54 Los(e)/Seite
Vilhelm BILLE (1864-1908) , wohl Lotsenboot auf dem Weg zum Vollschiff, Öl/Leinwand, gut gerahmt, R
Raphael Oskar UNVERDROSS (1873-1952) , Düsseldorf, "Wald", Öl/Leinen, 50x70 cm ...[more]
unleserl. sign. Winterlandschaft mit Mühle, Mischtechnik, ger/Glas, RG 56x72 cm, rückseitig ebenfal
unleserl. sign. Winterlandschaft mit Mühle, Mischtechnik, ger/Glas, RG 56x72 cm, rückseitig ebenfalls Glas ...[more]
anonymes Altmeister-Gemälde "Jesus Geburt" Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 137x107,5 cm, wohl 18/19 Jh
anonymes Altmeister-Gemälde "Jesus Geburt" Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 137x107,5 cm, wohl 18/19 Jhd., , (nur Speditionsversand) ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Blick auf das Watt, Aquarell, datiert 1965, ger./Glas, RG 64 x 53,5cm.
Richard CURDES (1891-1974), Blick auf das Watt, Aquarell, datiert 1965, ger./Glas, RG 64 x 53,5cm. ...[more]
P. Riedel, Blumen, Aquarell, dat. 1972, ger./Glas, RG 64 x 51,5cm. ...[more]
Julia KÜCHMEISTER (1932), Sylter Häuser, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 55 x 65cm. ...[more]
Hein DRIESSEN (1932), Cala Figuera, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 41,8 x 51,8cm. ...[more]
Fritz Rudolf HUG, 1976 (1921-1989) "Tigerkopf"Aquarell, ger/Glas, RG 74x58 cm, ...[more]
J.H. THOMAS (1922) "Gebirgssee", Öl/Leinen, gerahmt, RG ca. 90x120 cm ...[more]
anonyme norddt. Landschaft mit Bauerhaus, Öl/Platte, gerahmt, RG 84x95 cm ...[more]
Josef KUGLER (1913) "Stubaier Tal mit Habichtspitze", Öl/Leinen, gerahmt, RG 100x80 cm
Georg Michael MEINZOLT (1863-1948) "Gudvangen im Nærøyfjord" um 1900, gerahmt, verso betitelt und
frühe Kopie nach Albert Anker, schlafendes Kind, Öl/Leinwand, ungerahmt, restau.bedürftig, 40,5 x 5
frühe Kopie nach Albert Anker, schlafendes Kind, Öl/Leinwand, ungerahmt, restau.bedürftig, 40,5 x 56,5cm. ...[more]
unleserl.signiert, abstraktes Damenportrait, Öl/Holz, wohl um 1920/30, ungerahmt, 48 x 35cm.
unleserl.signiert, abstraktes Damenportrait, Öl/Holz, wohl um 1920/30, ungerahmt, 48 x 35cm. ...[more]
unleserl.signiert, Trinker, Öl/Holz, ungerahmt, 24,2 x 18cm. ...[more]
Rutz, Elbe 2 in schwerer See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 41,5 x 35,5cm. ...[more]
Heinrich, Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77,5 x 97,5cm. ...[more]
Carl Johannes MÜCK (1866-?)Hamburg "Hirsche am Waldrand", Öl/Leinen, gerahmt, breiter Goldrahmen, v
B. Francke "Gebirgsbach" Öl/Leinen, 19.Jhd., breit gerahmt, RG ca. 94 x 123,5cm. Speditionsversan
B. Francke "Gebirgsbach" Öl/Leinen, 19.Jhd., breit gerahmt, RG ca. 94 x 123,5cm. Speditionsversand! ...[more]
G. Schrader "Norddt. Landschaft am Fluss" Öl/Leinen, breit und alt gerahmt, RG 79 x 99cm ...[more]
unter Rahmen signiert/betiteltes Aquarell, Boote vor Küste, ger/GLas, anbei Foto der Künstlerin?,
unter Rahmen signiert/betiteltes Aquarell, Boote vor Küste, ger/GLas, anbei Foto der Künstlerin?, ger/Glas, RG ...[more]
R.Matousek, Maria mit Blumen, Öl/Leinwand doubliert, schön gerahmt, RG 58,3 x 50,5cm. ...[more]
Maximilian STRASKY (1895-?), Alpenpanorama mit Gebirgshütte, Öl/Leinwand, ungerahmt, 70,5 x 100cm.
Maximilian STRASKY (1895-?), Alpenpanorama mit Gebirgshütte, Öl/Leinwand, ungerahmt, 70,5 x 100cm. ...[more]
Ahlschwede, 1968 "Bauernhof", Öl/Leinen, gerahmt, RG 33x39 cm ...[more]
Womberg "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 44,5x39 cm ...[more]
unleserl. signierte Jagdreiter, Öl/Leinen, gerahmt, RG 43x37 cm ...[more]
E. Schmidt , 1952, "Ansicht Rottach-Egern am Tegernsee" Öl/Platte, gerahmt, RG 32x26 cm ...[more]
Monogramm "Blumenstrauss" Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x34 cm ...[more]
unleserl. signiert "Fasane" Öl/Leinen, gerahmt, RG 43x37 cm ...[more]
Paula STÖVER (1916/18-1982) "Blumenstilleben" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 75x65 cm ...[more]
Stelten DE WILJES (1935) "Obststilleben", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 72x60 cm ...[more]
unleserl. sign. Bauernahus am Fluss, Öl/Malfaser, 50x60 cm ...[more]
anonym, holländische Stadtansicht, Öl/Malfaser, 60x80 cm ...[more]
unleserl. signierte Bauernhof-Ansicht, Öl/Leinen, 60x82 cm ...[more]
K.E.Bück, 1990/91 "Quadrilivium" grosses Gemälde auf Platte, 140x140 cm, gerahmt, RG 145x145 cm, Sp
K.E.Bück, 1990/91 "Quadrilivium" grosses Gemälde auf Platte, 140x140 cm, gerahmt, RG 145x145 cm, Speditionsversand! ...[more]
J.Buch 1929, Segler in schwerer See, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 65,5 x 81cm.
J.Buch 1929, Segler in schwerer See, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 65,5 x 81cm. ...[more]
J.Sanden, Boote vor Stadtpanorama (Hamburg?), Öl/Sperrholz, gut gerahmt, RG 59 x 71cm. ...[more]
wohl Carl SCHLEICHER (1825-1903), Bachlandschaft mit Hütte und Person, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte
wohl Carl SCHLEICHER (1825-1903), Bachlandschaft mit Hütte und Person, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 54 x72cm. ...[more]
Reinhold HANSCHE (1867-1945), Einfahrt der Fischerboote in einen Hafen auf Bornholm, Öl/Leinwand, g
russ. Ikone (22x18 cm) mit Oklad in prächtig vergoldeten Schaukasten, 38x34 cm, T-10 cm, Ikone rüc
russ. Ikone (22x18 cm) mit Oklad in prächtig vergoldeten Schaukasten, 38x34 cm, T-10 cm, Ikone rückseitig stoffbespannt. ...[more]
griechische Ikone auf gesperrter Holzplatte, 27x21 cm, kl. Farbabplatzer am Rand etc. ...[more]
Ikone segnender Christus mit Messingoklad, 22x18 cm ...[more]
Doris Arnemann 1977, Indianer mit erlegtem Büffel, Öl/Platte, gerahmt, RG 53 x 43cm ...[more]
Willy VOGEL (1910-1987), Fischerboote auf der Weser, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 76cm. ...[more]
Günther HEITMANN (1924), Kaje Brake, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 87cm ...[more]
Walter THAMM (1885-1938), Loisachtal bei Garmisch mit Gebirgspanorama (Alp-, Zugspitze, Waxenstein)
Thinkerhein?, Bergkulisse mit Bauernhof, Öl/ Lw, doubliert, div. Farbabplatzungen sowie Loch, undeu
Bildnis eines rauchenden Hanse-Husaren um 1840, Glasmalerei auf gebogener Glasplatte, wohl Deckel e
Paula STÖVER (1916/18-1982) ovales Gemälde "Blumenstilleben" alt gerahmt, RG 60x78 cm ...[more]
54 Los(e)/Seite