57 Los(e)/Seite
Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm
Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm ...[more]
Rubinglas-Tafelaufsatz mit Barockschliff, H-9 cm, D-14 cm ...[more]
4x Aperitiv Gläser mit Ziermonogramm, H-15 cm, 1x Rand mit Chip ...[more]
Grüne Glas Karaffe mit 6 Bechern, Glas mit Silber Monturen,Karaffe H. 25,5cm, Silber berieben
Grüne Glas Karaffe mit 6 Bechern, Glas mit Silber Monturen,Karaffe H. 25,5cm, Silber berieben ...[more]
5x Glas Tiere, 1x beschädigt
5x Glas Tiere, 1x beschädigt ...[more]
schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand ...[more]
Wasserkrug, Murano ?, rotes Glas mit Goldbemalung, H-21cm. ...[more]
Glasobjekt "Tittot" Taiwan, gelb/grün /blau, 7x7x3 cm, signiert, in OVP ...[more]
Glasvase "Tittot" Taiwan mehrfärbig in orig. Karton, H-14 cm, 9x9 cm ...[more]
3x Anbietschalen, Tittot-Glas, Taiwan, in orig. Karton, Schalen je. H-4 cm, 9x13 cm ...[more]
gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca.
gr. sogen. "Kalte Ente", versilberte Montur, wohl 20/30er Jahre, Kristall beschliffen, kompl., ca. H-27cm. ...[more]
Barshaker und Eisbehälter, Eisglas mit versilberten Monturen diese WMF, Shaker H-21cm. ...[more]
6x Biergläser, Goldrand mit jagdl. Szenerie, 3x H-17,6cm und 3x H-17cm. ...[more]
Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm ...[more]
Karaffe auf Stand, wohl Baccarat?, H-35 cm ...[more]
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm.
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm. ...[more]
hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1
3x Apothekengläser, H-21 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet ...[more]
3x kleine braune Apothekengläser, H-ca 12 cm, eingeschliffene Deckel, lat. beschriftet ...[more]
Paar hohe Karaffen (Essig-Öl?), Rosen-und Traubenschliff, rot gebeitzt, wohl Böhmen, um 1900, 1x a
Paar hohe Karaffen (Essig-Öl?), Rosen-und Traubenschliff, rot gebeitzt, wohl Böhmen, um 1900, 1x am Hals Abplatzer, H-36 cm ...[more]
dünne, grüne Kunstglasvase, H-13,5 cm, D-13 cm, ...[more]
hohe, schlanke Kristall-Karaffe, H-38 cm
hohe, schlanke Kristall-Karaffe, H-38 cm ...[more]
9x Buntglas-Weinrömer, guter Zustand, ca. H-21-19,5cm ...[more]
9x Buntglas-Likörgläser, guter Zustand, ca. H-11,5-11cm. ...[more]
4x Weinrömer und 2x Likör, Buntglas, guter Zustand, ca. H-19,5cm u. 11,5cm. ...[more]
Weinkanne "PaÅŸabahçe" blau/weisse Streifen, H-27 cm ...[more]
2x Kunstglas, 1x Oy Kumella signiert, Utensilo mit Bronze-Montur H-8 cm, 1x P.S. signierter Krug m
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-14c
Bierglas, Zinndeckel mit bemaltem Porzellanmedaillon, Deckel gemarkt "Otto Wittorf, Hamburg", H-14cm. ...[more]
Karaffe mit 7 Gläsern, handbemalt mit Feldblumen, 2 unterschiedliche Gläserformen, H-20 cm, H-5 und
Karaffe mit 7 Gläsern, handbemalt mit Feldblumen, 2 unterschiedliche Gläserformen, H-20 cm, H-5 und 4,5 cm ...[more]
Karaffe mit 11 Likörschalen, H-24 und 5,5 cm ...[more]
Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm ...[more]
altes Bäderglas, Böhmen, dat. 1863, guter Zustand, H-15,5 cm ...[more]
gr. Vase, blau überfangen "Meissner Kristall" Etikett, floral beschliffen, H-27 cm, D-18 cm
gr. Vase, blau überfangen "Meissner Kristall" Etikett, floral beschliffen, H-27 cm, D-18 cm ...[more]
Deckelpokal mit Emaillemalerei, Tölzer Glashütte, H-20 cm, ...[more]
gr., geschweifte Schale, Buntglas, beschriftet "Hommage a Monet" , H-7 cm, 37x37 cm ...[more]
Kunstglas-Schale, wohl Skandinavien, H-4 cm, 9x21 cm ...[more]
Vase, Murano, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H-17cm. ...[more]
Vintage Nuutajarvi Finland Oiva Toikka Dessert Set, 12 kleine Schalen, H-5 cm, D-, 15 Teile10 cm, g
grosse, schwere Kristallschale "Nachtmann", H-15 cm, D-22 cm ...[more]
hohe Kristall-Karaffe, H-ca. 26 cm
hohe Kristall-Karaffe, H-ca. 26 cm ...[more]
runde Schale mit breiten Silberring-800-, H-5 cm, D-19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Paperweight mit Etikett, wohl Dänemark, H-10 cm ...[more]
5x Pressglas-Kompottschälchen, H-6 cm, D-16 cm ...[more]
grüne Vase, wohl Riihimäen Lasi Oy/ Finnland. Klarglas, mit grünem Innenfang. Unterseitig mit eing
böhm. Badeglas um 1870, Rubinglas mit Schliff, Monogramm, H-16 cm ...[more]
Murano Flacon, grün mit Goldflitter, Etikett "Küster Perry", H-15 cm ...[more]
Kunstglasvase, weiss/rot, H-21 cm
Kunstglasvase, weiss/rot, H-21 cm ...[more]
bauchige Kunstglasvase, Abriss, H-23cm.
bauchige Kunstglasvase, Abriss, H-23cm. ...[more]
kl. Bauernsilber-Tafelaufsatz, älter, florales Dekor, H-11cm D-10cm. ...[more]
böhmischer Becher, Blumenmalerei und Gold-Dekor, blau überfangen, H-15 cm, D-8 cm ...[more]
grosse Aufsatzschale, signiert und dat. 1989, H-21,5 cm, D-26 cm ...[more]
hoher Gründerzeit-Bierkrug mit Emaillemalerei und Spruch "Stoßt an und ruft daneben: Die Frauen so
Weinglas,grün,bemalt "Prosit",H-20,5cm, Rand bestossen ...[more]
Kunstglasvase, handbemalt, China?, H-20 cm ...[more]
grosse Jugendstil-Bowle mit Glaseinsatz, wohl WMF?, guter Zustand, Gravur von 1910 am Stand, H-25 c
grosse Jugendstil-Bowle mit Glaseinsatz, wohl WMF?, guter Zustand, Gravur von 1910 am Stand, H-25 cm, D-21 cm, Glas mit Girlandenschliff ...[more]
Vase mit Stand, altes Kristall mit Zackenrand, Schleuderstern-Schliff, H-18 cm, D-17 cm ...[more]
57 Los(e)/Seite