79 Los(e)/Seite
4x kl. Drucke mit Hummelmotiven, je RG 18 x 13cm.
Otto Ferdinand PROBST (1865-1923) , Ansicht Goslar, Radierung, gerahmt/Glas, RG 47 x 36cm.
4x div. kl. Ikonen, 2x handgearbeitet, Größte 13 x 9cm.
Harro D. Kutzer, 2x Radierungen, Stockente und Honigdachs, je gerahmt/Glas, RG 26,5 x 20,5cm.
Udo LINDENBERG (1946), No Panic - Andrea Doria, handsignierter Kunstdruck auf Leinen, ungerahmt, 3
Udo LINDENBERG (1946), No Panic - Andrea Doria, handsignierter Kunstdruck auf Leinen, ungerahmt, 30 x 40cm
Udo LINDENBERG (1946), Wir heben ab, handsignierter Kunstdruck auf Leinen, ungerahmt, 40 x 30cm
Udo LINDENBERG (1946), Alle Tage sind gleich lang, ..., handsignierter Kunstdruck auf Leinen, Num
Udo LINDENBERG (1946), Alle Tage sind gleich lang, ..., handsignierter Kunstdruck auf Leinen, Nummer 172/250, ungerahmt, 30 x 40cm
Udo LINDENBERG (1946), Wir ziehen in den Frieden, handsignierter Kunstdruck auf Leinen, Nr. 151/20
Udo LINDENBERG (1946), Wir ziehen in den Frieden, handsignierter Kunstdruck auf Leinen, Nr. 151/200, ungerahmt, 40 x 30cm.
Udo LINDENBERG (1946), Greif nach Deinem Stern, handsignierter Kunstdruck auf Leinen, ungerahmt, 4
Udo LINDENBERG (1946), Greif nach Deinem Stern, handsignierter Kunstdruck auf Leinen, ungerahmt, 40 x 30cm.
K fecit 1784 "schottisches Paar" wohl Radierung, BG 24x18,5 cm, MG ca. 9x6 cm
unleserl. signierte Jahrmarktszene, gut ger/Glas, RG 52x60 cm
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980), grosse Lithografie, signiert, gut ger/Glas, RG 52x67 cm
gr. Stich, Mezzotinta handcoloriert, von 1799 "The fisherman's hut", alt ger/Glas, RG 72x82 cm
nach Pablo PICASSO (1881-1973) Toros y Toreros" Nachdruck 1965 bei Minerva, BG 37,5x53 cm
nach (after) Pablo PICASSO (1881-1973) Toros y Toreros" Nachdruck 1965 bei Minerva, BG 37,5x53 cm
kl. Goldrahmen, älter, 1x Ecke beschädigt, RG 22,5 x 29cm, Innen 14,5 x 21,5cm.
gr. Fotografie der Magdalene Vinnen (heute Seedov), ungerahmt in Passepartout, ca. 50 x 40cm.
unleserl. signierte Radierung, Seitenprofil, dat. '84, ungerahmt, 30 x 30cm.
unlerserlich signierte Farbradierung, betitelt "Vor der Elbmündung, Ewer Sternhagen", ungerahmt, 29
unlerserlich signierte Farbradierung, betitelt "Vor der Elbmündung, Ewer Sternhagen", ungerahmt, 29 x 45cm, MG 13 x 18cm.
Radierung in Platte signiert Rembrandt, Dorfstrasse, verso Stempel "Facsimile Reproduction, Reichsd
Hermann SCHILDKNECHT (XX), 3x Fotodrucke, Gebirge, Verlag Schildknecht, Graz, je ungerahmt, ca. BG
Hermann SCHILDKNECHT (XX), 3x Fotodrucke, Gebirge, Verlag Schildknecht, Graz, je ungerahmt, ca. BG 20,5 x 29cm, teilw. Ecken geknickt
Carlos GONZÁLEZ YAÑEZ (1925-2017), Duhner Wattrennen, Lithographie, ungerahmt, Blatt wellig, 42,5 x
Carlos GONZÁLEZ YAÑEZ (1925-2017), Duhner Wattrennen, Lithographie, ungerahmt, Blatt wellig, 42,5 x 49,5cm.
Konvolut div. Drucke, meist Maritim, 10 Stück, ungerahmt, Größte ca. 64 x 50cm.
Ansichtenstich, Cuxhaven, Verlag B.S. Berendsohn Hamburg, ger./Glas, RG 17 x 24cm.
Ansichtenstich, Bremen, ger./Glas, RG 27 x 32cm.
Grafik, Jungfrau Lucia von Glückstadt v. Gustav Schönleber, ger. Glas, RG 36,2 x 27,8cm.
Landschaftsstich, älter, ger./Glas, Rahmen beschädigt, RG 43,5 x 50cm.
2x Farbradierungen, maritime Motive, je unleserl. signiert, ger./Glas, RG 39,5 x 22,2cm.
Johann Christian REINHART (1761-1847) "A Civita Castellana" (1793), ghhrosse Radierung 38x28 cm, g
Johann Christian REINHART (1761-1847) "A Civita Castellana" (1793), ghhrosse Radierung 38x28 cm, ger/Glas, RG51x42 cm
Jacob Wilhelm MECHAU (1745-1808) Castello Gandolfo (1795), Radierung, 37x28 cm, ger/Glas, RG 52x43
Jacob Wilhelm MECHAU (1745-1808) Castello Gandolfo (1795), Radierung, 37x28 cm, ger/Glas, RG 52x43 cm
Albert Christophe DIES (1755-1822) Cascatella di Tivoli" (1792), gr. Radierung 37x 29 cm, ger/Glas,
Albert Christophe DIES (1755-1822) Cascatella di Tivoli" (1792), gr. Radierung 37x 29 cm, ger/Glas, RG 52x43 cm
Johann Christian REINHART (1761-1847) "Castella Gandolfo" (1792) , gr. Radierung, 28 x 37,5 cm. ger/Glas, RG 45x55 cm,
Berol, 1761, Landkarte "Eichsfeld" coloriert, ger/Glas, RG 63x72 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) "Ergo-Selbstbildnis", handsignierte Lithografie, BG 70x70 cm, ger/Glas, G
Horst JANSSEN (1929-1995) "Ergo-Selbstbildnis", handsignierte Lithografie, BG 70x70 cm, ger/Glas, Glas gerissen
Landkarte um 1770 "Braunschweig-Lüneburg" colorierte Buchseite, Rahmen doppelseitig verglast, RG 35
Landkarte um 1770 "Braunschweig-Lüneburg" colorierte Buchseite, Rahmen doppelseitig verglast, RG 35x28 cm
Johann Christian REINHART (1761-1847) A Civita Castellana (1794), 28x38cm, ger/glas, RG 41x50 cm
A Civita Castellana (1794) "A Subiaco" gr. Radierung, ger/glas, RG 52x42cm
Gerhard MERCATOR (1512-1594) "Braunswyk & Meydburg (Herzogtum Braunschweig und Bistum Magdeburg)",
Landkarte "Eichsfelde" Mühlhausen, dat. 1753, Kupferstich coloriert, ger/glas, RG 45x55 cm
colorierter Kupferstich, Landkarte Brunsviccensis u. Lunaeburgensis um 1750, ger/glas, beidseitig v
colorierter Kupferstich, Landkarte Brunsviccensis u. Lunaeburgensis um 1750, ger/glas, beidseitig verglast, Glas gerissen, RG 57x67 cm
3x div. ältere Grafiken, je gerahmt/Glas, Rahmen stark beschädigt, ca. 34 x 44cm.
kl. Landkarte "Das Herzogthum Lüneburg" um 1750, coloriert, ger/glas, RG 29x37 cm
Stich "Kloster von Kantara", 19.Jhd., ger/glas, RG 21x24 cm
unleserl. signierter Holzschnitt "Fischerhaus" betitelt und dat. 1924, BNG 29x22 cm, ger/Glas, RG 4
unleserl. signierter Holzschnitt "Fischerhaus" betitelt und dat. 1924, BNG 29x22 cm, ger/Glas, RG 42x33 cm,
16 colorierte Vogelstiche, je 4 in einem Rahmen, um 1820, RG 66x45 cm, MG je 24x15 cm
Kunstdruck "New Yorker Skyline", gerahmt, RG 40x105 cm
Henry Thomas I ALKEN (1785-1851) englischer Jagdstich um 1830, handcoloriert, MGca. 22x30 cm, ger/
Henry Thomas I ALKEN (1785-1851) englischer Jagdstich um 1830, handcoloriert, MGca. 22x30 cm, ger/Glas, RG 34,5x41,5 cm
Johann Elias RIDINGER (1698-1767) , Die Postur eines Reiters wie er zierlich und gut zu Pferd sein
grosse Kunstmappe "Meisterwerke schweizerischer Glasmalerei" 1896, mit ca. 35 grossen Tafeln, sowie
kl. Stickbild, ger/glas, verso bezeichnet Tilli Wasmer, Zürich, 19x16 cm
9x Trachten-Lithografien, wohl alle Schweiz, 19.Jhd., 2 Grössen, 7x 21x15 cm, 2x 22x16 cm
3x Trachtengrafiken, 19.Jhd., 2xItalien, 1x Schweiz, ger/Glas, RG 29x23 cm
2x Zürich-Radierungen, ger/Glas, RG 18x23 cm
2x Blumenstiche, coloriert, um 1820, ger/Glas, RG 32x25 cm
"Grundsriß der Stadt Höxter, und wie selbige von Ihrer Exell. Feldmarschall Carl Gustav Wrangel 164
AR Monogramm "Holzfäller" Holzschnitt, BG 31x41 cm
gr. Merian Kupferstich "Fürstlicher Lustgarten Schloss Hessen", MG 27x35 cm, in PP, um 1680
Ansichtenstich von Artzen, 1654, etwas stockfleckig, Mittelfalz, BG 24x50 cm, in PP
Merian Stich Friedlandt im Land Göttingen" um 1650, BG 15x38 cm, in PP
Merian Stich, Botmar Adelicher Sitz An der Leine” (Schwarmstedt), 1653, BG 16x40 cm, in PP
79 Los(e)/Seite