65 Los(e)/Seite
Apothekenwaage bis 5 kg, Messing,dat. 1878, Eichstempel, H-50 cm, B-70 cm
Werbefigur "Domina" für "West-Light" Zigaretten mit Kugelschreiber, Kunststoff, H-28 cm
alte elektr. Nähmaschine "Zündapp" in Koffer, funktionstüchtig, ca. 35x45 cm,
Fernglas, Hensoldt Wetzlar, Nacht Dialyt, 8x56, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Optik klar
Metall-Küchenwaage "Krups", ungepflegt, H-30 cm
kl. Handnähmaschine auf Holzplatte um 1900, Altersspuren, H-25 cm, 47x27 cm
Kaffeemühle, Messing, ca. H-16cm.
Feuerkieke, Holz mit Fliese, diese mit Riss, Einsatz, um 1900, H-16 cm, 23x23 cm
Kaffeemühle, älter, gemarkt, ca. H-20,5cm.
Opernglas in Etui, gemarkt, Perlmuttauflagen, neuzeitl.
Kaffeemühle "Armin Trosser", Holz, ungepflegt, H-21 cm
grosses Holzradio "Phillips-Saturn-563-01", optisch gut erhalten, funktionstüchtig, B-61cm, H-40 cm
grosses Holzradio "Phillips-Saturn-563-01", optisch gut erhalten, funktionstüchtig, B-61cm, H-40 cm. T-25cm
kl. Holzradio "Graetz" Contact, funktionstüchtig, H-12 cm, 37x15 cm
gr. Leucht-Reklame "Schwäbisch Hall", wohl 70er Jahre, Funktion nicht geprüft, H-45cm B-65cm T-13cm
gr. Leucht-Reklame "Schwäbisch Hall", wohl 70er Jahre, Funktion nicht geprüft, H-45cm B-65cm T-13cm.
kl. Holzradio "Phillips" Philetta de Lux 311, funktionstüchtig, Skalenglas mit Sprung links, H-20 c
kl. Holzradio "Phillips" Philetta de Lux 311, funktionstüchtig, Skalenglas mit Sprung links, H-20 cm, B-32 cm, T-15 cm
kl. Spritze in Etui, um 1900, ca. L-7,5cm.
Fernglas ,HK Helgoland Jagdglas 10x50, Gehäue mit Gebrauchsspuren, Optik klar
Windmesser, selten, im original Blechkasten, R. Fuess Stieglitz b. Berlin, ca. L-16cm.
Paar Pendelleuchten, wohl 70er Jahre, Metall, ca. H-30cm D-20cm, gut erhalten
Opernglas, Eschenbach Manon 3x, in Etui, Gehäuse beschlagen, Optik klar
Wetterstation, 70/80er Jahre, H-53cm.
Messing-Stövchen, H-12 cm, D-15 cm
Feinwaage mit Gewichten, älter, 17 x 9cm
Gewichtssatz, 1x Gewicht fehlt
Opernglas mit Perlmutt Einlagen
kl. Fernglas "Busch, 11x11cm
kl. Fernglas "Busch, 11x11cm
13 Blech-Lochplatten für mechan. Platten-Spieldosen, Polyphone etc., D-je 18 cm, Kalliope Musikwer
13 Blech-Lochplatten für mechan. Platten-Spieldosen, Polyphone etc., D-je 18 cm, Kalliope Musikwerke A.G um 1900
"Grundig" Werbeleuchte mit ca. 3 m Schnur, Plastikfüsschen fehlen, H-9 cm, 32x5 cm
Werbe-Wandlampe, Kleiner Feigling, neuzeitl., orig Karton, ca. H-36cm.
gr. Fernglas "N.K.C." spezial Nachtglas, 8x56 in Tasche
Rasierapparat, Roll-A-Matic Remington
Haka Autoknips, Modell 2 , in Original Blechkästchen, 2 x 5,7cm.
Fernglas, Diana, 8x30, älter, 1x Glas beschädigt sonst Optik klar
Dia-Projektor, Liesegang Fantax 5-150, Funktion nicht geprüft, H-20cm B-23,5cm.
Volksempfänger, Telefunken VE301w, Holzgehäuse, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-41cm B-30cm
Volksempfänger, Telefunken VE301w, Holzgehäuse, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-41cm B-30cm T-16cm.
Fernglas in Köcher, Polaris, 10 x 50, Optik klar, guter Zustand
Peilaufsatz, C.Plath Hamburg, No.33, orig. Kasten, D-ca. 11cm.
Balken-Waage, Messing, datiert 1736, B-51,5cm , original?
alter Wasch Rasch, Stiel verbogen, L-108cm.
Album mit ca. 40 Schallplatten, Singles, 60/70-er Jahre, meistens ohne Orig. Hüllen
Team-Viewer "Sawyer's Inc."mit 9 Scheiben, Bakelit
Wand-Wetterstation, Opikus R.Treuer Berlin, um 1900, H-44,5cm B-22,5cm.
Krups-Küchenwaage, um 1920/30, ALtersspuren, H-22cm.
2x div. alte Schiffsblöcke, L-31cm und 28cm.
Signal oder Ablassventil ?, maritim, älter, gemarkt "S&B", Messing, L-36cm.
Fernglas, Revue, 7x50, in Köcher, Optik klar
kl. Weihnachts-Spieluhr, wohl Erzgebirge, Reuge, Stille Nacht, H-13,4cm, D-11,5cm.
Detektor-Radio o.ä., Eltag, älter, mit Kopfhörer, ca. H-18,5cm B-12cm T-15cm, Funktion nicht geprüf
Detektor-Radio o.ä., Eltag, älter, mit Kopfhörer, ca. H-18,5cm B-12cm T-15cm, Funktion nicht geprüft
antiker Pulverisateur, S+M Brevette, Messing, H-31cm.
gr. Registrierkasse "National" um 1915, Bronze/Messing, H-58 cm, B-47 cm, T-38 cm, Schlüssel in Sc
übergrosser russischer Samowar, Kupfer mit Bronzestand, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen, ca.
Fernglas "Optolyth" Alpin, Ceralin 10x50, guter Zustand, gummiert
grosses Fernglas 8x56, gummiert, L-24 cm, guter Zustand
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, eines fehlt,
13x Porzellangewichte in 2 Holzhalter, anbei einige kl. M;essinggewichte
Zigarettenautomat, 40/50er Jahre, H-81cm B-60cm T-20cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Schlü
Zigarettenautomat, 40/50er Jahre, H-81cm B-60cm T-20cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Schlüssel fehlt
Theodolith "F.W. Breithaupt&Sohn" Cassel, Messing, H-31 cm, L-ca. 20 cm
mechan. Rechenmaschine, Metallgehäuse, ohne Hersteller, H-13 cm, B-32 cm
Kutschenlampe, Blech, elektrifiziert, H-54 cm
grosses, schweres Mikroskop in Holzkasten mit Zusatz-Okularen, Kasten H-40 cm, 25x20 cm
65 Los(e)/Seite