90 Los(e)/Seite
Müller "Hannover-Ansicht" betitelt, Aquarell, ger/Glas, RG 32x23 cm ...[more]
TP Schmidt "Hallig Ansicht" Öl/Malfaser, gerahmt, RG ca. 40x80 cm ...[more]
Franz Baier, Kirchweyhe (XX) Alte Torfkate im Moor betiteltes Aquarell, ger/Glas, RG 73x62 cm
Franz Baier, Kirchweyhe (XX) Alte Torfkate im Moor betiteltes Aquarell, ger/Glas, RG 73x62 cm ...[more]
Paula STÖVER (1916/18-1982) "Einsame Moorkate" Öl/Leinen, gerahmt, RG ca. 50x60 cm ...[more]
Paula STÖVER (1916/18-1982) " einsame Kate im Frühling" Öl/Leinen,alt gerahmt, RG 76x72 vm ...[more]
William DELMAR (1823-1856), Boote in schwerer See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61,5 x 85cm. ...[more]
anonymer Altmeister, Fusswaschung Christi, wohl um 1760, Öl/Holz, gerahmt, RG 68 x 84cm. ...[more]
Auerbach/Hans Brechstein, musizierende Kinder, Öl/Leinwand, ungerahmt, 99 x 81cm. ...[more]
anonym, Junge mit 2 Pferden , Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 70cm. ...[more]
Arnold LEUCHTENBERG (XX), Parkszene, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 53cm. ...[more]
Josef STEIB (1898-1957), Bazar in Marokko, Öl/Platte, gerahmt, RG 58,5 x 49cm. ...[more]
Eugen AMMANN (1882-1978), Winterlandschaft mit Personen u. Gebäuden, Öl/Hartfaser, verso signiert u
Herbert Grotegut(XX), Blick über Dächer, Öl/Leinwand, Leinwand mit Loch, restaurierungs bedürftig,
Herbert Grotegut(XX), Blick über Dächer, Öl/Leinwand, Leinwand mit Loch, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 62,5 x 49cm. ...[more]
anonymes Portrait eines Asiaten, Mönch?, wohl ende 17. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 60,5 x 43cm.
anonymes Portrait eines Asiaten, Mönch?, wohl ende 17. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 60,5 x 43cm. ...[more]
Heinrich GANS (1890-1973), Strassenszene, Öl/Harfaser, gerahmt, restaurierungs bedürftig, Rahmen st
Heinrich GANS (1890-1973), Strassenszene, Öl/Harfaser, gerahmt, restaurierungs bedürftig, Rahmen stark beschädigt, RG 29,5 x 36cm. ...[more]
Sever BURADA (1896-1968), Personen vor Bauernhütte, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 36 x 49cm, alter Rahm
Deyer, wohl Jan DEYER (XIX-XX), Landschaft mit Personen und Burg, Öl/Kupferplatte, gerahmt, RG 32,5
Deyer, wohl Jan DEYER (XIX-XX), Landschaft mit Personen und Burg, Öl/Kupferplatte, gerahmt, RG 32,5 x 26,5cm. ...[more]
William HENRIKSEN (1880-1964), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 30,5 x 40cm. rücks. Aukti
kl. ovales Gemälde auf Holz "Segelschiff Seute Deern" Bremen, unleserl. signiert, verso Zettel mit
Paul BECKER (1920) "röhrender Hirsch" Öl/Leinen, 30x24 cm ...[more]
Conrad NEUMANN (XX), 1931 "stehender Hund", Öl/Holz, alt gerahmt, RG 53x55 cm ...[more]
Montalban "südliche Gasse" Öl/Leinen, 61x46 cm ...[more]
Kopie nach Ludwig Richter, 1937 "Das Ständchen" Öl/Leinen, 76x97 cm ...[more]
unleserl. signiertes norddt. Bauernhaus, Öl/Leinen, schwerer alter Lackrahmen, Gemälde stark reinig
unleserl. signiertes norddt. Bauernhaus, Öl/Leinen, schwerer alter Lackrahmen, Gemälde stark reinigungsbedürftig, RG 71x876 cm ...[more]
anonymes Gemälde auf Blech mit christlichen Motiv, wohl 18/19.Jhd, , 35x25 cm ...[more]
W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde", nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm
W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde", nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm ...[more]
Adrien Jean Madiol (* 7. September 1845 in Groningen; †16. Februar 1927 in Woluwe-Saint-Lambert/Si
Walther PURSCHKE (1924-2011), Trinkerszene, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen leider beschädigt, Teile a
Walther PURSCHKE (1924-2011), Trinkerszene, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen leider beschädigt, Teile anbei, RG 43 x 38cm. ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Küste, Öl/Platte, gerahmt, RG 58,5 x 83,5cm ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Blick auf Neuwerk, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 53,8 x 54,3cm. ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Boote am Strand, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 43,5 x 55,5cm. ...[more]
anonyme bzw.unleserl. signierte Wassermühle, Öl/Pappe, gut gerahmt, ...[more]
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976), Vollsegler vor Helgoland, nach R. Schimdt Hamburg, Aquarell, datie
wohl Gustav GROSCH (XIX-XX), Mönch vor Fenster, Öl/Holz, gerahmt, RG 41 x 35,8cm. ...[more]
H.Boldt, Heidelandschaft mit Schafherde, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38 x 48cm. ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81,3cm. ...[more]
Helmut MALETZKE (1920-2017) "verschneite Häuser bei Greifswald" Aquarell, ger/glas, RG 55x80 cm
Helmut MALETZKE (1920-2017) "verschneite Häuser bei Greifswald" Aquarell, ger/glas, RG 55x80 cm ...[more]
Helmut MALETZKE (1920-2017) "Fischerboote vor Rügen" Aquarell, ger/glas, RG 55x80 cm, ...[more]
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (19)80, gerahmt, RG
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (19)80, gerahmt, RG 46,5 x 59cm. ...[more]
unleserl. signiert "Sonnenblumen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 67x54 cm ...[more]
H.K., 1991 "russischer Bojar zu Pferde mit zwei Windhunden", Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x57 cm
H.K., 1991 "russischer Bojar zu Pferde mit zwei Windhunden", Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x57 cm ...[more]
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft, Öl/Holz, gerahmt, RG 15,8 x 21cm. ...[more]
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft mit Personen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 34,8 x 28,8cm. ...[more]
Herbert PICKENHAGEN (1920), Wald mit Personen, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 28 x 34,3cm. ...[more]
Wilimzig, Worpsweder Landschaft, Öl/Leinwand. gerahmt, RG 67 x 57cm. ...[more]
A.S. "Segelschiff P.C.Holm 1872" Öl/Malfaser, ger/Glas, RG 37x44 cm ...[more]
Brozio, Bauer mit Pferdefuhrwerk, Öl/Platte, gerahmt, RG 70 x 90cm, restau. bedürftig ...[more]
Timalo, Marktfrauen, wohl Afrika, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 42,3cm. ...[more]
Stanislaw Skrypinski, Polen, dat. 1991, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56,5 x 45,5cm.
Stanislaw Skrypinski, Polen, dat. 1991, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56,5 x 45,5cm. ...[more]
Stanislaw Skrypinski, Polen, 1991, Landschaft, Öl/Leinwand, ungerahmt, 39 x 50cm. ...[more]
Stanislaw Skrypinski, Polen, 1990, Feldweg, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 39cm. ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 25 x 31cm. ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Bauernkate, Aquarell, ger./Glas, RG 25 x 31cm ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Landschaft, Öl/Platte, gerahmt, RG 26 x 21cm ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Küstenlandschaft, Öl/Platte, gerahmt, RG 21 x 26cm ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Bauernkate, Öl/Platte, gerahmt, RG 21 x 26cm ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Markt von Tondern, Öl/Platte, gerahmt, RG 66 x 56cm. ...[more]
anonymer Altmeister, Christus mit Brotlaib und Weinkelch, wohl 18. Jhd., restaurierungs bedürftig,
anonymer Altmeister, Christus mit Brotlaib und Weinkelch, wohl 18. Jhd., restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 74,5 x 60,8cm. ...[more]
90 Los(e)/Seite