50 Los(e)/Seite
grosse Purpfeife oder ähnliches?, Beinschnitzerei mit Gravuren, einige Blättchen fehlen, beschädigt
grosse Purpfeife oder ähnliches?, Beinschnitzerei mit Gravuren, einige Blättchen fehlen, beschädigt, L-46 cm, H-8 cm ...[more]
*indische Gottheit, Bronze, älter, H-19 cm ...[more]
Sandelholz-Schnitzerei, hinduistische Gottheit, H-35 cm. ...[more]
chinesisches Aquarell, nur PP, Frau mit Kinderwagen, 24,5x18 cm, PP 40x31 cm ...[more]
knieende hinduistische Gottheit, Bronze feuervergoldet, Altersspuren, H-42 cm, ca. 2,6 kg ...[more]
kl. Tablett mit Perlmutt-Einlagen, Holzrahmen, 34x22 cm ...[more]
gr. alte Bali Marionette aus Holz, H-50 cm ...[more]
chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-4
chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-47cm.- ...[more]
gr. asiatische Holztruhe, beschnitzt, gut erhalten, H-ca. 60cm B-100cm T-50cm ...[more]
gr, asiatische Holztruhe mit beschnitzter Front, Klauenfüsse, ca. H-49cm B-93cm T-41cm. ...[more]
gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand ...[more]
Deckelvase, aufwendig bemalt, China, H-32 cm ...[more]
grosser Holzkasten, Blätterdekor intarsiert, Alters-und Gebrauchsspuren, 9x30x19 cm ...[more]
2 grössere, 12 kleinere Reisschälchen, China, H-6 cm, D-13 cm und H-5 cm, D-11 cm ...[more]
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm.
indonesischer Dolch, verzierter Horngriff, beschnitzte Holzscheide, wohl 20. Jhd., L-66cm. ...[more]
7x div. indonesische Wandmasken, ca. H-26,5cm > 10,5cm. ...[more]
aufwendig beschnitzter Rahmen, wohl Asien, RG 57 x 39,5cm, Innen 37 x 24cm. ...[more]
Vase, wohl China, ungemarkt, Kriegerdarstellung, H-20,5cm. ...[more]
Vase, China, aufwendiges Dekor, wohl 50/60er Jahre, H-26cm. ...[more]
Teedose, China, florales Dekor u. Schriftzeichen, H-16,5cm. ...[more]
gr. chinesisches Schloß, ziseliert, Schlüssel anbei, B-20,5cm. ...[more]
Hindu-Gottheit, Bronze, älter, H-22,8cm.
Hindu-Gottheit, Bronze, älter, H-22,8cm. ...[more]
2x Lack-Dosen, China, älter, Nierenform beschädigt, ca. H-12,5 > 10,5cm, D-20,5cm > 17,5cm.
2x Lack-Dosen, China, älter, Nierenform beschädigt, ca. H-12,5 > 10,5cm, D-20,5cm > 17,5cm. ...[more]
gr. Reisschale, Japan,m Lackarbeit, 20. Jhd., H-10,5cm D-21,8cm. ...[more]
3er Satz Kästen, wohl China, 1x beschädigt, Größter ca. H-15cm, 28 x 28cm. ...[more]
11x kl, Bronze-Minaturen, Buddahs und Hindu-Gottheiten, Bronze, ca. H-4,5cm. ...[more]
kl. Jadeschnitzerei, älter, Schwein mit Kröte, ca. H-2,8cm L-5cm. ...[more]
Teller, Japan, Lackarbeit, Vogeldarstellung, gemarkt, D-22,4cm ...[more]
Kasten in Buchform, Japan, Lackarbeit, ca. 7,3 x 21,5cm ...[more]
Persische Miniatur Malerei auf Bein, ger/Glas, RG 22x28,5cm ...[more]
Persische Miniatur Malerei auf Bein, ger/Glas, RG 33,5x23,5cm ...[more]
2x Cloisonné-Eier auf Holzstand, China, ca. H-7,5cm. ...[more]
4 sitzende Buddha Figuren, Kunstmasse, Größter H-4cm ...[more]
altes chines. Messer-und Spatengeld aus Bronze, wohl alle vor Christi Geburt ??, L-max. 16 cm
altes chines. Messer-und Spatengeld aus Bronze, wohl alle vor Christi Geburt ??, L-max. 16 cm ...[more]
6x alte Bronze Opium Gewichte, China, H-2 bis 7 cm ...[more]
3x China-Figuren, wohl Kunstharz "Made in Hongkong", H-4 cm ...[more]
Figürliche Speckstein Schnitzerei, L. 4,7cm ...[more]
Jade-Schnitzerei, kl. Salbentiegel oder ähnliches, H-6,5 cm, D-8 cm ...[more]
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd? , H-ca. 14 cm, rechte
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd? , H-ca. 14 cm, rechte Seite Schmetterling mit Abplatzer?, ...[more]
China-Vase, chines. gemarkt, handbemalt, H-21,5 cm ...[more]
Paar Fu-Hunde mit Kugeln, wohl Speckstein-Schnitzerei, H-8,5 cm, L-15 cm ...[more]
Jade Schnitzerei auf Holzstand, H-13,5 cm, B-12 cm ...[more]
runde Jade-Schnitzerei auf Holzstand, China, H-14 cm, B-9 cm ...[more]
Ziergefäss, wohl China, Speckstein, 1x Handhabe und Ring geklebt, H-15,5cm ca. D-9,5cm. ...[more]
lange Opiumpfeife, beschnitzt mit 5 Köpfen, China, L-24 cm ...[more]
Alte Snuffbottle, Elfenbein, chinesisch beschriftet und bemalt, L.6,3cm ...[more]
Jadeschnitzerei, Vogel vor Blume auf Holzsockel, , ein Blatt geklebt, H-21 cm, China ...[more]
Figur auf Holzsockel, chines. Dame, Jade?, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Schmuck-Lackschrank, China, Bemalung etwas verblasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, 18x9,
kl. Schmuck-Lackschrank, China, Bemalung etwas verblasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, 18x9,5 cm ...[more]
4x Tassen, China, bemalt mit Hahn, 3x gemarkt, ca. H-5,9cm. ...[more]
50 Los(e)/Seite