126 Los(e)/Seite
Apothekenwaage bis 5 kg, Messing,dat. 1878, Eichstempel, H-50 cm, B-70 cm
Messing Dochtschere und Kerzenlöscher
kl. "Schatz" Barometer im Maritim-Look, H-4 cm, D-9 cm
Werbefigur "Domina" für "West-Light" Zigaretten mit Kugelschreiber, Kunststoff, H-28 cm
gr. RC Motorschiff Modell, Hansa-6, guter Zustand, L-63 cm
gr. RC Fischkutter, guter Zustand, L-80 cm
alte elektr. Nähmaschine "Zündapp" in Koffer, funktionstüchtig, ca. 35x45 cm,
orientalischer Dolch, Messing-Griff und Scheide diese defekt und Fehlteile, L-41cm.
Jagd-Messer, Jul. Herbertz, Lederscheide, L-22,5cm.
Machete, W & B Germany, älter, L-46cm.
Machete, W & B Germany, älter, L-56,5cm.
Machete, Promedoca, Dominikanische Republik, älter, L-72,5cm.
Fernglas, Hensoldt Wetzlar, Nacht Dialyt, 8x56, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Optik klar
Metall-Küchenwaage "Krups", ungepflegt, H-30 cm
kl. Handnähmaschine auf Holzplatte um 1900, Altersspuren, H-25 cm, 47x27 cm
Kaffeemühle, Messing, ca. H-16cm.
Feuerkieke, Holz mit Fliese, diese mit Riss, Einsatz, um 1900, H-16 cm, 23x23 cm
Kaffeemühle, älter, gemarkt, ca. H-20,5cm.
Wandlampe, Messing, älter, T-24cm.
Hero-Blöckflöte "Scholar" in orig. Karton, L-32 cm
Opernglas in Etui, gemarkt, Perlmuttauflagen, neuzeitl.
Dolch mit Geweihgriff, L-38,5cm.
Kaffeemühle "Armin Trosser", Holz, ungepflegt, H-21 cm
grosses Holzradio "Phillips-Saturn-563-01", optisch gut erhalten, funktionstüchtig, B-61cm, H-40 cm
grosses Holzradio "Phillips-Saturn-563-01", optisch gut erhalten, funktionstüchtig, B-61cm, H-40 cm. T-25cm
kl. Holzradio "Graetz" Contact, funktionstüchtig, H-12 cm, 37x15 cm
gr. Leucht-Reklame "Schwäbisch Hall", wohl 70er Jahre, Funktion nicht geprüft, H-45cm B-65cm T-13cm
gr. Leucht-Reklame "Schwäbisch Hall", wohl 70er Jahre, Funktion nicht geprüft, H-45cm B-65cm T-13cm.
kl. Holzradio "Phillips" Philetta de Lux 311, funktionstüchtig, Skalenglas mit Sprung links, H-20 c
kl. Holzradio "Phillips" Philetta de Lux 311, funktionstüchtig, Skalenglas mit Sprung links, H-20 cm, B-32 cm, T-15 cm
Tischlampe mit Bernstein-Schirm, einige kleine fehlen bzw. lose anbei, H-27 cm, D-17 cm
kl. Tischlampe mit eckigen Bernstein-Schirm
gr. elektrischer Messing-Samowar, mit Kännchen, Schnur fehlt, wohl Russland, H-ca. 41 cm
2x alte Kolbenfüller, Montblanc und Geha, älter, je mit Gebrauchsspuren
Füller, Montblanc Meisterstück Pix, 14ct Goldfeder, guter Zustand
2x div. Zirkelkästen, älter, kompl.
Kasten mit div. Schieblehren, Geo-Dreiecke
Agfa-Synchro-Box und Susis-Staviv, Funktion nicht geprüft
Rotring-Rapidomat dry, wohl kompl.
gr. Lampenschirm im Tiffany-Stil, H-22 cm, D-41 cm
ProfiTech Nachtsichtgerät, NOXB5 Russland, klebt stark, Alters und Gebrauchsspuren
kl. Spritze in Etui, um 1900, ca. L-7,5cm.
Fernglas ,HK Helgoland Jagdglas 10x50, Gehäue mit Gebrauchsspuren, Optik klar
Windmesser, selten, im original Blechkasten, R. Fuess Stieglitz b. Berlin, ca. L-16cm.
Paar Pendelleuchten, wohl 70er Jahre, Metall, ca. H-30cm D-20cm, gut erhalten
Paar Tischlampen wohl Frankreich,Space Age,1960/70er Jahre, "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, Katz
Paar Tischlampen wohl Frankreich,Space Age,1960/70er Jahre, "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, Katzer sonst guter Zustand, ca. H-30cm
Opernglas, Eschenbach Manon 3x, in Etui, Gehäuse beschlagen, Optik klar
Wetterstation, 70/80er Jahre, H-53cm.
Mohrenlampe, 20. Jhd., Holz farbig gefasst, restau. bedürftig, Funktion nicht geprüft, H-210cm B-30
Mohrenlampe, 20. Jhd., Holz farbig gefasst, restau. bedürftig, Funktion nicht geprüft, H-210cm B-30cm, nur Speditionsversand!
Messing-Stövchen, H-12 cm, D-15 cm
Brutalist-Wandlampe, Entw. Tom Ahlström and Hans Ehrlich, Schmiedeeisen und Muranoglas, 60/70er Jah
Brutalist-Wandlampe, Entw. Tom Ahlström and Hans Ehrlich, Schmiedeeisen und Muranoglas, 60/70er Jahre, 53,5 x 29cm.
Feinwaage mit Gewichten, älter, 17 x 9cm
Gewichtssatz, 1x Gewicht fehlt
Vintage-Lampenpaar SC3 von Marcello Cuneo für Gabbianelli, um 1960, gelbe Glasur, guter Zustand, H-
Vintage-Lampenpaar SC3 von Marcello Cuneo für Gabbianelli, um 1960, gelbe Glasur, guter Zustand, H-20cm B-15cm.
Opernglas mit Perlmutt Einlagen
kl. Fernglas "Busch, 11x11cm
kl. Fernglas "Busch, 11x11cm
Gaucho Messer ,reliefiert gearbeitete Scheide und Griff, L. 29cm, versilbert
Füller , Silbergehäuse 900/000, L. 11,5cm
Kugelschreiber, Silbergehäuse 900/000, L. 11cm
Bleistifthalter o.ä. Silbergehäuse 900/000, L. 9,5cm
kl. Tischlampe, Elefantenreiter aus Porzellan, H-25 cm
126 Los(e)/Seite