112 Los(e)/Seite
grosser Schützenkönigt Pokal mit Widmung 1956/57, H-32 cm, 900 gramm ...[more]
Pokal, Messing, ehemals versilbert, beschriftet "Männerturnverein Soltau 1883-1893" eine kl. Delle,
Pokal, Messing, ehemals versilbert, beschriftet "Männerturnverein Soltau 1883-1893" eine kl. Delle, H-25 cm ...[more]
massive Silberne -925- Puderdose, innen mit Spiegel, 7x7 cm, 98,5 gr. ...[more]
7x Knöpfe, 12 lötiges Silber, um 1860, zus. 14 gr. ...[more]
barocker Silberlöffel, 12 lötig, Punktgravur dat. 1798, Peter Kopf et seine Kinder, Meister IWGB, f
barocker Silberlöffel, 12 lötig, Punktgravur dat. 1798, Peter Kopf et seine Kinder, Meister IWGB, florale Gravur, Altersspuren ...[more]
Tranchierbesteck, Griffe Silber-925- Mylus Norway, neuwertig in OVP, L-29 cm, zus. 180 gramm
Tranchierbesteck, Griffe Silber-925- Mylus Norway, neuwertig in OVP, L-29 cm, zus. 180 gramm ...[more]
kl. Saucenkelle, Mylus Norway, Silber-830-, L-17 cm, 53 gr., in OVP ...[more]
2 Vorlegeteile Mylos Norway, S-830-, neuwertig in OVP, L-19 cm, zus. 79 gr. ...[more]
kl. Kelle mit Hohlschaft, Silber um 1840, Punktgravur dat. 1863 , L-17,5 cm, 41 gr. ...[more]
2 grosse Vorlegeteile, Danmark, 1x gemarkt "ABSA", Hammerschlagdekor, L-23 cm max. ...[more]
Einzelner Teelöffel, Silber, Ostfriesenmuster, Punktgravur und Datierung 14.4.07, L. 12,5cm, 7,9g.
Einzelner Teelöffel, Silber, Ostfriesenmuster, Punktgravur und Datierung 14.4.07, L. 12,5cm, 7,9g. ...[more]
Silber-Kerzenhalter-925, WTB, H-5 cm, D-8 cm, gefüllter Stand, ...[more]
hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm.
hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm. ...[more]
runde Platte, 800er Silber, durchbrochener Rand, D-28,5cm, ca. 485gr. ...[more]
Teekanne auf Stövchen, Goldsmiths & Silversmiths Co, Sterling, um 1930, ca. 1430gr., H-29,5cm
Teekanne auf Stövchen, Goldsmiths & Silversmiths Co, Sterling, um 1930, ca. 1430gr., H-29,5cm ...[more]
Jugendstil Metall-Schöpfkelle, WMFN, Geislingen, Modellnr. 90, L-39cm. ...[more]
Zigarettenetui, Silber-800-, Halbmond/Krone, Ziermonogramm, Gebrauchsspuren, kl. Dellen, ca. 9x8 cm
Zigarettenetui, Silber-800-, Halbmond/Krone, Ziermonogramm, Gebrauchsspuren, kl. Dellen, ca. 9x8 cm, 78,8 gr. ...[more]
versilberte Designerschale, beschriftet "Handarbeit-Uwe", Hammerschlag-Dekor, D-20 cm, ...[more]
Segelpreis 1924, WMF Straussenmarke, S.V.N. Elbe 1924, H. 12cm ...[more]
Besteck für 6 Personen, BSF, 90er Auflage, mit Monogramm ...[more]
9x wohl Mate-Löffel/Strohhalme, Silber gepr., zus. 125gr., L- ...[more]
Set in Kasten, um 1900, Eierbecher, Löffel und Serviettenring (nicht passend), Alpacca, Kasten mit
Set in Kasten, um 1900, Eierbecher, Löffel und Serviettenring (nicht passend), Alpacca, Kasten mit Altersspuren, Eierbecher H-7cm. ...[more]
Teelöffel, 800er Silber, 15gr., L-11,5cm. ...[more]
12x Kaffeelöffel, Rosenmuster, Antiko 100, ca. L-13cm. ...[more]
Tablett mit Teekanne und Sahnekanne, Royal Sheffield, Plated, je Horngriffe, Teekanne H-15,78cm, Ta
Tablett mit Teekanne und Sahnekanne, Royal Sheffield, Plated, je Horngriffe, Teekanne H-15,78cm, Tablett ca. 47,5 x 31,5cm. ...[more]
10x div. Zierlöffel, Silber (800>925), zus. ca. 105gr., ca. L-11,5cm. ...[more]
ovale Silberschale -925-, deutsch, 485 gr. 24x29 cm, minimale Dellen, ...[more]
Gehstock-Griff, Silber-800-, L-11 cm, 61 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Gehstockgriff, -800-, 96 gramm
Silber-Gehstockgriff, -800-, 96 gramm ...[more]
Dandystock-Griff, Silber-800-, 45 gr, H-15 cm ...[more]
5x Silber Gehstockgriffe und Knäufe, alle beschädigt, zus. 249 gr. ...[more]
kl. Schälchen, Silber-925-, Griechenland, H-5 cm, 13x13 cm, 72 gr. ...[more]
versilb.Milchkännchen Cohr Denmark, gut erhalten, H-7 cm ...[more]
2 flammiger Silber-830- Leuchter "Wilkens", gefüllter Stand mit Metall-Bodenplatte, H-10 cm, B-16 c
2 flammiger Silber-830- Leuchter "Wilkens", gefüllter Stand mit Metall-Bodenplatte, H-10 cm, B-16 cm, 390 gr. ...[more]
gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Bla
gr. Buchseitenwender, massiver Silbergriff-800-, um 1930, L-35 cm, 103 gr., India beschriftetes Blatt, wohl Bein, leicht beschädigt ...[more]
32 Teile Robbe und Berking Besteck -800- Dekor Hermitage, schwedisches Hofmuster, wohl um 1950, Na
Milch und Zucker auf Tablett, Silber 0.835, Boden Gravur "zum 22.8.1965 Mammi und Pappi", Tablett 1
Milch und Zucker auf Tablett, Silber 0.835, Boden Gravur "zum 22.8.1965 Mammi und Pappi", Tablett 19 x 13,5cm, zus. 358g. ...[more]
Silber-Konvolut,800/835, florale Muster, 1x 100er Auflage, Silber ca. 179cm. ca. L-21cm. ...[more]
Bauhaus-Restbesteck, WMF 2500, Atelier Kurt Mayer, 90er Auflage, 17x div. Vorlegeteile, je 12x Mess
flaches Tablett, BWKS Handarbeit, A, 925er Silber, Handhaben wohl Bronze, ca. 740gr., 38 x 21cm.
flaches Tablett, BWKS Handarbeit, A, 925er Silber, Handhaben wohl Bronze, ca. 740gr., 38 x 21cm. ...[more]
103 tg. versibertes Besteck "WMF", ca. 6 kg ...[more]
Gewürzschälchen mit Löffel, Silber (gepr.), gemarkt, Schale innen emailliert, Emaille beschädigt, z
Gewürzschälchen mit Löffel, Silber (gepr.), gemarkt, Schale innen emailliert, Emaille beschädigt, zus. 31,4gr., H-2,5cm ...[more]
6x Kaffeelöffel, WMF, Fächermuster, 90er Auflage, L-13,8cm. ...[more]
24 tg. Fischbesteck "WMF"
24 tg. Fischbesteck "WMF" ...[more]
übergrosser Kloßlöffel, silver plated, Italy, L-39 cm ...[more]
6x Hummergabeln, Silber 0.830, L.21cm, 137g. ...[more]
Streulöffel, Iven Strup, Silber, Initialen, L. 18cm, 37g. ...[more]
Übergroßer Löffel, M&T.B. ,Copenhagen, versilbert, L. 38,5cm ...[more]
46 tg. versilbertes Besteck,mit Salatbesteck, 100-er Auflage ...[more]
2x schwere Silberlöffel, dat. 1876, kaum sichtbare Pun ktgravur, guter Zustand, L-23 cm, zusammen 1
2x schwere Silberlöffel, dat. 1876, kaum sichtbare Pun ktgravur, guter Zustand, L-23 cm, zusammen 111 gr. ...[more]
18x grosse Messer mit Silbergriffen, Ziermonogramm, Klingen ungepflegt, L-26 cm ...[more]
12 Menumesser mit Silbergriffen?, L-22 c m, Klingen ungepflegt ...[more]
12x alte Messer mit Silbergriff?, Altersspuren und Dellen , L-ca.27 cm ...[more]
Tranchierbesteck mit Silbergriffen, in Boden Monogramm, Altersspuren, L-31 cm ...[more]
Salatbestck, Silbergriffe und Bakelit, ungepflegt, Altersspuren, L-26 cm ...[more]
2x kl. ovale Wandspiegel, versilbert, 21x16 cm, Rückseite unterschiedlich ...[more]
800er Silber Henkelschale, H. 14cm, 157g. ...[more]
Butterpfanne? mit Holzgriff, Silber, L. 17cm, ges.Gew. 128,5g. ...[more]
4x alte Messer mit Silbergriffen, Ziermonogramm, ungedeutete Punze ...[more]
Paar Silberleuchter-900-, H-19 cm, zus. ca. 230 grgr. ...[more]
112 Los(e)/Seite