122 Los(e)/Seite
grosses Rothirsch-Geweih, 10 Ender, 1 Ende fehlt, auf Schädel/Holzplatte, L-95 cm, B-105 cm
Stuck-Wandrelief "Assyrischer Streitwagen", 28x67 cm
Straussenei auf Holzstand, bemalt und signiert "J.T. '96", H-gesamt 18 cm
gr. Straussenei auf Holzstand, mit Büffel und signiert "Lea Lee" oder ähnlich?=, H-gesamt 22 cm
aus Tropenholz geschnitztes Nashorn, Horn geklebt, H-9 cm, L-26 cm
Konvolut div. Abzeichen / Pins, tw. älter
Schwere Schreibtischablage mit Seehund,Glaseinsätze,Stein?, ca. 35x23cm
Holzschatulle mit Beschlägen, 28 x 18 x 9cm
3x div. Körbe, silberfarben, ca. H-19cm L-26,5cm, teilw. Gebrauchsspuren
Wand-Putto mit Zahnweh, gemarkt "37a, F.M.M.", älter, wohl Stuck?, ca. H-15,5cm.
Paar Walrosszähne, Repliken, maritime Gravuren, Kunstmasse, ca. L-26,5cm.
Treppenhaus-Schild, wohl 20/30er Jahre, Holzrahmen, 58,5 x 56cm.
Großes Konvolut div. Trommelsteine, zus. 3,5KG
Paar alte Leder-Boxhandschuhe
Paar alte Leder-Boxhandschuhe
gusseiserne Ochsenaugenpfanne, innen emailliert, Altersspuren, D-24 cm
6x Podeste, 3x gemarkt Swarovski, ca. H-5cm und H-3,3cm, B-15/16cm.
Zinn Türkenkopfkanne um 1840, mit Monogramm, Stand verdellt, H-27 cm
kl. Kuhglocke, Schweiz?, L-27cm
engl. Zinn-Bierkrug "Pint" mit vielen Eichstempeln, ab 1931-1950, leicht verdellt
Holz-Bierkrug, Deckel mit Ritterfigur, umlaufend Bernsteine, Messingmonturen, Deckel lose, wohl um
Holz-Bierkrug, Deckel mit Ritterfigur, umlaufend Bernsteine, Messingmonturen, Deckel lose, wohl um 1900, ca. H-24cm
Helm, Bergbau, älter, linke Seite beschädigt
gr. Wand-Dekoration aus Wurzelholz, ca. H-80cm B-20cm.
sehr gr. antiker Mörser, 19. Jhd. Bronze, H-21cm D-25cm.
Reliefplatte, Wilddarstellung, Stuck, div. Abplatzer, ca. 33,5 x 40cm.
Besteckkoffer, Solingen 23/24 Karat Hartvergoldet, ohne Kelle
2x Spardosen, Heimsparkasse, 1x mit Schlüssel, H-7,8cm B-9cm.
Sektkühler, Alu, Werbeaufschrift "Kupferberg & Cie", H-20,6cm D-20,2cm.
je 6x Gabeln und Messer, Bakelitgriffe, wohl um 1930/40, Altersspuren,Messer L-23cm.
ovale Tablett, Klatschmohn, Hinterglasmalerei, um 1910, 30,5 x 20cm.
Tablett mit Fliesenbild, signiert Fuchs 1942, 41,5 x 18cm.
Konvolut von 6 div. Vintage-Sonnenbrillen, 1x Glas defekt
16x div. Blechdosen, teilw. älter
alte Sammlung div. Mineralien etc., meist beschriftet
gr. Nussknacker , Trommler von "Ulbricht Holzkunst", H-41 cm, neuwertig,
gr. Nussknacker "Förster", gut erhalten
gr. Nussknacker "Der Bayer" H-32 cm, neuwertig
Brieföffner mit Beinklinge, versilberter Griff (Alpacca)mit Reedereiwappen, L. 23cm
Alte Tintenfass Schreibtischgarnitur , Zinn ungemarkt . Gläser am oberen Rand bestoßen .H-7,3 cm B-28cm
Büste "Friedrich Schiller" auf Steinsockel (lose), H-18 cm, Zinkguss
Gusseisenplatte mit Fussballer, (Uwe Seeler? bezeichnet, aber wesentlich älter, wohl Vorkrieg), bem
Gusseisenplatte mit Fussballer, (Uwe Seeler? bezeichnet, aber wesentlich älter, wohl Vorkrieg), bemalt, 30x22 cm
Kreuz aus Bronze , H-28,2cm B-17,5 cm
Alter Gehstock mit Beingriff dieser Monogrammiert , H-82,5cm
2 Engel mit Flöten , Erzgebirge , guter zustand H-5,5 cm
große runde Puderdose, älter, D. 11cm
Wohl Pillendose in Eulenform, Lackarbeit, 7,0 x 3,0cm
6x Teeglashalter, um 1900/10, Orivit, ca. H-10,5cm.
2 Kartons mit Weihnachtsbaumschmuck, Glas bemalt, China, zus. 10 Teile, H-ca. 10 cm
Harley Davidson Gürtelschnalle Sylt Treffen 2019, 22. Summertime - Party, 9,0 x 6,0cm
Wandmaske mit langer Papier-Zunge, bemalt, 21x25 cm,
Zierbogen und 20 Pfeile , wohl Südamerika?, L-60 cm, mit Federn, Bogen L-135 cm, in 3 Teilen zerleg
Zierbogen und 20 Pfeile , wohl Südamerika?, L-60 cm, mit Federn, Bogen L-135 cm, in 3 Teilen zerlegbar
gr. gedrechselte Holzdose, guter Zustand, H-21 cm, D-21 cm
gr. gedrechselte Holzschale auf drei Kugelfüsschen, H-9 cm, D-25 cm
Rasierzeug-Kasten mit verstellbaren Spiegel und Rasiermesser, H-6 cm, 17x21 cm
9x gr. Zinnfiguren "Franklin Mint 1987", H-ca. 12 cm
Konvolut div. Karnevalsorden
Konvolut div. Karnevalsorden
Wandteller und Wimpel, Polizei, Teller D-24,2cm.
kl. weiße Koralle, ca. H-8,5cm.
6x div. Versteinerungen u. Mineralien, u.a. Ammonite, Größte ca. D-10,5cm.
Souvenir, 24 Karat Gold California, H-6,5cm.
122 Los(e)/Seite