46 Los(e)/Seite
anonymes Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 31,5 x 38cm.
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, u.r. Widmung, gerahmt, RG 39 x 31,3cm.
anonymes Heiligen-Gemälde, wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, alt doubliert und gerahmt, RG 102x93 cm, mehre
anonymes Heiligen-Gemälde, wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, alt doubliert und gerahmt, RG 102x93 cm, mehrere kl. Farbabplatzer
Mary MARINER (XX-XXI) 2000, modernes Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG 145x100 cm
Gehrmann "Klatschmohn in Vase" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 58x78 cm
Helga Röhl , ohne Titel, Mischtechnik, ger/Glas, 88x70 cm
G.Adolf Löttgen, Glaskünstler, div Kirchenfenster, um 1900, 2 Entwürfe auf Papier, rückseitig geste
anonym, dat. 19.05.(19)04, 31x24 cm, Aquarell
Miniaturportrait "Mozart", 12x10,5 cm
Helen Edwarde (oder ähnlich) "Peonien in Vase", Öl/Pappe, gerahmt, verso Etikett, 63x53 cm
TH. Lamers, 1977 "Pferdeschlitten", Öl/Platte, RG 6z4x50 cm, verso signiert
Fritz Saupe 1982. Hallig Hooge, Kopie, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61 x 73cm.
Kostarik, Amsterdam "Frachter Wilri", Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 46 x 66cm
Harry Nielsen "orient. Landschaft", Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, RG 43 x 57cm
Kurt BENNING (1945) 1988 "Telemark 88" verso betitelt, Mischtechnik, ungerahmt. BG 50,5 x 40cm.
anonym, Bärtiger mit Kappe, Öl/Holz, wohl 19. Jhd., Rahmen beschädigt, RG 38 x 31,5cm.
anonym, Beladung eines Boote im Sturm, Öl/Holz, wohl 18/19. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 26,5 x 34,5c
anonym, Beladung eines Boote im Sturm, Öl/Holz, wohl 18/19. Jhd., Öl/Holz, gerahmt, RG 26,5 x 34,5cm.
L. Wechlin "See-Landschaft" Öl/Platte, alt und schwer gerahmt, RG 82x100 cm
unleserl. signierte "Glaner Braut" verso betitelt (die Glaner Braut ist ein neolithisches Ensemble
Rudolf MEISSNER (1904-1989) "Landschaftlich/Am See" verso betitelt, RM signiert, Öl/Leinen, 1,26x1,
Rudolf MEISSNER (1904-1989) "Landschaftlich/Am See" verso betitelt, RM signiert, Öl/Leinen, 1,26x1,23 m
Burgfriede (oder ähnlich?) 2000 "Baum am Bach", Öl/Platte, gerahmt, RG 61x54 cm
Heinz, 1969 "Bergmassiv mit Bauernhäusern", Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x79 cm
Timmermann , ohne Titel, Aquarell, gerahmt, Glas fehlt, Blatt leichte Knickstellen BG 31x32 cm
Timmermann , (19)83, ohne Titel, Aquarell, gerahmt/Glas, Blatt leichte Knickstellen BG 31x32 cm, RG
Timmermann , (19)83, ohne Titel, Aquarell, gerahmt/Glas, Blatt leichte Knickstellen BG 31x32 cm, RG 60x49 cm
unleserl. signierte Museumskopie "Judith mit dem Kopf des Holofernes" 1923, Original aus dem Dresdn
Willy TIETJEN (1881-1950) 1905, "Kampfhähne" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x93 cm, verso Etikette der Ha
anonyme kl. Landschaft, Öl/Leinen, doubliert, gerahmt, RG 19x16 cm
M. Puwella "Blumen in Vase" kleines Aquarell, ger/Glas, RG 22,5x17,5 cm
A. Fat...(?) 1613 "Halbportrait eines Edelmannes mit Becher und Schwert", Öl/Holz, 60x53 cm, gerahm
A. Fat...(?) 1613 "Halbportrait eines Edelmannes mit Becher und Schwert", Öl/Holz, 60x53 cm, gerahmt, RG 67x60 cm
unleserl. signiertes Stilleben mit Früchten, Öl/Platte, gut gerahmt, RG 52x40 cm
Jan VAN DER LEUPEN (1943) "Dorfstrasse in Holland" Öl/Holz, 30x40 cm, gut gerahmt, RG 42x52 cm
H. Jahnke, 2000 "Frauenportrait", Öl/Platte, gerahmt, RG 61x43 cm, reinigungsbedürftig
H. Jahnke, 2005 "Segelschiff vor Küste", Öl/Leinen, 60x70 cm
H. Jahnke "Fischkutter im Hafen von Spieka", Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x46 cm
H. Jahnke "Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 46x56 cm
H. Jahnke "Seelandschaft in den Alpen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 46x66 cm
H. Jahnke, 1985 "auffliegende Enten" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 39x49 cm
H. Jahnke, 1987, "Alpenveilchen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x33 cm
H. Jahnke, 2004 "Segelschiff", Öl/Karton, BG 50x60 cm
H. Jahnke, zwei Cuxhavener Schlepper im Hafen von Taucher Wulf, Öl/Karton, BG 50x60 cm
wohl H. Jahnke, Ort an der Ligurischen Küste, Öl/Karton, BG 38x56 cm
H. Jahnke, 1997 "Ort am Fluss", Öl/Karton, BG 36x48 cm
H. Jahnke, 1996 "Ort an der Ligurischen Küste?" Öl/Karton, ger/Glas, RG 50x60 cm
wohl H. Jahnke "Ligurische Küste?", Öl/Karton, gerahmt, RG 50x60 cm
Hermann WIESENHÖFER (1929) "Blumen in Vase" Öl/Platte, 18x13 cm, gerahmt, RG 28x23 cm, verso Künstl
Hermann WIESENHÖFER (1929) "Blumen in Vase" Öl/Platte, 18x13 cm, gerahmt, RG 28x23 cm, verso Künstler-Vita
unleserl. signiertes Aquarell "Sturmhimmel", verso altes Cometter-Hamburg-Etikett, ger/Glas, RG 26x
unleserl. signiertes Aquarell "Sturmhimmel", verso altes Cometter-Hamburg-Etikett, ger/Glas, RG 26x44 cm
46 Los(e)/Seite