140 Los(e)/Seite
Steinbüste, wohl Marmor, H. 18cm
Steinbüste, wohl Marmor, H. 18cm ...[more]
Whisky 1967 "Seagram´s Crown Royal" Blended Canadian Whisky, 0,75L ...[more]
Paar Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 12,5cm ...[more]
Paar Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 17,0cm ...[more]
kl. Zinn Teekanne, 19.Jhd., guter, altersgemässer Zustand, H-16 cm ...[more]
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 7,5cm ...[more]
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 8,0cm ...[more]
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 17,0cm ...[more]
Einzelner Kerzenhalter "Design Asmussen", Denmark, 24 Karat vergoldet, H. 21,0cm ...[more]
alte Zinn-Weinkanne auf Stand, ca. 0,5 Liter, Alters-und gebrauchsspuren, H-19 cm ...[more]
Zinn Kaffeekanne um 1800, Dresdner Barock, auf Stand, altersgemässer Zustand, H-26 cm ...[more]
gosses antikes kirchliches Weihrrauchfass aus Zinn, wohl 19.Jhd?, Engelszinn-Marke, Deckelrand verd
Petschaft aus Stein, H-7 cm
Petschaft aus Stein, H-7 cm ...[more]
Flasche Sekt "Vereinigungsekt 3.Oktober 1990" ...[more]
Pappdose, besetzt mit Muscheln, H-7 cm, 14x14 cm ...[more]
alte kleine Amphore??, H-28 cm
alte kleine Amphore??, H-28 cm ...[more]
Ikone "Clarte" Golden Seal of Quality, mit Silberrand 925/000, 15,0x12,5cm ...[more]
Alte Trauertafel, 15,5x10cm
Alte Trauertafel, 15,5x10cm ...[more]
alter Bieröffner mit Trinkerfigur aus Zinn, L-10 cm ...[more]
Uschebti, Alter?, H-15 cm, wohl Keramik?
Uschebti, Alter?, H-15 cm, wohl Keramik? ...[more]
römische Zwiebelknopf-Fibel um 100-300 n. Chr. Bronze?, L-19cm, H-3 cm ...[more]
versteinertes Reptil? oder ähnliches, L-14 cm, B-5 cm ...[more]
sitz. Südafrikaner, Unterseite signiert E. Ohemba, H-21 cm ...[more]
2x Wichtel mit Reisigbündel, Holzschnitzerei, wohl Erzgebirge?, H-14 und 15 cm ...[more]
Holzskulptur "Pfeifenrauchender Bayer", in Boden Signatur, H-31 cm ...[more]
Figur eines Keglers, Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-23 cm, ...[more]
Bronze-Skulptur "stickende Frau", geschwärzt, H-19 cm, T-12 cm ...[more]
Briefmarken Behälter, Messing, 9,0x5,5x3,5cm ...[more]
Altes Herren Reise-Necessaire, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schneiderpuppe, wohl 20/30er Jahre, Altersspuren, ca. H-116cm. ...[more]
Wanderhut mit div. Ansteckern, Süddeutschland ...[more]
Standascher gefertigt aus Geweihen, wohl 20/30er Jahre, ca. H-72cm. ...[more]
Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm ...[more]
Wärmflasche, L. 28cm, verzinkt
Wärmflasche, L. 28cm, verzinkt ...[more]
Schachspiel, kompl. Holzschnitzerei
Schachspiel, kompl. Holzschnitzerei ...[more]
CÉSARO (XX) gr. Bronze, Art Deko Mädchen mit Panther auf Marmorsockel, H-58 cm, 18,6 kg. ...[more]
Gr. Wandteller mit Silber Montur 835/000, datiert 1775- 20.August 1950, verso beschr."Zum 175 jähri
ovale Jugendstil-Brotschale, Zinn, 1x Handhabe angebrochen, H-6 cm, 32x20 cm ...[more]
Zinn-Teekanne, H-23 cm, Kunsthandwerk nach antikem Vorbild ...[more]
Terrakotta Krippen-Figuren, 18x, H- max. 17 cm, Hl. Maria fehlt, einige mit minimalen Farbabplatzer
Terrakotta Krippen-Figuren, 18x, H- max. 17 cm, Hl. Maria fehlt, einige mit minimalen Farbabplatzern ...[more]
Figur eines Jungen mit Ball, Kunststein, H-23 cm ...[more]
2 Bierkrüge, Zinn mit Monogramm wie vorher, H-13 cm, Druckstellen. ...[more]
kl. Bronze Deckeldose, Altersspuren, H-4 cm, 8,5x5 cm ...[more]
massive Messing-Deckeldose, Altersspuren, Kupferhenkel seitlich, H-8,5 cm, 14x7 cm ...[more]
kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm
kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm ...[more]
Tabakskasten, Deckel beschnitzt, H-14 cm, 14x14 cm ...[more]
gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig, ...[more]
rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm ...[more]
Holz-Wandplatte "Hemd mit Schlips", 35x5 cm ...[more]
Teekern ,Messing versilbert, stark berieben, H-13 cm ...[more]
Wandplatte, Kupfer, florales Relief, D-28cm. ...[more]
11x Venusmuschel-Schalen, 6x tief, 5x flach, ca. 11x13 cm ...[more]
paar massive, schwere Messing Kerzenständer, H-14 cm, ...[more]
Tischspiegel, Holzrücken, wohl Italien, eine Schraubenabdeckung fehlt, ca. 23x17 cm ...[more]
Kupfer Wärmeflasche, guter Zustand, ca. 28x20 cm ...[more]
altes Schach in Kasten, 2 lagig, Figuren aus Stein oder Horn?, max. H-6,5 cm, Kasten H-8 cm, 19x31
altes Schach in Kasten, 2 lagig, Figuren aus Stein oder Horn?, max. H-6,5 cm, Kasten H-8 cm, 19x31 cm, China ...[more]
umfangreiche Muschelsammlung, ca. 60 Teile ...[more]
Eisengussplatte "Erster Elektroguss", Isselburg, 1962, 17 x 21 - 26 cm, sig. "WB" ...[more]
Katanga-Kreuz. Primitivgeld aus Kupfer, wohl Kongo, Kreuz 18 x 16cm. ...[more]
140 Los(e)/Seite