglas Henkelkorb "Anna Hütte", H.20cm
Buntglas Henkelkorb "Anna Hütte", H.20cm ...[more]
Schmale Vase, rot überfangen, H. 27,5cm
Schmale Vase, rot überfangen, H. 27,5cm ...[more]
2x Murano Medici Gläser, geätzt, H. 14,5cm ...[more]
Überfang Henkelvase bzw. Krug, wohl Murano, Etikett Italy ...[more]
Kristall Gefäß mit Silberdeckel 800/000 bez. Heiden, H. 15cm, Deckel mit Delle ...[more]
4x Weingläser, Kristall, Schleuderstern, grüne Kuppa, ca. H-21cm. ...[more]
8x Likör-Römer, lila überfangen, Lausitzer, ca. H-13,4cm. ...[more]
4x kl. Leuchter, 2x Schalen und 2x kl. Schalen, Leuchter H-4,2cm, gr. Schalen D-14,8cm H-5,3cm, kl.
4x kl. Leuchter, 2x Schalen und 2x kl. Schalen, Leuchter H-4,2cm, gr. Schalen D-14,8cm H-5,3cm, kl. Schalen H-6,2cm D-12cm. ...[more]
3x Likör-Römer, Buntglas, anbei kl. Glas, ca. H-12,1cm ...[more]
schwere Schale, wohl Murano, rot/gelb, 1x bestossen, H-6,3cm D-12,5cm. ...[more]
2 Teile. WMF Ikora Glas, Schale und Vase diese bestossen, Schale H-6,8cm D-26,5cm, Vase H-8cm.
2 Teile. WMF Ikora Glas, Schale und Vase diese bestossen, Schale H-6,8cm D-26,5cm, Vase H-8cm. ...[more]
Block-Vase, Sevrés France, farbloses Glas, H-24,5cm. ...[more]
2x Lampenschirme für Petroleumlampen, je mit Gebrauchsspuren (Chips, etc.), ca. H-14cm , Fassung ca
2x Lampenschirme für Petroleumlampen, je mit Gebrauchsspuren (Chips, etc.), ca. H-14cm , Fassung ca. 6cm ...[more]
Fussschale, Boda, signiert Vallien, Bertil, H-10,2cm D-10,2cm. ...[more]
Jugendstil-Weinkrug, mit Schliff, vernickelte Montur, H-20 cm ...[more]
Jugendstil-Weinkrug, vernickelte Montur, Schliff, H-18 cm ...[more]
kl. Weinkännchen, lila Glas und Zinnmontur, H-16 cm ...[more]
Kunstglas-Vase in Taschenform, Leonardo, H-28cm B-20cm. ...[more]
Dekantier-Karaffe in Entenform, Italyversilb. Montur, H-24,5 cm ...[more]
Kunstglas-Vase in Taschenform, rosa Einschmelzungen, H-22cm B-21cm. ...[more]
Kunstglas-Vase in Taschenform, blau/weisse Einschmelzungen, H-24cm B-18cm. ...[more]
Kunstglas-Vase in Taschenform, grün/schwarz, H-24cm B-18cm. ...[more]
Kunstglas-Vase in Taschenform, braun/schwarz, H-20,5cm B-13,8cm. ...[more]
schwere Kristall-Whisky Karaffe "Lausitzer Glas", H-24 cm, 9x9 cm ...[more]
6x schwere Weingläser mit Goldrand, H-15 cm, D-8 cm ...[more]
4x bunte grosse Cognacschwenker, H-13,5 cm ...[more]
2x grosse Cognacschwenker mit floralen Schliff, bunt, H-16,5 cm ...[more]
Vase um 1900, Fadenauflage, Stand bestossen, H-18,5cm. ...[more]
Kristall Aufsatzschale mit breitem Goldrand, H. 17,5cm, D. 17,0cm ...[more]
Milchglas Schale mit Goldrand, ungemarkt, H. 9,5cm, D. 23,0cm ...[more]
Kristall Karaffe mit breitem Goldrand, H. 27,7cm ...[more]
Tafelaufsatz mit Porzellanstand, Zackenrand, H. 22,0cm, Blüte bestossen, D. 20,0cm ...[more]
Uranglas mit Goldrand, H. 14,8cm
Uranglas mit Goldrand, H. 14,8cm ...[more]
Böhmischer Becher mit Blumenbemalung und Goldrand, H. 12,0cm, D. 7,5cm ...[more]
kl. Bowlengefäss, älter, versilberter Deckel (berieben), ca. H-24,5cm. ...[more]
Flacon, florale Bemalung, Stöpsel bestossen, H-11,5cm. ...[more]
kl. Hase, Swarovski, OVP, ca. H-3,2cm.
kl. Hase, Swarovski, OVP, ca. H-3,2cm. ...[more]
kl. ovoide Vase, beschliffen "Villa Nova", H-12,3cm B-8cm. ...[more]
Glasvase mit Silberrand 925/000, H. 23,5cm ...[more]
Große schwere Kristall Obstschale, H. 20,0cm, D. 25,0cm ...[more]
kl. runder Aschenbecher mit Silberrand 925/000, D. 6,5cm ...[more]
5x Mittelteller (Salat) von "Eisch" Goldrand, D-21 cm ...[more]
47 Los(e)/Seite