829 Los(e)/Seite
Silberring mit Peridot und Rhodolíth Granat, Sterlingsilber 925/000, 5,4g., RG 56
4x div. Silber Anhänger, zus. 14,8g.
4x div. Silber Anhänger, zus. 6,9g.
4x div. Silber Anhänger, zus. 8,3g.
4x div. Silber Anhänger, zus. 11,6g.
2x versilberte Ringe, RG 55 u. 57
Konvolut einzelner Silber Ohrringe, zus. 28,7g.
Konvolut div. Silberschmuck, alles defekt, zus. 44,9g.
Paar Ohrringe mit Perlen, "Majorica", goldfarben, L. 1,5cm
Silberring mit Rosenquarz Cabochon, Silber 835/000, 5,2g., RG 60
900er Silberring mit Sternzeichen, 4,5g., offene Ringschiene, RG 55
3x Silber Halsketten, gestempelt, zus. 15,1g.
3x Silber Halsketten, gestempelt, zus. 13,9g.
3x Silber Halsketten, gestempelt, zus. 17,0g.
3x Silber Halsketten, gestempelt, zus. 23,9g.
3x Silber Halsketten, gestempelt, zus. 12,9g.
3x Silber Halsketten, gestempelt, zus. 8,8g.
Runde Silber Brosche 900/000, D. 3,4cm, 6,0g.
Ovale Silber Brosche mit Initialen GK, Silber 900/000, 6,1x3,7cm, 11,7g.
2x Silber Brosche, 835/925, L. 5,3 - 6,0cm, zus. 7,0g.
Armband, Silber, gepr., L. 18cm, 11,5g.
Anhänger mit einem orangen facc. Stein, Silber - vergoldet, 925/000, L. 4,9cm, 4,8g.
Orientalisches Silber Armband, ungestempelt - geprüft, L. 18cm, B. 3,5cm, 51,5g.
Silber Armband mit 23 Anhängern, davon 6 nur versilbert, L. 18cm, Verschluss fehlt, 48,4g.
Schweres goldfarbenes Armband "Guerlain", made in France, L. 21cm (144g)
Runde Silber Brosche mit Drachenmotiv, Silber 830/000, D. 37mm, 15,6g.
3x Silber Anhänger mit Farbsteinen, zus. 12,7g.
835er Silber Brosche in floraler Form, L. 4,2cm, 2,7g.
Brosche in Form von Delfinen, Silber 925/000, L. 4,7cm, 5,9g.
Paar Ohrstecker mit blauen Steinen, Silber 925/000, 3,6g.
Halskette mit Anhänger, Goebel, Rosina Wachtmeister, ca. L-72cm.
Olivenförmige Bernstein Halskette + Paar Ohrclips, Kette 35,3g., L. 63cm, (Verschluss defekt), Größ
Olivenförmige Bernstein Halskette + Paar Ohrclips, Kette 35,3g., L. 63cm, (Verschluss defekt), Größte 22,1x16,4mm
Granat-Brosche mit Saatperlchen, um 1900, Silber (gepr.), 2,8 x 1,4cm.
alte Granatbrosche, um 1900, 3 x 2,5cm.
alter Granat-Anhänger, 2 Steine fehlen, L-3,3cm.
alter Granat-Anhänger, um 1900, Sternförmig, L-2,5cm
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx, GG 585/000, gestempelt, zus. 14,7g., Kopf 19x16mm
Sterlingsilber Manschettenknöpfe mit Feinsilber Barren je 5g 999/000, zus. 20,0g., Kopf 28x17mm
Paar Münz Manschettenknöpfe, 20 Rappen, goldfarben
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt, goldfarben, Kopf 22x18mm
Paar Manschettenknöpfe mit Heliotrope, goldfarben, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Manschettenknöpfe mit ausgefallenen Design, gestempelt 835 - nur versilbert!
Paar goldfarbene Manschettenknöpfe, herausziehbare Kettchen, D. 13mm
3x Paar Manschettenknöpfe, goldfarben, Alters- und Gebrauchsspuren
Schmuckset, bestehend aus Manschettenknöpfe und Ring, Silber 835/000, massiv, zus. 46,9g., RG 63
Paar Weißgold Manschettenknöpfe mit Lapislazuli, WG 333/000, ungetragen, zus. 12g.,
Weißgoldring mit Lapislazuli , WG 585/000, ungetragen, 5,2g., RG 60
GG Ring 750/000 mit Initialen H U, 6,5g., RG 63, Schiene mit Tragespuren
Goldring um 18K geprüft, mit Initialen, 4,6g., RG 61/62
altes Granat-Armband, um 1900, ca. L-18cm B-1,5cm.
Collier, Sterling, Gemme, Markasitenbesatz, älter, zus. 5,5gr., L-50cm.
Bernsteinring, 875er Silber vergoldet, zus. 3,6gr., RG 51, Schiene oval
585er GG Ring, mit Achat ?, zus. 5,7gr., RG 62,5cm.
rosa/grünes Halskette, Glas, facc. Steine im Verlauf, ca. L-44cm.
Weißgoldring mit drei blauen Diamanten zus. 0,26ct., WG 14K ungestempelt - geprüft, 0,65g., RG 50
Goldring mit einem blauen Diamant 1,0ct., Gold 14K, ungestempelt- geprüft, 0,84g., RG 49
Ohrstecker mit Brillanten zus. 0,30ct., GG 14K, L. 1,3cm, zus. 0,63g., Kugeln eingedrückt
Ohrstecker mit Brillanten zus. 0,28ct., GG 14K, L. 1,7, zus. 0,91g.
Paar Ohrstecker mit blauen Diamanten zus. 0,16ct., WG 14K , zus. 0,50g.
Paar Ohrstecker mit Diamanten zus. 0,24ct., WG 14K, zus.0,52g.
829 Los(e)/Seite