104 Los(e)/Seite
Faltbarer Kamm, Silberhülle, ungestempelt - geprüft, L. 19,5cm, zugeklappter Zustand L. 10cm
Zigaretten Etui, Silber , England, Hammerschlagdekor, 7,7 x 5,9cm, 63,5g.
3-passige Anbietschale, versilbert "Mappin&Webb's, Sheffield", leichte Gebrauchsspuren, H-12 cm, 26
3-passige Anbietschale, versilbert "Mappin&Webb's, Sheffield", leichte Gebrauchsspuren, H-12 cm, 26x26 cm
versilberter Dreifach-Leuchter, E.P., H-21 cm, B-28 cm
Dish-Butler, Messing ehem. versilbert, Holzgriff, Deckel völlig berieben, H-8 cm, L-max. 26 cm, bla
Dish-Butler, Messing ehem. versilbert, Holzgriff, Deckel völlig berieben, H-8 cm, L-max. 26 cm, blauer Glaseinsatz
Leuchter, 19. Jhd., England, Plated, H-19cm.
Sektkühler, silberfarben, H-24,8cm D-26cm, Gebrauchsspuren (Kratzer etc.)
Besteck, WMF, 90er Auflage, 8x div. Vorlegeteile, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffel, 12x Esslöffel
Besteck, WMF, 90er Auflage, 8x div. Vorlegeteile, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffel, 12x Esslöffel, 12x Gabeln, 12x Messer
4x Serviettenringe, Enten , versilbert, H-4cm B-5cm.
3flammiger Leuchter, 835er Silber, gefüllter Stand, Bodenplatte versilbert, zus. 660gr,, Gebrauchss
3flammiger Leuchter, 835er Silber, gefüllter Stand, Bodenplatte versilbert, zus. 660gr,, Gebrauchsspuren, H-23,5cm B-30,5cm.
6 Kaffeelöffel in Kasten, versilbert "Wellner", L-14 cm
gr. Löffel, 800er Silber, um 1900, ziseliert und monogrammiert, ca. 43gr., Altersspuren, L-22cm.
6x Esslöffel, Hanseat, 90er Auflage, L-21,4cm.
Besteck für 6 Personen in Kasten, Colsman, 100er Auflage, älter, Messer L-25cm.
Ablageschale mit Datierung 1935, Silber 835/000, 23x9cm, 139g., 2x Dellen vorhanden
Ovale Silber Schale, International Sterling J41, 242g., 33,5x15,5cm
800er Silber Henkelschale, H. 14cm, 157g.
Butterpfanne? mit Holzgriff, Silber, L. 17cm, ges.Gew. 128,5g.
Art Deco Petschaft, versilbert, H-8 cm
Konvolut Silberbesteck bestehend aus 7 Gabeln , 3 Löffel und 2 Messer , 12 x Silber 800 gepunzt
2 versilberte Kerzenleuchter im Barockstil , gemarkt M. Jarra aus Polen .H-30,5 cm
Tortenmesser , versilberter Griff, Klinge Raadvad, L. 28cm, Gebrauchsspuren
6x Hummergabeln, Silber 0.830, L.21cm, 137g.
Streulöffel, Iven Strup, Silber, Initialen, L. 18cm, 37g.
kl. Silberväschen, Silber 0.835, H. 4,5cm, 24,4g.
Teekanne, Silber-800-, gut erhalten, Isolatoren fehlen, H-17 cm, 499 gr., ungeputzt
Kaffeekanne, Silber-800-, Isolatoren fehlen, ansonsten gut erhalten, H-20 cm, 548 gr.
orientalische, antike Silber-Kanne(gepr.) mit Gravuren, seitlich je ein Krummdolch, in Boden gemark
orientalische, antike Silber-Kanne(gepr.) mit Gravuren, seitlich je ein Krummdolch, in Boden gemarkt, Deckelknauf lose, H-24 cm, 1114 gr.
9x grosse Kaffeelöffel, Silber-800-, Wilkens, Ziermonogramm, L-14,5 cm, zus. 329 gr.
Silber Jardinieren-Halter aus Silber, ohne Glaseinsatz, Silber geprüft, H-10 cm, L-22 cm, 191 gr.
Durchbruchschale, Silber-800-, in Boden Blumen, H-4 cm, D-16 cm, 157 gr.,
kl. Henkelschale, Silber-800-, blauer Glaseinsatz, H-5 cm, D-7 cm, 53 gr. ohne Glas gewogen
6x Teelöffel, Silber-800-, L-11 cm, zus. 78,6 gr.
42 tg. Silberbesteck-800-, 12x Gabeln, 12x Löffel, 12x Kaffeelöffel, 6 kl. Gabeln,Ziermonogramm, z
42 tg. Silberbesteck-800-, 12x Gabeln, 12x Löffel, 12x Kaffeelöffel, 6 kl. Gabeln,Ziermonogramm, zus. 2030 gr.
Streulöffel, Silber, Copenhagen 1865, L. 20cm, 43,9g.
Sahnelöffel, Silber-800-, Rosenmuster, L-16 cm, 40 gr.
6x schwere Silberlöffel-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 320 gr.
6x schwere Silberlöffel-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 320 gr., gut erhalten
6x schwere Silbergabeln-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 331 gr.
6x schwere Silbergabeln-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 331 gr., gut erhalten
5x schwere Silberlöffel, zus. 345 gr., L-42 gr
Einzelner Esslöffel, Silber, Namens-Punktgravur und Datierung 1908, L. 22,0cm, 50,1g.
Silbersteck für 12 Personen, 800/000, Menügabel- und -löffel, Teelöffel und Vorspeisengabel, diese
schweres Silber-925- Zigarettenetui, Birmingham 1906, mit leichtem Holz gefüttert, 263 gr., vorne G
Einzelner Löffel, Silber 0.830, L. 015cm, Gravur und Datierung, 28,8g.
grosser Silberlöffel, wohl 13 lötig, L-23 cm, 42,6 gr.
3x Spaten-Silberlöffel-800-, Ziermonogramm, L-23 cm, zus. 172 gr.
19 Teile Rosenmuster Kaffeebesteck, Silber-800-, zus. 195 gramm
8x Kaffeelöffel, Silber-800-, Wilkens, Chippendale, L-13,5 cm, 156 gr.
6x schwere Silbergabeln-800-, 399 gr., L-21 cm
6x grosse Alpaca Löffel, Augsburger Faden, Gravur " Strandpensionat Hamburg"L-22 cm, zus 410 gr.
Biedermeier-Zuckerzange, Silber filigran, Gravur "Zum Andenken" und Monogramm EM, L-14 cm, 20 gr.
4x Zier-Teelöffel, Silber-800-, tw. vergoldet, L-11,5 cm, 46 gr.
6x Silber-Desert Gabeln-800-, L-17 cm, 212 gr.
kl. Zuckerzange, Silber 900/000, Handarbeit, L. 8,0cm, 11,4g.
3x grosse Silber-800- Vorlegelöffel "WMF" Modell Rom, gut erhalten, 2x L-24 cm, 1x L-21 cm, zus. 30
3x grosse Silber-800- Vorlegelöffel "WMF" Modell Rom, gut erhalten, 2x L-24 cm, 1x L-21 cm, zus. 303 gr.
5x schwere Silber Löffel, 800er, L-21,5 cm, 256 gramm
gr. 12 lötiger Silber-Löffel, Spaten, Namens-Gravur dat 1873, gut erhalten, L-22 cm, 33,10 gr., Mei
gr. 12 lötiger Silber-Löffel, Spaten, Namens-Gravur dat 1873, gut erhalten, L-22 cm, 33,10 gr., Meister E.Engel
kl. Barock-Löffel, Silber, Punktgravur dat. 1836, L-18 cm, 32 gr.
kl. Zierlöffel, Silber, mit Widmung verso, L-14 cm, 17 gr.
kl. Silberkelle, 800er, tw. vergoldet, 71 gr. L-18 cm
Gelee-Löffel zum einhängen, wohl plated, L-14 cm, 29 gr.
104 Los(e)/Seite