71 Los(e)/Seite
Mitgliedsabzeichen - Anstecknadel, Veteranenvereinigung
Krim Ring , für Russlandkämpfer auf der Krim 1943, seltene Ausführung, RG 58, Silber gepr., wurde v
Krim Ring , für Russlandkämpfer auf der Krim 1943, seltene Ausführung, RG 58, Silber gepr., wurde vergrößert
Konvolut alter Feldpostkarten, meist gelaufen, Kaiserreich, 1 . WK, ca. 150 St.
Konvolut Feldpostkarten, überwiegend gelaufen, Kaiserreich, 1. WK, ca. 150 St.
Konvolut Feldpost 2. WK, gelaufen und ungelaufen, ca. 60 St.
6x Zinnfiguren, SA-Fahnenträger, ca. H-6,3cm.
Dienstauszeichnung, 25 Jahre, Feuerwehr, Bayern, um 1900
Abzeichen, 100jähriges bestehen des 1. Hann. Inf. Rgts. No. 74
Emailliertes Abzeichen "Deutsches Frauenwerk", Hersteller auf Rückseite, mit Altersspuren
Postkarten Album "Durch Kampf zum Sieg" mit 34 Stück
Ring aus Granathülse gefertigt, Grabenkunst, mit EK "In Treue Fest", RG 54
wohl Grabenkunst, Brosche, mit EK und Farbstein, Nadel fehlt, Stein mit Abplatzer, 29x31mm
Koppelschloß, wohl 3. Reich, Altersspuren
Treueabzeichen in orig. Schachtel, 3. Reich
russischer Leica Nachbau mit Hoheitszeichen in Ledertasche, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, Funkt
russischer Leica Nachbau mit Hoheitszeichen in Ledertasche, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
"Der Krieg zur See 1914-18" Bd. 2, Nordsee, anbei div. Karten
Stapel Bilder zum Sammelalbum "Adolf Hitler" sowie Stabel aus Album "Deutschland erwacht", Vollstän
Stapel Bilder zum Sammelalbum "Adolf Hitler" sowie Stabel aus Album "Deutschland erwacht", Vollständig??
russisches Nachtsichtgerät, wohl für Panzerfahrer, 1972, Funktion nicht geprüft
Hoher, patriotischer Zigarrenascher mit zwei Kaiser-Portraits, 1914, H-8 cm, 10x10 cm, leicht berie
Hoher, patriotischer Zigarrenascher mit zwei Kaiser-Portraits, 1914, H-8 cm, 10x10 cm, leicht berieben
Bootsmannpfeife, Schnurr ? und Knebelkette, wohl alles 3. Reich
Ordensspange mir 3 Orden, EK 2 kl. 1, WK, KTK mit Schwertern und Treueabzeichen der Polizei, 3. Rei
Ordensspange mir 3 Orden, EK 2 kl. 1, WK, KTK mit Schwertern und Treueabzeichen der Polizei, 3. Reich
Ordenstüte für Panzerkampfabzeichen, KVK mit Schwertern 2. Kl. und Verwundetenabzeichen in silber 1
Ordenstüte für Panzerkampfabzeichen, KVK mit Schwertern 2. Kl. und Verwundetenabzeichen in silber 1. WK
3x Ordenspangen mit Miniaturen, 3. Reich
2x Abzeichen 1x Nadel, Turnfeste, 1923, 27 und 28
Portrait-Foto eines Wehrmachtsoldaten, ger./Glas, RG 36 x 26cm.
Pulverhorn, um 1900, L-27,5cm
Pulverhorn, um 1900, L-27,5cm
Handschellen, Deutsche Polizei, wohl 30/40er Jahre, Schlüssel anbei
Reservisten-Krug, Marine, 1906-1909, an Bord der SMS Stettin, Boden mit Lithophanie, Deckelbefestig
Reservisten-Krug, Marine, 1906-1909, an Bord der SMS Stettin, Boden mit Lithophanie, Deckelbefestigung beschädigt, sonst guter Zustand, H-27cm.
orientalische Pistole, wohl Deko, Beineinlagen, L-39,5cm.
langes Bajonett, wohl 2 WK, starke Altersspuren, L-68cm.
studentischer Pauk-Degen, älter, Altersspuren, L-103cm.
Konvolut Feldpostkarten, ungelaufen
Erdkampfabzeichen der Wehrmacht, Rückseite Hersteller "GB", Kopie?
Abzeichen Kyffhäuserbund 25 Jahre
Landwehr Dienstauszeichnung 2.Klasse 1913
Medaille Für Verdienste im Kampf , Silber, verso mit Verleihungsnummer
Abzeichen, Luftwaffe/Flieger, wohl Frankreich?
Konvolut Zeltbahnknöpfe, 1.WK + 2.WK
kurzes Schwert, Spain gemarkt, L75 cm-
Stahl-Helm, 2.WK Replik, sehr guter Zustand, Lederinlet
Stahlhelm, wohl NVA, Tragespuren
Portraitfoto von Admiral Dönitz mit handschriftlicher Widmung, ger/Glas, 32x25 cm
Halbportrait-Fotoabzug, Admiral Dönitz, einige Flecken, ca. 29x21 cm
Äquator-Taufschein von 1933 vom Kreuzer Köln der Kriegsmarine, ger/Glas, RG 46x31 cm (.. Über Saban
Fotoalbum WK II, mit 134 Fotos
Alfred Rosenberg" Der Mythos des 20.Jhd." 1938, illustriert, ersten Seiten stockfleckig
Dr. Rosten "Das ABC des Nationalsozialismuses" 1933, tw. etwas stockfleckig
2x Degen mit Messinggriffen, älter, L-100 cm, Griff B-20 cm
alter Säbel in Scheide, India,L-90 cm
alter Säbel in Lederscheide "India", L-98 cm
Schmuckurkunde "Luftschutz ist Landesverteidigung", 3. Reich, Blatt mit Läsuren (Risse etc.), BG 42
Schmuckurkunde "Luftschutz ist Landesverteidigung", 3. Reich, Blatt mit Läsuren (Risse etc.), BG 42 x 30,3cm.
Paperweight, SS, wohl original, H-4,8cm B-4,3cm, Altersspuren
Koppel, 3. Reich, HJ, RZM 4/93, guter Zustand
290. Infanterie-Division, 1960
71 Los(e)/Seite