124 Los(e)/Seite
Tischlampe in Muschelform, Majolika, Ceroc-Monaco, 1x bestossen (am Krug, auf dem Foto noch heil),
Tischlampe in Muschelform, Majolika, Ceroc-Monaco, 1x bestossen (am Krug, auf dem Foto noch heil), H-28 cm, B-26 cm ...[more]
Opernglas in goldfarbenen Paillettenetui, gut erhalten ...[more]
Altes Feuerzeug, Seigneur' U.L., Made in England, Messing, 5,9 x 2,3 x 0,9 cm, mit Altersspuren, De
Altes Feuerzeug, Seigneur' U.L., Made in England, Messing, 5,9 x 2,3 x 0,9 cm, mit Altersspuren, Dellen ...[more]
grosses elektrisches Kinder-Kutsche, Metall, wohl 60/70-er Jahre, H-107 cm, L-150 cm, B-70 cm, wohl
Konvolut Fotoausrüstung, 3x Kameras, 2x Minolta XG 9 u. Agfa Selectronic 3, sowie etwas Zubehör, Fu
2x div. Messer, ungemarkt, ca. L30cm.
2x div. Messer, ungemarkt, ca. L30cm. ...[more]
gr. Tischlampe mit figürlichen Stand, bemalt, nur Mod. Nr. 7805, ein Mädchen Nase bestossen, H-60 c
gr. Tischlampe mit figürlichen Stand, bemalt, nur Mod. Nr. 7805, ein Mädchen Nase bestossen, H-60 cm, bis zur Fassung 43 cm, B-33 cm ...[more]
Tischlampe mit Onyxstand, H-77 cm
Tischlampe mit Onyxstand, H-77 cm ...[more]
Schmuckdose, Holz intarsiert und mit Spieluhr, Melodie "Für Elise" Werk läuft, gut erhalten, H-8 cm
Schmuckdose, Holz intarsiert und mit Spieluhr, Melodie "Für Elise" Werk läuft, gut erhalten, H-8 cm, 13x17 cm ...[more]
gr. Zigarettendose, Holz mit Beineinlagen, mit Spieluhr, gut erhalten, funktioniert, H-10 cm, 17,5
gr. Zigarettendose, Holz mit Beineinlagen, mit Spieluhr, gut erhalten, funktioniert, H-10 cm, 17,5x13,5 cm ...[more]
Schneider-Elle mit Eichpunzen von 1913-1915, L-64 cm ...[more]
Balgenkamera, Zeiss Ikon, in Bereitschaftstasche, Altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischlampe, Bronze-Elefant, grüner marmorierter Schirm, ca. H-60cm D-49cm, ca. 8,5kg. ...[more]
Metronom, Wittner, guter Zustand
Metronom, Wittner, guter Zustand ...[more]
Tischlampe in Tiffany-Art, ca. H-45cm.
Tischlampe in Tiffany-Art, ca. H-45cm. ...[more]
grosse Kaffeemühle "Armin", H-22 cm,
grosse Kaffeemühle "Armin", H-22 cm, ...[more]
Kaffeemühle "Zassenhaus", H-20 cm,
Kaffeemühle "Zassenhaus", H-20 cm, ...[more]
Tischlampe, Meissen, Schwertermarke, blaues florales Dekor, H-60cm. ...[more]
Tisch Petroleumlampe, Metallstand, H-48 cm ...[more]
Zavarius Marine-Fernglas FG-500.bM, 7 x 50, mit Kompass & Entfernungsmesser, in Tasche mit Beschrei
Zavarius Marine-Fernglas FG-500.bM, 7 x 50, mit Kompass & Entfernungsmesser, in Tasche mit Beschreibung, neuwertig ...[more]
Marine Fernglas Zavarius, wasserdicht und mit Kompass, in Tasche mit Beschreibung ...[more]
gr. gummiertes Fewrnglas 10x60 (90m/1000m) in Tasche mit Bedienungsanleitung, Frankreich ...[more]
Lampenfuss wohl Meissen, Zwiebelmuster, mit Bronzemonturen, H-komplett 50 cm, ...[more]
gr. Rowenta-Tischfeuerzeug, Glasblock in Lederstand, H-7 cm, 8x8 cm, 70-er Jahre ...[more]
Fotoapparat, Rolleiflex, Franke & Heidecke, Nr. 731436, mit viel Zubehör, in Bereitschaftstasche un
Fotoapparat, Rolleiflex, Franke & Heidecke, Nr. 731436, mit viel Zubehör, in Bereitschaftstasche und Tragetasche, Funktion nicht geprüft ...[more]
Fernglas, Porst Linear, 8 x 30, in Köcher, Optik klar ...[more]
kl. Fernglas, Hedler, 8 x 25, in Etui, Optik klar, lichte Gebrauchsspuren ...[more]
Agfa-Box, älter, Anlaitung und orig. Karton, Box mit Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Resulta BS 7 Rechenmaschine, Funktion nicht geprüft, H-10,5cm B-9,5cm T-15cm. ...[more]
Fernglas, Busch Rathenow, älter, in Tasche, Optik leicht reinigungsbed. ...[more]
6x figürl. Tischfeuerzeuge, Metall, ca. H-12cm. ...[more]
7x figürl. Tischfeuerzeuge, Metall, ca. H-10,3cm u L-10cm. ...[more]
2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren ...[more]
Snickers-Werbefigur "Fussballengel" mit Radio, Funktion nicht geprüft H-40cm ...[more]
Fotoapparat, Olympus OM-2, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Olympus OM-2, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft ...[more]
Fotoapparat, Chinon CP-9 AF, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Chinon CP-9 AF, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft ...[more]
Fotoapparat, Porst Reflex CX4, mit div. Zubehör, in Tasche, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Porst Reflex CX4, mit div. Zubehör, in Tasche, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
2x Fotoapparate , Porst C-EE u. Porst CR-3, in Tasche, anbei 2 Objektive, Funktion nicht geprüft
2x Fotoapparate , Porst C-EE u. Porst CR-3, in Tasche, anbei 2 Objektive, Funktion nicht geprüft ...[more]
Fernglas in Tasche, Carl Zeiss Jena, Modell Deltrintem 8x30, Seriennr. 4255548, Optik klar
Fernglas in Tasche, Carl Zeiss Jena, Modell Deltrintem 8x30, Seriennr. 4255548, Optik klar ...[more]
Fernglas, Luna, 16 x 50, Optik klar
Fernglas, Luna, 16 x 50, Optik klar ...[more]
gr. schmiedeeiserner Aal-Rechen, 18/19.Jhd., gut erhalten, L-41 cm, B-14 cm ...[more]
4x div. Hohner Mundharmonikas, alle in OVP, unterschiedlicher Zustand, ...[more]
hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm
hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm ...[more]
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspu
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm. ...[more]
Voigtländer SUPERB Super B TLR 6x6 Anastigmat Skopar 7,5cm f3,5 in Lederetui ...[more]
Werbelampe "Grundig", mit langer Schnur, eine Endabdeckung fehlt, L-33 cm, H-8 cm ...[more]
Balgenkamera "Kodak" Retina 1a in Tasche
Balgenkamera "Kodak" Retina 1a in Tasche ...[more]
Fernglas, CBS Beck Kassel, Zenith 8x 30, in Tasche, Optik klar ...[more]
alte Geige, innen Zettel nicht lesbar, Korpus mit Sprung, L-60 cm ...[more]
eiserne Ochsenaugenpfanne mit Griffen, innen emailliert, Altersspuren, B-33 cm ...[more]
Signalhorn "Leha", L-54 cm
Signalhorn "Leha", L-54 cm ...[more]
Trompete "Weltklang", L-55 cm, guter ZUstand ...[more]
Trompete in Koffer, Messing, gemarkt "Austria" ...[more]
gr. medizin. Mikrosko, Steindorf, Berlin, H-32 cm, T-24 cm ...[more]
Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf G
Antiker Klistier, Zinn, Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm ...[more]
manuelle Frankiermaschine "TN" Postalia mit Beschreibung in Hülle, H-13 cm, 18x11 cm ...[more]
4x div. KIappmesser, 2x Herbertz, L-ca. 24 cm ...[more]
Liesegang Diaprojektor in Koffer, Blechgehäuse, 36 x 24 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
gr. Feinwaage "Prolabo-Paris" in Holzkasten, wohl komplett, H-50 cm, 45x23 cm ...[more]
124 Los(e)/Seite