62 Los(e)/Seite
Lemery M. "dictionaire universel des drogues simples" Paris 1748 in Französisch (UNIVERSALES WÖRTER
Lappenberg, Johann Martin, Tratziger's Chronica der Stadt Hamburg, Perthes-Besser und Mauke , 1865,
Lappenberg, Johann Martin, Tratziger's Chronica der Stadt Hamburg, Perthes-Besser und Mauke , 1865, 347 Seiten, Alters-u. Gebrauchsspuren, fleckig
M. Ehrmann "Handbuch der Pharmacie" Wien 1828, im Selbstverlag, 3.Band, stockfleckig, ansonsten gu
Graumüller "Handbuch der pharmaz. medicin. Botanik" 1818, 5.Band, guter Zustand, 20x12,5x4 cm
B. Zorn, Botanologia medica : seu dilucida et brevis manuductio ad plantarum et stirpium tam patria
Johann Wolffgang Triers Einleitung Zu der Wapen-Kunst: Darinnen Diese Wissenschafft durch deutliche
M. Ehrmann, Handbuch der Pharmacie, nach dem gegenwärtigen Zustande der, auf selbe sich beziehende
Klefeker, Johann, Einige Nachrichten, zur Erläuterung der fürnehmsten zwischen der Cron Dännemarck
Dörffurt, "Neues deutsches Apothekerbuch" 1804, ca. 2000 Seiten,Theil zwey, 20x12x5,5 cm,Alters-u
Dörffurt, "Neues deutsches Apothekerbuch" 1804, ca. 2000 Seiten,Theil zwey, 20x12x5,5 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Neu eingerichtete Stadt- und Land Apotheke, Nürnberg 1701, mit Diaet-Büchlein etc, Buchrücken fehl
17 Bände "Brockhaus Konservatioslexikon", 1908, komplett, reich illustriert, Einbandrücken tw. besc
Gesetze und Verordnungen der Stadt Hamburg, 1765-1766, Erster und Zweyter Theil, Ledereinband, bei
JUNCKER (JUNKER), JOHANN, Conspectus Chirurgiae tam Medicae, Methodo Stahliana cinscriptae qvam Ins
Caspari Bauhini . Prodromos theatri botanici . Basileae: Impensis Joannis Regis, 1671. 4to (26.5 cm
Pharmacopoea Wirtenbergica, in Duas Partes divisa, quarum prios Materiam Medicam, historico - physi
Pharmacopée Universelle, contenant toutes les compositions de pharmacie qui sont en usage dans la M
Pharmacopoea Wirtenbergica, 1698 Stuttgart, guter Zustand, aber fast durchlaufend Knickstelle, 34x
Pharmacopoea Wirtenbergica, 1698 Stuttgart, guter Zustand, aber fast durchlaufend Knickstelle, 34x22 cm
Belidor, Bernard Forest de: Architectura Hydraulica. Oder: Die Kunst, Das Gewässer Zu denen verschi
Bäumler, Gottfried Samuel, Mitleidiger Arzt, welcher ueberhaupt alle arme Kranke, insonderheit aber
8x Donald Duck Comichefte, wohl 70/80-er Jahre
23x "Lustige Taschenbücher" etc., 70/80-er Jahre
11x div. Comichefte, Fix&Foxi etc.
9x Micky Maus Hefte, 70/80-er Jahre
4x Hefte "Pif-Pocket" von Yps, wohl 70/80-er Jahre
ca. 100 Comichefte "YPS", ca. 70/80-er Jahre, unterschiedliche Erhaltung
9 Bände , Göttinger Jugend-Bücher, 50/60-er Jahre, tw. Namensinschriften
9x "Schund-Romane" 50/60-er Jahre, Western, 1x Kommissar X, Leihbücherei Stempel
Handbuch für Hafenbau und Umschlagtechnik, 1957, Bd. 3, sehr gut erhalten, 30x23 cm
6x ältere Kinderhefte etc. , Alters-u. Gebrauchsspuren
Arnold Kludas, Die Seeschiffe des Norddeutschen Lloyd 1920-1970, orig.verschweißt
"Bis zum letzten Flaggenschuß" Erinnerungen eines österreichischen U-Boots-Kommandanten.Georg von Trapp
Intelligenz-Blatt der Herzogthümer Bremen und Verden, Stade Jahrgang 1843, Einbandrücken beschädigt
Intelligenz-Blatt der Herzogthümer Bremen und Verden, Stade Jahrgang 1843, Einbandrücken beschädigt, ansonsten gut
"Anzeigen für die Landdrostei Stade 1865", Pappeinband der Zeit starfke Gebrauchsspuren, 1260 Seite
"Anzeigen für die Landdrostei Stade 1865", Pappeinband der Zeit starfke Gebrauchsspuren, 1260 Seiten,
3x kl. Gebetsbücher, 1899 und 1905
"Höhenwege" Ein christliches Lebensbuch mit Ahnentafel, reich illustriert, Folio, ca. 1920,
Jahrgang 1892 der "Zeitschrift des deutschen und österr. Alpen-Vereins" fast neuwertig, illustriert
Ein Bildersammelband China, Tibet, Japan , herausgegeben von Margarine-Union Ag ca 1959 ,Komplett, in guter gebrauchter Erhaltung .
Gerald Davison ,The New & Revised Handbook of Marks on Chinese Ceramics ,von 2010
5x Bücher mit maritimen Themen, wie "Handbuch für Schiffsingenieure" oder "Gesundheitspflege auf Ka
Complete Works of Shakespear, 1864, Altersspuren
Fussballsportbilder Sammelalbum der 1. Liga West 1950/51, komplett, Einband mit Läsuren (Buchrücken
Fussballsportbilder Sammelalbum der 1. Liga West 1950/51, komplett, Einband mit Läsuren (Buchrücken geklebt)
Sammelalbum, Die Neue Bundesliga in Farbbildern, Stammspieler der 16 Bundesligavereine der Saison 1
Sammelalbum, Die Neue Bundesliga in Farbbildern, Stammspieler der 16 Bundesligavereine der Saison 1964/65, Alters-u. Gebrauchsspuren, kompl.
Sammelalbum , Fussball 1950/51, Bilder aus den Vereinen der Oberliga Süd, 9 Bilder fehlen, Alters-u
Sammelalbum , Fussball 1950/51, Bilder aus den Vereinen der Oberliga Süd, 9 Bilder fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelbilderalben, 2 Stück "Fußball-ganz groß", Kosmos, kompl. , 1951/52
2x Sammelalben, König Fussball, Austria, kompl.
Sammelbilderalbum, König Fußball, Serie A. Greiling 1951, komplett im Schober
Sammelalbum, Mexico 9. Fussball-Weltmeisterschaft 1970, kompl.
"Deutscher Sport" Sammelalbum, Vorschau auf 1936, 5-6 Bildchen fehlen
15x div. Kochbücher, neuzeitl.
ABC. Siebenundzwanzig aquarellierte Original-Zeichnungen von Paul Meyerheim. In Farben-Holzschnitt
10x Mecki-Bücher, 5 davon noch original verschweisst, Nur "Mecki bei den Chinesen" von 1955 schlech
10x Mecki-Bücher, 5 davon noch original verschweisst, Nur "Mecki bei den Chinesen" von 1955 schlecht erhalten
"Evang. Hertzens-Spiegel" um 1750, neu gebunden und restauriert, tw. illustriert, 26x21 cm, H-10 cm
Lateinisches Gebetsbuch 1792, Venedig, Einband Gebrauchsspuren, Rücken lose, ansonsten gut, illust
Lateinisches Gebetsbuch 1792, Venedig, Einband Gebrauchsspuren, Rücken lose, ansonsten gut, illustriert, 24x17 cm
Andree "Braunschweiger Volkskunde" 1896, illustriert, Buchrücken fehlt, ansonsten gut
Ludwig Richter's Illustrationen zu W.O. von Horn`s Schriften, 1. u. 2. Band, 1873, Altersspuren
Büchlein "Geschichte des Braunschweiger Herzogs Otto I, mit Beinamen das Kind von Braunschweig" 178
Büchlein "Geschichte des Braunschweiger Herzogs Otto I, mit Beinamen das Kind von Braunschweig" 1786, PP 16,5x10 cm
Gesetz-Sammlung auf das Jahr 1823, Hannover, gut erhalten
"Volksarmee" gebundener Jahrgang 1970, DDR, gut erhalten, 49,5x36 cm
62 Los(e)/Seite