193 Los(e)/Seite
5 Strassenmusiker auf Holzfass, Holz/Bein??, wohl 19.Jhd., H--21 cm, Dirigentenstab und Geigenbogen
5 Strassenmusiker auf Holzfass, Holz/Bein??, wohl 19.Jhd., H--21 cm, Dirigentenstab und Geigenbogen fehlen, ...[more]
Metall-Kerzenhalter mit Keramik-Einsatz, H-29 cm, eine kl. Stück fehlt ...[more]
nach Pierre MATHIEU (XX) "Totenkopf", Bronze auf Marmorsockel, H-19
russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli ?, H-17 cm, 15,5x10 cm ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943), Knabe auf Fisch, Metall, (nicht signiert), H-14 cm, D-17 cm ...[more]
nach Moreau, figürlicher, hoher Bronze- Kerzenhalter mit Putto auf Marmorsockel, signiert, H-40 cm
nach Moreau, figürlicher, hoher Bronze- Kerzenhalter mit Putto auf Marmorsockel, signiert, H-40 cm ...[more]
Bronze "König Heinrich VIII auf Schild" Marmorplinthe, H-34 cm, 16x16 cm, 5 kg. ...[more]
2x gr. Musikengel, Holz, H-43 cm
2x gr. Musikengel, Holz, H-43 cm ...[more]
Kinderpaar, Achatit, H-25 cm
Kinderpaar, Achatit, H-25 cm ...[more]
spielendes Kinderpaar, Achatit, H-23 cm, L-19 cm ...[more]
E.v.d.Dresch "Eisengiesser" Bronze, H-23 cm, 26x11 cm ...[more]
Heilige Familie, älter, wohl Stuck bemalt, Farbabrieb und kl. Chips, H-31cm B-22cm. ...[more]
Bronze Platte auf Holz mit Hl. Georg und Spruch " unter Fünf Könige unter drei Kaiser" wohl zum D
Bronze Platte auf Holz mit Hl. Georg und Spruch " unter Fünf Könige unter drei Kaiser" wohl zum Dreikaiserjahr 1888, 9x14 cm ...[more]
4 Teile Toilettenset um 1900, Schuhlöffel (beschädigt) Schnürhaken, Kamm-und Seifenschale, Bein
4 Teile Toilettenset um 1900, Schuhlöffel (beschädigt) Schnürhaken, Kamm-und Seifenschale, Bein ...[more]
studentische Bierzipfel, 800er Silbermonturen diese mit Gravuren, wohl um 1900, ca. L-12,5cm.
studentische Bierzipfel, 800er Silbermonturen diese mit Gravuren, wohl um 1900, ca. L-12,5cm. ...[more]
Drei alte Kuchenheber,Perlmutt und Beingriffe,Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Eskimo-Schnitzerei, schwarzer Stein, Canada, H-11 cm ...[more]
Obsidian Steinschnitzerei, Atzteke, Mexico, H-14 cm ...[more]
Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835-1920) "Junge mit Zigarette" auf Marmorsockel, Bronze, verso signi
Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835-1920) "Junge mit Zigarette" auf Marmorsockel, Bronze, verso signiert, H- 15,5cm ...[more]
13x div. Stein-Eier, ca. H-7,5cm.
13x div. Stein-Eier, ca. H-7,5cm. ...[more]
Schale gefertigt aus versteinertem Holz, H-5,3cm, B-22,5cm T-19,5cm. ...[more]
Art-Déco Bowle mit Heber, Glaseinsatz fehlt, Messing, Deckel leicht verdellt, H-30,cm D-24cm,.
Art-Déco Bowle mit Heber, Glaseinsatz fehlt, Messing, Deckel leicht verdellt, H-30,cm D-24cm,. ...[more]
gusseisernes Wappen, älter, 17 x 17cm.
gusseisernes Wappen, älter, 17 x 17cm. ...[more]
Model eines Torfkahns, Holz, älter, H-62,5cm L-62,5cm. ...[more]
Büste der Nofretete, auf Holz, um 1920, Bein, ca. H-12cm. ...[more]
Holzfigur auf Podest, Rübezahl, ohne Podest H-22cm. ...[more]
Ernst SEGER (1868-1939) "Liebeswerbung" um 1901, Marmor, signiert und seitl. mit Widmungsschild vo
kl. Nähkasten, beschnitzt, mit Einsatz, H-10 cm (ohne Gelenke) 20x28 cm ...[more]
Salatbesteck um 1900, Horn, silberfarbene Zwischenelemente, L-28cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Bronze Fisch, wohl Entw. Walter BOSSE (1904-1979), H-8cm L-11cm. ...[more]
Sektkühler, Historismus, gemarkt "Gephard", Altersspuren, H-22cm D-21,5cm ...[more]
Jugendstil-Reliefplatte, wohl WMF, Nr. 280, Zinn, Altersspuren, ca. 23,5 x 29,5cm. ...[more]
Paar Jugendstil-Reliefplatten, um 1900, Britannia-Metall, versilbert, "WMFB ox", Nr.281 und 281a, j
kl. Kupferfass auf Stand, Messingbänder, beschr. "Port Wine", H-22cm B-26,5cm. ...[more]
Zinn Kaffeekanne mit Holzgriff, H-22 cm, Sheffield ...[more]
gr. Biedermeier-Kanne, Zinn, Engelmarke, dat. 1862, Holzgriff, H-26 cm, gut erhalten ...[more]
Bierkrug, Zinn, datiert 1760, Altersspuren, H-21 cm,, ...[more]
gr. Zinn-Deckelterrine, etwas verdellt, wohl Anfang 19.Jhd., H-14 cm, D-21 cm ...[more]
Zinn Teekanne "James Dixon&Sons" Sheffield auf Stövchen, H-18 cm, zusammen 25 cm ...[more]
Kaffeekanne um 1860, Zinn, Tierkopfausguss, div. Druckstellen, H-29,5cm ...[more]
alte Zinn-Teekanne, England, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen, H-12 cm ...[more]
Deckelkrug, Zinn, div. Punzierungen, Hrst. Michel Schmalholz, H- 21cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Deckelkrug, Zinn, div. Punzierungen, Hrst. Michel Schmalholz, H- 21cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Zinn-Kanne mit Fisch-Bekrönung und Ausguss um 1830, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-24 cm,
Zinn-Kanne mit Fisch-Bekrönung und Ausguss um 1830, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-24 cm, altes Auktionsetikett ...[more]
Jugendstil Teekanne auf Stövchen, "Gebr. Bing, Nürnberg", Kupfer-Messing, gut erhalten, H-kpl. 29 c
Jugendstil Teekanne auf Stövchen, "Gebr. Bing, Nürnberg", Kupfer-Messing, gut erhalten, H-kpl. 29 cm ...[more]
hohe Heiligenfigur, Eiche, altrissig, H-97 cm ...[more]
hohe Jesus-Statue, halbplastisch aus Holz geschnitzt, 104 cm, ...[more]
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg., ...[more]
hohe 5-flammiger Gründerzeit- Kerzenhalter, versilbert, H-43 cm, D-ca. 15 cm, eine Tülle fehlt
hohe 5-flammiger Gründerzeit- Kerzenhalter, versilbert, H-43 cm, D-ca. 15 cm, eine Tülle fehlt ...[more]
Bronze Figur eines Bergmannes mit Hacke, darunter Steinplatte, H- 37 cm, 5,4 kg, Öl-Lampe ist leide
Bronze Figur eines Bergmannes mit Hacke, darunter Steinplatte, H- 37 cm, 5,4 kg, Öl-Lampe ist leider verloren gegangen! ...[more]
Wiener Bronze "Fasan", farbig gefasst und gut erhalten, H-17,5 cm, L-34 cm, signiert "Nam Greb"
Wiener Bronze "Fasan", farbig gefasst und gut erhalten, H-17,5 cm, L-34 cm, signiert "Nam Greb" ...[more]
sitzende Sappho, Alabaster Bildhauerarbeit um 1870, H-44 cm, 44x23 cm, 24 kg, Ellbeuge mit feinen S
sitzende Sappho, Alabaster Bildhauerarbeit um 1870, H-44 cm, 44x23 cm, 24 kg, Ellbeuge mit feinen Spannungsriss?, ansonsten gut erhalten ...[more]
grosse Marmor(?) Eule auf Büchern, H-32 cm, 7,6 kg, 2x Altrisse ...[more]
gr. Kamel, Lederbezogen, H-32 cm, L-33 cm ...[more]
schwerer Türstopper oder ähnliches, Gusseisen-Dackel, H-12 cm, L-33 cm, 3,2 kg, Altersspuren
schwerer Türstopper oder ähnliches, Gusseisen-Dackel, H-12 cm, L-33 cm, 3,2 kg, Altersspuren ...[more]
Knotenbrett, rückseitig mit Beschreibung, 35x54 cm ...[more]
kl. Yacht-Modell, Holz/Kunststoff, mit Ständer, H-67 cm, L-56 cm ...[more]
afrikan. Holzschnitzerei, H-50 cm, B-22 cm ...[more]
6x Obstmesser, älter, Perlmuttgriffe, Bronze, ca. L-15,5cm. ...[more]
41x div. jagdliche Anstecker, wohl Süddeutschland ...[more]
193 Los(e)/Seite