54 Los(e)/Seite
8x div. Literatur, über Schiffahrt, neuzeitl. ...[more]
3x div. Bücher, Leuchttürme(1986), Buddelschiffe(1996) und Hausboot (1979) ...[more]
4x div. Literatur über Bunker und Festungen, neuzeitl. ...[more]
3x Literatur über Militär der Kaiserzeit ...[more]
6x div. Literatur, u.a. 3x über Helgoland ...[more]
26x div. Literatur über Hamburg
26x div. Literatur über Hamburg ...[more]
Rudger Huber, Schuco - Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle seit 1912, 1990, einige Seiten lose
Rudger Huber, Schuco - Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle seit 1912, 1990, einige Seiten lose, komplett ? ...[more]
Rudger Huber, Tipp & Co. - Größter Blechspielzeughersteller in Nürnberg nach 1932, 2003, Widmung de
Rudger Huber, Tipp & Co. - Größter Blechspielzeughersteller in Nürnberg nach 1932, 2003, Widmung des Verfassers ...[more]
Gerhard G.Walter, Deutsches Blechspielzeug -Die schönsten Autos und Motorräder der 50er u.60er Jahr
Gerhard G.Walter, Deutsches Blechspielzeug -Die schönsten Autos und Motorräder der 50er u.60er Jahre, 1996 ...[more]
3x Ulrich Schweizer über Blechspielzeug, 2x GAMA und 1x Distler ...[more]
Timm/Pfefferkorn, Das Lineol-Bilderbuch Band 3 - Geschütze, militär. Gespanne u-. Fahrzeuge von Lin
Timm/Pfefferkorn, Das Lineol-Bilderbuch Band 3 - Geschütze, militär. Gespanne u-. Fahrzeuge von Lineol und Hausser, 2007 ...[more]
Ulrich Schweizer, Arnold - Die Spielzeuge von 1906-1965 ...[more]
Reparatur-Anleitung Mercedes (ab Sept. 72), PP ...[more]
Faustskizzen für den Naturkundlichen Unterricht, III.Heft, Leipzig 1925 ...[more]
Sammelalbum, Deutschland - Fussballweltmeister 1954, guter Zustand, kompl. ...[more]
Aral Fussballalbum Weltmeisterschaft 1966, mit handschr. Widmung von Sepp Herberger, leichte Alters
Aral Fussballalbum Weltmeisterschaft 1966, mit handschr. Widmung von Sepp Herberger, leichte Altersspuren ...[more]
Sammelbilderalbum, Bergmann, Unsere Fußballstars 1973/74, komplett, leichte Altersspuren ...[more]
Sammelbilderalbum, Bergmann, Punkte Tore Meisterschaft 1969 -1970, Alters-u. Gebrauchsspuren, kompl
Sammelbilderalbum, Bergmann, Punkte Tore Meisterschaft 1969 -1970, Alters-u. Gebrauchsspuren, kompl. ...[more]
Sammelalbum, Bergmann, Fußball 1967/68, Gebrauchsspuren, komplett ...[more]
Sammelalbum, Bergmann, Fußball 1966/67, Gebrauchsspuren und kl. Läsuren, komplett ...[more]
Sammelalbum, Fussball Bundesliga '79, kompl. , Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelbilderalbum, Bergmann, Fußball 74/75, komplett, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelbilderalbum, Bergmann, IX.Fußball-Weltmeisterschaft Mexico 70, kompl. ...[more]
4x Fussball-Programmhefte, Reprints.
4x Fussball-Programmhefte, Reprints. ...[more]
"Homer's Illias" 1922, übersetzt von J. Heinrich Voß, Otterndorfer Schuldirektor, mit 24 orig. Lith
11x div. Sammelalben, Vollständigkeit nicht geprüft, 2x doppelt ...[more]
T. Livii Patavini Historiarum: vier Bände, Pappeinband der Zeit ...[more]
4x alte Kinderbücher, teilw. Alters-u-. Gebrauchsspuren, Lampes Wochendende, Der Struwelpeter, Lies
Heinz Güther Prager, Sprengel Museum Hannover, Studio 3 vom 25.11.1986 bis 18.1.1987. Enthält drei
Monographien zur Erdkunde "Neapel und Sizilien" 1927, gut erhalten ...[more]
L.W. Hofmann, Alter- und neuer Münzschlüßel, Nachdruck der Ausgabe von 1683, 1977 ...[more]
Mickey Mouse, Nr. 1 Januar 1952, Altersspuren (Knicke etc.) ...[more]
Konvolut div. Comics, meist Mickey Mouse, Lustige Taschenbücher, überw. 80er Jahre, ca. 120x Mickea
gr. Konvolut div. Ausgaben "Gespenster Geschichten" sowie einige "Spuk Geschichten" u. "Arsat", wo
Seboth, Joseph, Die Alpenpflanzen - nach der Natur gemalt. I. bis IV. Band, Prag, F. Tempsky, 1879
Mathematikbuch um 1780, wohl für Kaufleute, viele Übungsaufgaben aus dem tatsächlichen damaligen Wi
Heimatbuch "Der Kreis Fallingbostel" 1935, illustriert, 30x22 cm ...[more]
24x Ausgaben "Der Flieger", sowie 2x "Der Pilot", 1952-55 ...[more]
Sammelalbum, Zeppelin Weltfahrten, 1932, kompl. ...[more]
Bildband, Hindenburg, 1934, Gebrauchsspuren ...[more]
Grossbildband "Deutsche Gedenkhalle", illustriert, 1924, gut erhalten, 36x29 cm ...[more]
Grossband "Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk", reich illustriert, um 1910, gut erhalten, 35x
Grossband "Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk", reich illustriert, um 1910, gut erhalten, 35x28 cm ...[more]
Grossband "Ehrendenkmal der deutschen Armee und Marine", illustriert und mit Karten,anbei 3 Falttaf
Grossband "Ehrendenkmal der deutschen Armee und Marine", illustriert und mit Karten,anbei 3 Falttafeln, 34x27 cm ...[more]
Prachtban "Im Morgenrot der Reformation" 1912, reich illustriert und mit Faltblätttern, gut erhalt
Prachtban "Im Morgenrot der Reformation" 1912, reich illustriert und mit Faltblätttern, gut erhalten ...[more]
Schwarze Bildband "Antike deutsche Möbel" 1977 ...[more]
Sammelalbum "Deutsche Heimat" komplett, Einband beschädigt ...[more]
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" komplett ...[more]
Seelchens Heimat - Sechzehn Naturaufnahmen...., um 1920, kompl. ...[more]
Thomas Camenzind, Handbuch der Rindviehzucht und Pflege, Leipzig 1938, Altersspuren ...[more]
Herrn Johann Arends, Sechs Bücher vom Wahren Christenthum, Erfurt 1755, 7. Auflage, Altersspuren
Herrn Johann Arends, Sechs Bücher vom Wahren Christenthum, Erfurt 1755, 7. Auflage, Altersspuren ...[more]
Ed.Heyck, Feuerbach, Künstler-Monographien, 1915 ...[more]
Theologisches Werk Martin Geier (Martini Geieri), Commentarius in Psalmos Davidis fontium ebraeorum
Theologisches Werk Martin Geier (Martini Geieri), Commentarius in Psalmos Davidis fontium ebraeorum mentem, 1744, Altersspuren ...[more]
Sydow-Wagners Methodischer Schul-Atlas, Gotha 1895, Altersspuren ...[more]
"Allgemeines deutsches Kommersbuch" 1953, guter erhalten ...[more]
54 Los(e)/Seite